Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Выбираем Зафиру..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2011, 13:00   #1
Seva
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Seva на пути к лучшему
Радость Зафира А

Здраствуйте !

Я тут у вас новенький, нос опелями знаком достаточно хорошо.

Немного истории.

У родителей была зафира А, потом была Б. У самого астра Н 2005 в немецкой сборке. Катался конечно на всех 3 машинах, про зафиру А остались только положительные эмоции, она была немкой пакупали где то в 2003 году, механика в средней комплектации 1.8 инжектор. Работала, как часы, не ломалась, не подводила, сюрпризов не выкидывала. Единственный косяк был в помпе, просто на 70 тысячах примерно был плановый ТО, поменяли грм и должны были поменять помпы поидее, но ее не поменяли и черезе неделю она накрылась. Вот единственный неприятный момент был и все. Потом ее продали, купили Б. Ну это машина конечно так себе, сборка польская, работала нормально год. Потом началось, накрылся радиатор, машина встала. Потом машина перестала заводиться, т.е. просто никакой реакции на ключ небыло, потом что то со стартером было, ну короче одна марока. Продали. Теперь ближе к сути.

Посмотрев на обе зафиры, сделал вывод, что зафира А засчет своей немецкой родословной гораздо прочнее и долговечнее зафиры Б. Сейчас имея Астру, семью, встал вопрос о авто побольше, для поездок семьей, по работе ( нужна вместимость ) и т.д. Бюджет 400 т.р. конечно новый авто за такие деньги не взять, начал присматриваться к зафире А, по фоткам конечно нашлись пдходящие экземпляры и за такие деньги. Вот только годов так 2000-2004 с пробегом 100 - 150 тысяч. Как Вы думаете, можно брать машину такого года ? или это пустая трата времени и денег ?

П.С. Консультировался в дэксе, говорят что зафиры тех годов очень прочные и ремонтоспособные.

Всем спасибо.
Seva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 14:33   #2
SanYok
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Саров, Нижегородская область
Сообщений: 100
Вес репутации: 1969
SanYok скоро придёт к известности
По умолчанию

Покупал Зафиру А с рук. Авто 2003г., сборка немецкая. Езжу уже 3 года. Самый серьёзный ремонт - замена пыльника ШРУСа, больше ничего не ломалось. (Конечно, при своевременной замене масла, расходников). Ржавчины тоже нигде не видно. Так что Зафира А этих годов, я думаю, хороший выбор.
_________________________
Зафира А z18xe АКПП 2003г.
SanYok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:00   #3
AlekSan
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
AlekSan на пути к лучшему
По умолчанию

Собираюсь купить зафиру А , тока пока не понял сколько на самом деле ее рыночная цена, хотя комплектация таже?, хочу брать 2002- 2003, помогите советом, заранее спасибо
AlekSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 01:01   #4
эдвард
 
Аватар для эдвард
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Калиниград
Сообщений: 386
Вес репутации: 2469
эдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekSan Посмотреть сообщение
Собираюсь купить зафиру А , тока пока не понял сколько на самом деле ее рыночная цена, хотя комплектация таже?, хочу брать 2002- 2003, помогите советом, заранее спасибо
В калининграде стоимость машины этих годов, от 390 т.р. до 440 т.р.
__________________
Zafira А Z18XE 2002 г.
эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 22:10   #5
Evgenii
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Evgenii на пути к лучшему
По умолчанию

Привет я купил зафиру 2002 по паспорту по вину 2003 за 400 р. но матор 2.2 инжектор отзывы про этот мотор хорошие z22se удачный для зафиры мне нравиться так что советую принцепе не плохой минивэн просто смотри внимательно при выборе .Если дешевле купишь считай повезло при 100000пробега
Evgenii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 23:31   #6
ZIgor
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Сообщений: 192
Вес репутации: 8330
ZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспорима
Отправить сообщение для ZIgor с помощью Skype™
По умолчанию

Купил Зафиру полторы недели назад. 2007 г. дизель, немка, механика, пробег 98000, цена 475000 руб. Пока никаких претензий очень доволен. До этого ездил на Вектре 92 года, сейчас ездит сын, машине почти 20 лет и все еще ездит и главное не ломается. Выбирая Зафиру пересмотрел много вариантов, в основном Польские, не понравились. Цены от 430000 и выше.
ZIgor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru