Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Ходовка, диски и шины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 00:22   #1
zavada
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 21
Вес репутации: 1625
zavada на пути к лучшему
По умолчанию вялые тормоза

Всем добрый вечер,просмотрел все темы и не увидел ничего похожего,что меня интересует.А проблема у меня такая,стали неэфективные тормоза на зафире1.9 2007г.Тоесть они есть,но чтобы экстренно затормозить на сухой дороге,надо очень сильно давить на педаль.АВС срабатывает на скользкой дороге,колодки поменял,хотя был уверен что не поможет.Подъехал на станцию OPEL в Минске,что то мастер так спросил-а на стэнде были?,на каком стэнде,я так понял на стэнде где проходят техосмотр,ну я развернулся и уехал.Такое ощущение что не тормозит зад,как то тормозные диски не очень шлифануты сзади в отличии от передних,пробовал прокачивать-правый зад-левый перед-левый зад-правый перед-спереди педаль хорошо проваливается ,а вот сзади очень сильно давил,а жидкость чуть сочилась по резьбе,там вроде штуцера разные с передом,делал на незаведеном авто.Я конечно дилетант,может кто подскажет что мне делать,ехать на стенд,потом на сто и что этот стенд может мне показать,я сегодня подъезжал что то спецы плечами жать стали,типа у вас авс отвечает за тормоза и занято сегодня....
zavada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 00:17   #2
ZIgor
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Сообщений: 192
Вес репутации: 8330
ZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспорима
Отправить сообщение для ZIgor с помощью Skype™
По умолчанию

Стенд покажет интенсивность торможения по каждому колесу в отдельности. Будет видно в каком направлении копать.
ZIgor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 19:28   #3
zavada
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 21
Вес репутации: 1625
zavada на пути к лучшему
По умолчанию

Был сегодня на стенде на техосмотре,механик сказал,что тормоза проходят по всем параметрам,сзади немного хуже,но не критично..С ЧЕГО НАЧИНАТЬ КОПАТЬ?
zavada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 19:35   #4
Яков
 
Аватар для Яков
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 182
Вес репутации: 1795
Яков на пути к лучшему
Отправить сообщение для Яков с помощью ICQ
По умолчанию

а выработки на дисках нет? потому, что бывает новые колодки в бурт упираются и так будет пока не притрутся к диску. А по идее перед должен всегда брать сильнее, если заметили то и диаметр передних больше чем задние.
Яков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 22:39   #5
zavada
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 21
Вес репутации: 1625
zavada на пути к лучшему
По умолчанию

Да нет,убрали бурты при замене т.к,что то мне кажется надо начинать копать с вакуума...
zavada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 00:07   #6
ZIgor
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Сообщений: 192
Вес репутации: 8330
ZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспорима
Отправить сообщение для ZIgor с помощью Skype™
По умолчанию

Раз на стенде сказали что тормоза в допусках, на всех колесах, значит скорее всего надо действительно начинать с вакуумника.
А после чего они вдруг стали неэффективные ?
Ты что-то делал в машине?
Когда прокачивал, жидкость чистая стекала ?
ZIgor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 00:41   #7
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

А может проблемы и нет как таковой? Сейчас влажно, мокро - диски сырые, а в такую погоду всегда хуже тормозит, чем летом в сухую. По крайней мере я разницу очень чувствую. Если бы были проблемы с вакуумником, тормоза вообще как кирпич, если подсос- то свист.
__________________
Zafira_B, Z18XER

Последний раз редактировалось xvovanx; 14.11.2012 в 11:39.
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 22:54   #8
zavada
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 21
Вес репутации: 1625
zavada на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня был у одного толкового спеца,он подключал вакуумометр(ну может по другому называется)проверял насос и усилитель,сказал что пипец вакуумному усилителю.Посмотрел сколько он стоит новый,где то баксов 400,решил буду покупать с разборки,всетаки у нас в БЕЛРАШКЕ с запчастями б.у. нет проблем.Всем спасибо за участие..

Последний раз редактировалось zavada; 18.11.2012 в 23:00.
zavada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 23:40   #9
ZIgor
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Сообщений: 192
Вес репутации: 8330
ZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспорима
Отправить сообщение для ZIgor с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zavada Посмотреть сообщение
Посмотрел сколько он стоит новый,где то баксов 400,решил буду покупать с разборки,всетаки у нас в БЕЛРАШКЕ с запчастями б.у. нет проблем.Всем спасибо за участие..
По каталогу 8000 руб. оригинал
5000 руб. аналог
ZIgor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 18:12   #10
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zavada Посмотреть сообщение
Сегодня был у одного толкового спеца,он подключал вакуумометр(ну может по другому называется)проверял насос и усилитель,сказал что пипец вакуумному усилителю.Посмотрел сколько он стоит новый,где то баксов 400,решил буду покупать с разборки,всетаки у нас в БЕЛРАШКЕ с запчастями б.у. нет проблем.Всем спасибо за участие..
Проверить вакуум просто он соединён трубкой с впускным коллектором если он не исправен то идёт подсос воздуха соответственно увеличиваются обороты двигателя. На заведённом двигателе отсоедини трубку и если изменится работа двигателя то вакуум рабочий если нет то не исправен.И не нужен вакуумметр.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru