Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Электрика, аудио, сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2015, 12:40   #11
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брут Посмотреть сообщение
...Ошибки, говорят, сбросить можно только с помощью приборчика типа tech2. Такие дела.
Ошибки пропадут сами из памяти при ~40-60 заводок без ошибок
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 16:17   #12
Брут
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 34
Вес репутации: 1315
Брут на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lugege Посмотреть сообщение
Оп-ком ошибки тоже без проблем стирает.
Так а что было с генератором? Реле? Щетки?
Извиняюсь, не довёл до конца исследование. Мне предложили восстановленный генератор, сказали - за 20 минут машина будет в полном порядке. Я клюнул на это.
Я спросил, можно ли потом узнать, что было с моим геной - они сказали, что не скоро им займутся :-( Предположили, что это могли быть подшипники или регулятор. Типа это обычная болезнь для опелевских генераторов
Брут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 08:34   #13
lugege
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 20
Вес репутации: 1253
lugege на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брут Посмотреть сообщение
...спросил, можно ли потом узнать, что было с моим геной - они сказали, что не скоро им займутся :-( Предположили, что это могли быть подшипники или регулятор. Типа это обычная болезнь для опелевских генераторов
Подшипники шумят, но зарядку враз не вырубают. Люфт подшипников чувствуется сразу, достаточно подергать за шкив. Обгонная муфта - тоже сразу понятно.
Что-то темнят парни. Чтобы увидеть щетки или износ ламелей надо просто отщелкнуть пластиковую крышку. Прозвонка реле - еще 10 секунд.....
Думаю позже скажут, что была неустранимая поломка, типа коротнувшей обмотки.
П/с. Это я к чему. Те кто занимается восстановлением - сразу всегда предлагают замену. Это их бизнес.
У меня была проблема со стартером. Взяли в переборку. Отдал 80$. Проработал пол года и снова ротор коротнул.
Купил б/у, 70$. Катаюсь второй год. Ревизия восстановленного показала, что все замененные детали - откровенный КЕтай. Изготовленный в подвале при свечке.
lugege вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 12:09   #14
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Да тут и так ясно - заменят щетки или таблетку регулятора и положат на полочку гену для замены другому...
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 08:33   #15
Брут
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 34
Вес репутации: 1315
Брут на пути к лучшему
По умолчанию

У меня безвыходное положение -ямы нет, под движком стоит защита картера, потому самому невозможно добраться к гене для проверки и ремонта.
Взяли 8500. В принципе, сказали, что если чинить - то регулятор стоит порядка 4-4.5 тыс, потом работа - почти на то же и выходит. Ещё бумажку дали с гарантией 9 мес :-)

Ошибки пока остались. Посмотрим через месяц, исчезли ли?
Брут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 14:05   #16
lugege
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 20
Вес репутации: 1253
lugege на пути к лучшему
Радость

Цитата:
Сообщение от Брут Посмотреть сообщение
У меня безвыходное положение -ямы нет, под движком стоит защита картера, потому самому невозможно добраться к гене для проверки и ремонта
Генератор на своей (Зося Б, дизель 1,9) снимал без ямы.
Начитавшись Инета снял правое колесо и отковырял защиту колеса.
Долго кумекал, и понял, что и это не нужно.
Снял воздушный фильтр вместе с коробкой, открутил топл. фильтр вместе с креплением и до всех клемм и креплений получил доступ. Вытащил генератор прям на стоянке во дворе из под капота.
Правда, когда чтоб его "родить" сначала покрутить пришлось. Попой вверх выходит.
lugege вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:31   #17
Брут
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 34
Вес репутации: 1315
Брут на пути к лучшему
По умолчанию

я не тормоз, но долго не заходил сюда. Полетели подшипники. Поменял полностью генератор.
Кстати, ошибка 56003 вскоре ушла сама, а вот 62104 более полугода оставалась и была сброшена после посещения сервиса.
Брут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 22:12   #18
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3952
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брут Посмотреть сообщение
я не тормоз, но долго не заходил сюда. Полетели подшипники. Поменял полностью генератор.
Кстати, ошибка 56003 вскоре ушла сама, а вот 62104 более полугода оставалась и была сброшена после посещения сервиса.
Полетели подшипники--- заменил генератор! Подшипники дешевле. Да и размеры одинаковые что у импортных что у наших-- маркировка маленько разная в буквах и цифры лишние.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 14:23   #19
Baha
 
Регистрация: 18.06.2017
Адрес: Балашиха
Сообщений: 20
Вес репутации: 856
Baha на пути к лучшему
Отправить сообщение для Baha с помощью Skype™
По умолчанию

Аналогичная проблема, накрылось реле-регулятор гены , заменил , пару дней поездил нормально , потом загорелся значок аккумулятора, погорел, погас , на следующий день завёл, проехал 20 минут , заглушил и не смог завести. После прикурки решил заменить аккумулятор(были подозрения что накрывается). Купил новый, поставил, завел и опять загорелась лампочка аккумулятора. Кто подскажет что может быть?
Baha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 23:33   #20
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Какое напряжение на клеммах при заглушенной и на заведенной машине?
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru