Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Новая Зафира 2012 - Opel Zafira Tourer

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2011, 10:26   #1
autorating
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
autorating на пути к лучшему
По умолчанию Тест-драйв Opel Zafira Tourer

Всем привет!
Опубликовали тест-драйв новой Зафиры, кому интересно - добро пожаловать :-)

Тест-драйв Opel Zafira Tourer: Дежавю

Проехав на новой Zafira не один десяток километров, мы убедились, что немцы не лукавили, говоря о новом уровне комфорта и широких возможностях трансформации, а также сравнивая салон минивэна с первым классом

Двенадцать лет назад Opel начал продажи большого семейного однообъемника, получившего название Zafira / Зафира, и за эти годы реализовал более двух миллионов автомобилей. Но время не стоит на месте, и на появление сильных конкурентов необходимо адекватно отвечать. В минувшем сентябре в рамках Франкфуртского автосалона Opel представил серийный образец второго поколения модели. Спустя месяц с небольшим автопроизводитель пригласил журналистов в окрестности Мюнхена на первое личное знакомство с новой Opel Zafira / Опель Зафира.

Автомобиль поменялся кардинально, и его достаточно тяжело сравнивать с предыдущей моделью. Из общего у них осталось, пожалуй, название да максимальное количество посадочных мест. Во всем остальном новинка шагнула далеко вперед. Но первая встреча с автомобилем рождает в голове мысль, что где-то я все это уже видел. Что лукавить – в дизайне новой Opel Zafira Tourer / Опель Зафира Турер масса элементов, которые уже были реализованы на других моделях. Заглянув в глаза, мысленно киваешь Opel Ampera: сходство поразительное, те же фары в форме бумеранга, та же решетка радиатора. Сбоку на дверях отчетливо видны выштамповки в виде клинка, хорошо известные по Astra / Астра и Insignia / Инсигния. И при всем этом, используя знакомый набор элементов, дизайнеры смогли придать модели собственную индивидуальность: здесь сделали стойку поуже, тут пустили линию под другим углом, там добавили хрома – и в результате мы видим семейный автомобиль с ярким и динамичным обликом.

Внутренняя отделка тоже хорошо знакома по последним моделям. В Opel Zafira Tourer / Опель Зафира Турер немецкий производитель с присущей нации педантичностью воссоздал элементы, прочно закрепившиеся в тех же Astra и Insignia. При этом в салоне достаточно много воздушного пространства, и, сидя на любом из мест, чувствуешь себя весьма комфортно. Главное же во внутреннем пространстве минивэна совсем не материалы и компоновка приборной панели, а возможность трансформации. Просматривая ролик, о вариантах компоновки сидений, показанный в ходе презентации, я, признаюсь честно, сбился со счету, сколько их промелькнуло у меня перед глазами. Например, опустив среднюю часть заднего сидения и сделав из него широкий подлокотник, можно получить компоновку как у седана представительского класса. Сложив второй ряд в ровный пол можно перевозить грузы в багажнике объемом 1860 литров, что на 40 литров больше чем у автомобиля предыдущего поколения. Если вы решите путешествовать впятером, то и такой вариант предусмотрен, при этом объем багажного отделения у вас будет 710 литров. Таким образом, Opel Zafira Tourer предлагает своему владельцы без труда организовать пространство для комфортного передвижения от 1 до 7 человек.

Помимо возможностей трансформации салона предусмотрен целый набор дополнительных элементов, организующих внутреннее пространство. Начиная от перчаточного ящика и отсеков под передним сидением и заканчивая системой сеток и различных ниш для мелочей.

Новая Opel Zafira Tourer / Опель Зафира Турер получилась еще и весьма инновационной с точки зрения различных электронных помощников в движении. На новинке впервые представлено второе поколение системы Opel Eye. Благодаря мощному многофункциональному процессору и более широкой линзе в фронтальной камере усовершенствована работа системы предупреждения о выходе из полосы движения, расширены возможности распознавания дорожных знаков, увеличена функциональность системы адаптивного головного освещения с опцией управления длинной световых пучков. Все эти функции несомненно облегчают жизнь водителю и увеличивают уровень комфорта при движении. Есть в новинке и одно инновационное решение: Opel первым среди производителей компактных однообъемников устанавливает на свое новое творение систему адаптивного круиз-контроля с радарным датчиком, которая может поддерживать не только заданную скорость движения, но и обеспечивать соблюдение необходимой дистанции до впереди идущего автомобиля, при необходимости сбрасывая скорость или увеличивая ее в зависимости от дорожной ситуации. Таким набором опций сегодня могут похвастаться только автомобили более высокого класса.

Что ж, обложившись со всех сторон различными электронными помощниками выезжаем на маршрут тест-драйва. Он проходит по живописнейшим дорогам Баварии, которые сочетают в себе как скоростные участки, так и неспешные извилистые второстепенные дорожки. Таким образом, мы можем увидеть Opel Zafira Tourer / Опель Зафира Турер cо всех сторон. Производитель отлично поработал над работой подвески. В Opel / Опель опять же не стали изобретать велосипед, а взяли все самое лучшее от своих последних моделей. Таким образом, задняя подвеска является аналогичной с Astra, а в структуре передней используются технологии от Insignia. Гениальное решение позволяет чувствовать себя очень комфортно при движении. Благодаря используемым технологиям вы получаете машину с достаточно мягкой подвеской, которая дает возможность преодолевать различные неровности без откликов в руле или спине. При этом у Zafira Tourer достаточно острый руль – можно бодро маневрировать в дорожном потоке.


В Россию новый минивэн приедет с тремя двигателями. На выбор покупателю будет предложено два бензиновых силовых агрегата объемом 1,8 литра и 1,4 литра. Первый двигатель мощностью 115 л.с. будет идти только в паре с механической трансмиссией, второй же, турбированный, выдающий 140 «лошадей», будет доступен с двумя типами коробок. Третий агрегат – дизельный объемом 2,0 литра и мощностью 165 л.с., который будет доступен как с «автоматом», так и с «механикой».

Ожидать Opel Zafira Tourer / Опель Зафира Турер стоит в начале следующего года. Пока производитель не объявил даже европейских цен на новинку, что уж говорить о России. Сегодня остается делать только предположения о том, в какую сумму обойдется клиенту новый автомобиль, но он будет точно дороже первого поколения. Впрочем, первое поколение Zafira тоже не уйдет из модельной линейки марки. Получив приставку Family, модель по-прежнему будет предлагаться по весьма интересной цене.
autorating вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 14:26   #2
ZIgor
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Сообщений: 192
Вес репутации: 8320
ZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспорима
Отправить сообщение для ZIgor с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autorating Посмотреть сообщение
В Россию новый минивэн приедет с тремя двигателями.
И откуда интересно сие чудо приедет в Россию. Из какой страны ???
ZIgor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 20:12   #3
sergeyryndin
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 176
Вес репутации: 1895
sergeyryndin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autorating Посмотреть сообщение
Всем привет!
Опубликовали тест-драйв новой Зафиры, кому интересно - добро пожаловать :-)
Я очень доволен своей Зафирой, тем более суммой которой мнепришлось заплатить за покупку авто,но признаюсь честно, что новая Зафирка будет наверняка стоить таких денег, что начешь задумавоться о покупке, пример с фордом. Форд С-МАКС прямой конкурент Зафиры, сейчас появился новый Гранд С-МАКС и он стоит таких денег, что ребятки я выпал в "осадок".Думаю такая же ситуация будет с новой Зафирой. И поэтому какие бы не были у меня приятные впечатления от Зафиры В, новую зафиру за миллион триста ,я невозьму. Буду брать паркетник Пежо 4007 или Митсубиси Аутландер или Ситроэн. Багажники у них не меньше, салоны также просторны,а что там 5 мест а не семь мне все равно. За эти деньни я получу отличную отделку салона Пежо 4007, двигатель 2,4 полный привод, что для меня важно, так как путешествую на авто и по России и Европе.

Последний раз редактировалось sergeyryndin; 05.12.2011 в 20:15. Причина: ошибки
sergeyryndin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 23:38   #4
060oleg
 
Аватар для 060oleg
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Мос.обл г Жуковский
Сообщений: 9
Вес репутации: 1691
060oleg на пути к лучшему
Отправить сообщение для 060oleg с помощью ICQ Отправить сообщение для 060oleg с помощью Skype™
По умолчанию

Я думаю на соляре глянуть и как пойдут надо брать ! Новая 2.0 литра 977т.р.
__________________
ZAFIRA.B.2008.г.Z16XER.БЕНЗИН-ГАЗ. ПРОДАЛ
VW B6 variant BLS 1.9TD.MT.blue motion 2008г. Oo w oO
060oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 19:41   #5
Ильямастер
Гость
 
Сообщений: n/a
Смех Здравствуйте

Цитата:
Сообщение от ZIgor Посмотреть сообщение
И откуда интересно сие чудо приедет в Россию. Из какой страны ???
Opel Zafira — компактвэн, выпускающийся европейским отделением концерна(GM) на разных рынках этот автомобиль продается и под другими марками — Vauxhall, Holden и Chevrolet. Вроде в Японии был представлен как Subaru Traviq.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru