Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Ходовка, диски и шины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2012, 01:22   #1
grifan4ik
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
grifan4ik на пути к лучшему
По умолчанию Шумит гидроусилитель

Добрый день! Решил в первые обратиться здесь за помощью. Так как я уже не знаю куда обращаться.
Вообщем проблема такая:

В сервисе меняли переднюю балку. После ремонта, то ли это совпадение, то ли что то там напортачили, появилась проблема с насосом гидроусилителя.
Т.е. при включённом зажигании (до того заводить двигатель) слышно как начинает работать насос гидроусилителя и руль начинает плавно крутиться. А ведь насос должен включаться, только после запуска двигателя.

В чём может быть причина.

Машина: Opel Zafira 1999г. 2.0 TDI
grifan4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 19:29   #2
TrinitiSiriniti
 
Аватар для TrinitiSiriniti
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 6
Вес репутации: 1419
TrinitiSiriniti на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grifan4ik Посмотреть сообщение
Добрый день! Решил в первые обратиться здесь за помощью. Так как я уже не знаю куда обращаться.
Вообщем проблема такая:

В сервисе меняли переднюю балку. После ремонта, то ли это совпадение, то ли что то там напортачили, появилась проблема с насосом гидроусилителя.
Т.е. при включённом зажигании (до того заводить двигатель) слышно как начинает работать насос гидроусилителя и руль начинает плавно крутиться. А ведь насос должен включаться, только после запуска двигателя.

В чём может быть причина.

Машина: Opel Zafira 1999г. 2.0 TDI
Скорей всего напортачили в сервисе. Была переделана перепычка из проводов.
Вам подсоединили напрямую, а не через нагрузку.
TrinitiSiriniti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 11:03   #3
эдвард
 
Аватар для эдвард
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Калиниград
Сообщений: 386
Вес репутации: 2472
эдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grifan4ik Посмотреть сообщение
Добрый день! Решил в первые обратиться здесь за помощью. Так как я уже не знаю куда обращаться.
Вообщем проблема такая:

В сервисе меняли переднюю балку. После ремонта, то ли это совпадение, то ли что то там напортачили, появилась проблема с насосом гидроусилителя.
Т.е. при включённом зажигании (до того заводить двигатель) слышно как начинает работать насос гидроусилителя и руль начинает плавно крутиться. А ведь насос должен включаться, только после запуска двигателя.

В чём может быть причина.

Машина: Opel Zafira 1999г. 2.0 TDI
Ты правильно заметил, ЭГУР включается только при запущенном двигателе, то есть от работы генератора, а не от АКБ. В твоем случае, даже не знаю что могло произойти. Чтобы переключить на прямую от АКБ - в сервисе нужно было постараться мастерам (честно говоря мало вероятно). Заскочи к нормальному электрику, пусть посмотрит. самому интересно как это возможно. В своей практике встречал мерена А140, у того была такая же история и хозяин говорил что у него ЭГУР работал так всегда.
Проблемма этого заключается в том что ЭГУР при работе на себя берёт большой ток и соответственно велика вероятность посадить АКБ. Когда разберешся, отпишись
__________________
Zafira А Z18XE 2002 г.
эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru