Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Электрика, аудио, сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 16:32   #51
Narik
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Narik на пути к лучшему
По умолчанию

Я рискнул и по совету снял и снова вернул на место аккумуляторную клемму. На первый поворот ключа в замке зажигания она не отреагировала. Я чуть не помер от страха. Но со второго завелась. И закрывальные кнопочки на ключе заработали. Все работает. Видимо ошибка в памяти процессора не давала ей работать. Я снял клемму стер память и вот... вуаля.
Narik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 20:44   #52
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7863
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Narik Посмотреть сообщение
Я рискнул и по совету снял и снова вернул на место аккумуляторную клемму. На первый поворот ключа в замке зажигания она не отреагировала. Я чуть не помер от страха. Но со второго завелась. И закрывальные кнопочки на ключе заработали. Все работает. Видимо ошибка в памяти процессора не давала ей работать. Я снял клемму стер память и вот... вуаля.
Скидывание клеммы помогает от многих заморочек .

P.S. я думал что ты эту продцедуру пробовал в первую очередь
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:51   #53
Юрий67
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 5
Вес репутации: 1443
Юрий67 на пути к лучшему
По умолчанию Заморочки с центральным замком.

Парни у меня такая хрень,,, вы все сейчас обалдеете. Машина была в длительном ремонте,очень длительном(перевёртыш) Двери практически все менялись и внунренности естественно переставлялись. Вот наконец-то машину собрали. Давно хотел проверить работу Ц замка. И вот вчера проверил.... (ключ кстати только второй,первый про....) На радость мне двери все дружно закрылись и я был просто счастлив.Но потом выяснилось что при открывании открываются только задние и пятая дверь. Передние никак.... И клемму снимал и ключём механически пробывал открыть- не хига. В сервисе с электрикой вообще никто не дружит.Сейчас поеду проверю педохранители,но если задние открываются ... Может кто подскажет что за ерунда.
Юрий67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:30   #54
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7863
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий67 Посмотреть сообщение
...Двери практически все менялись и внунренности естественно переставлялись....
Могли и с проводкой накосячить. Нужно проверять все подключения проводки дверей по схемам.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:35   #55
Юрий67
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 5
Вес репутации: 1443
Юрий67 на пути к лучшему
По умолчанию

Вчера проверил все предохранители в обоих блоках- все целые. После этого перестали работать вообще все двери Я блин плевался..... Потом вытащил сново 28 вставил - заработали задние и 5-я.Передние так и закрыты. Но когда с ключа открываешь и закрываешь в водительской двери замок щелкает в обоих случаях. Как их теперь вскрыть ??? Подскажите
Юрий67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:02   #56
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7863
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий67 Посмотреть сообщение
...Но когда с ключа открываешь и закрываешь в водительской двери замок щелкает в обоих случаях...:
Замки щелкают, но не открывают... Может какие тяги от замков в дверях не так поставили...
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 11:54   #57
F-117
 
Аватар для F-117
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 369
Вес репутации: 4327
F-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспорима
По умолчанию

Братья, я в замешательстве.
Перестала открываться задняя левая дверь (всегда в запертом состоянии)
Надо полагать, что провода в шлейфе лопнули, только вот незадача, изнутри за ручку тоже не открывается.
Отсюда вопрос : как открыть дверь, когда внутренняя и наружняя ручка ничего не цепляет и дверь не открывается.
Кстати заперта она или нет я не знаю, может просто захлопнута.
Пинал, давил ... ничего не помогает.
Вчера вечером открывалась отлично, а с утра никак. Думал уплотнитель примерз, но это не тот случай.
F-117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 14:00   #58
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7863
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от F-117 Посмотреть сообщение
Братья, я в замешательстве.
Перестала открываться задняя левая дверь (всегда в запертом состоянии)
Надо полагать, что провода в шлейфе лопнули, только вот незадача, изнутри за ручку тоже не открывается.
Отсюда вопрос : как открыть дверь, когда внутренняя и наружняя ручка ничего не цепляет и дверь не открывается.
Кстати заперта она или нет я не знаю, может просто захлопнута.
Пинал, давил ... ничего не помогает.
Вчера вечером открывалась отлично, а с утра никак. Думал уплотнитель примерз, но это не тот случай.
Да, это провода в гофре . Пробуй изнутри снять накладку, чтоб добраться до жгута в салоне (в стойке), потом слегка двигай жгут туда-сюда (в дверь-обратно), при этом нажимай на брелке открыть-закрыть. Вообщем лови момент, когда провода на изломе в гофре законтачат. Удачи в "рыбной ловле". Как поймаешь "рыбку"- так сразу и потроши её (гофру)
__________________
Zafira_B, Z18XER

Последний раз редактировалось xvovanx; 11.12.2012 в 14:03.
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 17:29   #59
F-117
 
Аватар для F-117
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 369
Вес репутации: 4327
F-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспорима
По умолчанию

А ручка внутри, разьве электронная? Я думал там тросик какой нибудь дергает за крючек
F-117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 23:47   #60
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7863
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от F-117 Посмотреть сообщение
А ручка внутри, разьве электронная? Я думал там тросик какой нибудь дергает за крючек
Все так, только при закрытии рычажок отходит в сторону и механика не срабатывает
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru