Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Выбираем Зафиру..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2011, 14:28   #1
Danillo
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Danillo на пути к лучшему
Отправить сообщение для Danillo с помощью ICQ
Счастье смущает пара моментов

Приветствую, уважаемые!
С недавних пор решил пересесть на Zafirа, но меня смущает пара моментов перед покупкой.
1. Могу купить новую, но тогда придется затянуть поясок на пару тройку месяцев. Стоит ли овчинка выделки?
2. Хочу (по просьбам семьи) крышу стеклянную. Насколько прочна крыша, не замыливается ли быстро стекло, возможно ли проникновение в салон не только влаги через крышу, но и злоумышленников? Слышал про защитные шторки для отверстий в крыше только не понял они прикрывают снаружи или изнутри. В нашем небольшом городе мне сказали, что есть только с обычной крышей автомобили, а на сам вопрос ответа вразумительного дать не смогли.
3. Интересует и дорожный просвет. Просмотрел 4 относительно новых автомобиля (без пассажиров и груза) в соседних дворах - два низкие (просвет 10-12 см), два повыше (просвет 14-16 см)- повыше просвет чем у моей десятки, все с юбками. В чем дело? Дороги плохие - не хотелось бы "убивать" автомобиль.

Заранее благодарен за ответы.

Последний раз редактировалось Danillo; 14.06.2011 в 11:26. Причина: уточнения, ошибки
Danillo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:47   #2
Aleks-35
 
Аватар для Aleks-35
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Вологодская обл
Сообщений: 13
Вес репутации: 1641
Aleks-35 на пути к лучшему
По умолчанию

Просвет нормальный ездил по полю, по траве и ямам ,цепляешь только юбкой иногда защитой ,можно легко ехать за тазом.пассажиры на просвет почти не влияют т.к подвеска относительно жесткая.после ауди почти внедорожник
__________________
Zafira B 1.8 MTA 2011г.в
Aleks-35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 23:27   #3
Danillo
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Danillo на пути к лучшему
Отправить сообщение для Danillo с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо. Поизучал и другие ветки. нашел много интересных отзывов. днако про стекляную крышу пока имею все те же вопросы. Может ну ее!?
Danillo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 16:53   #4
Atomvova
 
Аватар для Atomvova
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 7
Вес репутации: 1507
Atomvova на пути к лучшему
Отправить сообщение для Atomvova с помощью Skype™
Подмигивание

Стекленная крыша конечно классная опция если не думать о вандалах которые могут ее разбить ! О том что стекло закаленный триплекс и боится попадания тяжелых предметов И о цене которая раньше составляла 2000$ за такую красоту. Не уверен что сейчас дешевле. А в остальном крыша классная в салон попадает много света снаружи стекло не защищено . Из салона стекло закрывается специальной шторкой.
Atomvova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru