Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Выбираем Зафиру..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 13:14   #1
cop
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Latvia
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
cop на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день!!!
Хотелось бы услышать мнение о Opel Zafira 1, 9 dcti 150z/s, automatik sort steptronic по лесам и бездорожию ездить не собираюсь а также в пробках стоять не буду практически но по грунтовке ездить придётся хотелось бы услышать мнение hesburger судя по подписи у него похожий агрегат. До этого автоматом не пользовался.
cop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:23   #2
hesburger
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Tallinn
Сообщений: 193
Вес репутации: 2114
hesburger на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cop Посмотреть сообщение
Добрый день!!!
Хотелось бы услышать мнение о Opel Zafira 1, 9 dcti 150z/s, automatik sort steptronic по лесам и бездорожию ездить не собираюсь а также в пробках стоять не буду практически но по грунтовке ездить придётся хотелось бы услышать мнение hesburger судя по подписи у него похожий агрегат. До этого автоматом не пользовался.
я на своей проехал пол России...автомат замечательный! пока без поломок тьфу.тьфу... ну и дизель рулит! вытягивает как трактор,даже на автомате..у которого есть так же и ручной режим))) Очень экономично,так как 6 скоростей..на трассе 5-6 литров..смотря как жарить)))
__________________
Zafira B enjoy 1.9 CDTI-AT6
hesburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 17:27   #3
cop
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Latvia
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
cop на пути к лучшему
По умолчанию

hesburger Спасибо и ещё вопрос правда не в тему но пусть Админ простит у агрегата 1, 9 сdti 150л/с привод на распредвал ремень или цепь?
cop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 21:32   #4
hesburger
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Tallinn
Сообщений: 193
Вес репутации: 2114
hesburger на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=cop;2070]hesburger Спасибо и ещё вопрос правда не в тему но пусть Админ простит у агрегата 1, 9 сdti 150л/с привод на распредвал ремень или цепь?[/QUOTE

у меня 120 л.с. и ремень...вроде на 150 сильном тоже ремень
__________________
Zafira B enjoy 1.9 CDTI-AT6
hesburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 19:38   #5
st-raster
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
st-raster на пути к лучшему
По умолчанию Для тех, кто не любит толчки при переключении передач на изитронике

У меня ASTRA H 2007 года. Коробка Изитроник. Пробег 119 000. Жалоб нет. Был случай по моей собственной ошибке. Но обошлось малой кровью. Хочу рассказать об одной не задокументированной особенности Изитроника. В декабре 2010 г. прошили новые мозги на Изи. В одном из немецких сайтов прочитал, что есть способ обучить Изитроник моменту переключения передач, чтобы избежать толчков. Всё очень просто. Единственное что нужно - это перепрошить мозги блока управления новой версией. После этого выезжаем на ровную дорогу и останавливаемся (разумеется соблюдая ПДД). Далее как обычно-включаем передачу в режиме автомата, плавно трогаемся. На газ сильно не давим. По достижении 2400 оборотов переходим на 2-ю передачу в ручном режиме. Через 1-2 сек после включения 2-й передачи, чтобы записать момент переключения, переводим Изик в режим автомата. Далее тоже самое проделываем для включения 3-й и последующих передач. Обороты при которых нужно переключать передачи выбирайте самостоятельно (это зависит от типа двигателя). Точно также, только на понижение, можно запрограммировать переключение на меньшие передачи. Таким образом я избавился от толчков при смене передач. Единственное, на что хочу обратить внимание, так это на версию прошивки. Всем удачи. Если будут вопросы - стучитесь. Отвечу.
st-raster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 00:56   #6
tsuker
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
tsuker на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет.
Пишу первый раз но судя по отзывам имею большой опыт.
У меня Zafira 2006 110kw 1.9cdti акпп 6 скоростей
Машина супер дует на уровне.
Расход 6,2
НО всем совет если пробег 150000 срочно анализ масла в коробке
и менять радиатор.
Охлождение коробки в радиаторе
Коробка япония радиатор европа-гавно
Это самая дорогая проблемма 2500 евро ремонт кор
tsuker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 17:31   #7
Деда Саша
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 8
Вес репутации: 1645
Деда Саша на пути к лучшему
Хорошо изя или механика?

Привет всем!
У меня 2 минивена: Зафира с изей 2010 г. и Либерти (Ниссан) с вариатором, 2 л, 2001. Впечатления: с непривычки действительно изя несколько тормозит и дергает. Но мне это досаждало лишь первую неделю. К роботу надо привыкнуть. На японце проще - сел и поехал. На Зафире езжу уже месяц. Привык. Надо просто понять, что это механика, и как только до Вас это дойдет, все будет пучком. В предполагаемый момент переключения надо просто слегка сбросить газ - и ВСЁ !!! Можете, поняв этот простой принцип, смело стартовать со светофора. Коробке надо дать переключиться!!! Если тупо давить на газ, она сама сбросит газ, от этого и рывок. Сейчас езжу без рывков, а мой стиль вождения не слишком спокойный, бывает, и до полика вдавлю. Так что пусть Вас изитроник не напрягает, хорошая коробка. И что немаловажно: при объеме в 1,8 в смешанном режиме расход всего 8 л. Для справки - на Либерти это около 13 л. Есть разница? За месяц наездил 1500 км. Никаких прблем!
Кстати, на момент переключения показывают красные риски на спидометре. Берите изю смело и УСПЕХОВ!!!

Последний раз редактировалось Деда Саша; 16.01.2011 в 18:04. Причина: ошибка
Деда Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 18:51   #8
Caprice
 
Аватар для Caprice
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Caprice на пути к лучшему
По умолчанию

Нужно еще смотреть на манеру езды... Я, например, автоматы не воспринимаю - только механику!
Caprice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 21:37   #9
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7862
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

...вечный спор: автомат или ручка... на вкус и цвет...
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 14:04   #10
Виктор 12
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Виктор 12 на пути к лучшему
По умолчанию

Купил ЗАФИРУ 2007г. коробка робот пробег 57300 Вопрос При переключении передач машинка дергается Посоветуйте что это Спасибо
Виктор
Виктор 12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru