Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Эксплуатация и отзывы Opel Zafira

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 19:33   #1
ВАСИЛИЙ
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ВАСИЛИЙ на пути к лучшему
По умолчанию ПОКРАСКА

всем доброго времени суток!у меня такая история,новая зафира,почти,10мес.весь передний бампер и немножко капота вся в очень мелких дробинках,до грунта,вообщем "она хорошо покрашена"может кто нибудь пересекался или слышал,то попрошу подсказать какие дальнейшие действия..........
ВАСИЛИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 21:57   #2
Администратор сайта
Администратор
 
Аватар для Администратор сайта
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 147
Вес репутации: 50
Администратор сайта скоро придёт к известностиАдминистратор сайта скоро придёт к известности
По умолчанию

странно-странно... - а что дилер говорит??
1) вариант с левой мойкой автохимикалиями может иметь место?
странно, похоже как у фордов фокусов было поначалу, у тех которые только начинались собираться в россии.. - там наши вроде красили, разбавляли, с пылью, с шагренью + слив (когда остатки краски из разных партий сливается в одну емкость и красят - получается вкрапления)..
2) если есть каско - то следуеь позвонить страховому агенту - интересно, что скажут...
а так, у вас должна быть гарантия на лакокрасочное покрытие от дилера (завода производителя) - пусть пишут акт о браке и меняют или перекрашивают... вроде 5 лет гарантия на кузов... ??
Администратор сайта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 16:40   #3
Ореl
 
Аватар для Ореl
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 39
Вес репутации: 1920
Ореl на пути к лучшему
По умолчанию

никто не будет никакого акта писать, а тем более перекрашивать... каско рулит... или за свой счёт...
Ореl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 00:58   #4
Лёха
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Лёха на пути к лучшему
По умолчанию

У меня Зафира 2007 года 1,8 механика. Пробег - 50000 км. Прошел три ТО у официального дилера. На третьем ТО заменили передние колодки. В остальном знаю только два заливных отверстия - бензобак и бачок омывателя. Если исключить такие неудобства, как плохая шумоизоляция и неудобное расположение педалей газ-тормоз, то в целом машиной доволен. Но есть одно НО!!!
http://zafira-world.ru/forum/attachm...1&d=1239134045
Это сделали камни за полтора года. Что делать теперь - в раздумье. Совет всем, кто приобретает новый автомобиль. Заклеивайте плёнкой эти места сразу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00083.JPG
Просмотров: 2591
Размер:	55.9 Кб
ID:	7  
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 00:37   #5
nazar67
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 1853
nazar67 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
У меня Зафира 2007 года 1,8 механика. Пробег - 50000 км. Прошел три ТО у официального дилера. На третьем ТО заменили передние колодки. В остальном знаю только два заливных отверстия - бензобак и бачок омывателя. Если исключить такие неудобства, как плохая шумоизоляция и неудобное расположение педалей газ-тормоз, то в целом машиной доволен. Но есть одно НО!!!
http://zafira-world.ru/forum/attachm...1&d=1239134045
Это сделали камни за полтора года. Что делать теперь - в раздумье. Совет всем, кто приобретает новый автомобиль. Заклеивайте плёнкой эти места сразу.
Мне кажется, это какой то заводской брак, На фото видно немного ржи, странно, кузов отцинкованный, от куда такая ерунда???
nazar67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 19:56   #6
Администратор сайта
Администратор
 
Аватар для Администратор сайта
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 147
Вес репутации: 50
Администратор сайта скоро придёт к известностиАдминистратор сайта скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nazar67 Посмотреть сообщение
Мне кажется, это какой то заводской брак, На фото видно немного ржи, странно, кузов отцинкованный, от куда такая ерунда???
-Видно на фото что цинк, но цинк - это покрытие - он отпескоструился и все -его нет - дальше металл..
Администратор сайта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 23:04   #7
wowa
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
wowa на пути к лучшему
По умолчанию

у меня машине 9 месяцев на багажнике вспучилась краска
wowa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 22:38   #8
Макаровский Андрей
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Макаровский Андрей на пути к лучшему
По умолчанию

у меня видимо начинается такое же "но" (зафира, куплена 09.2007г. 47500 км), после второй зимы пошла такая тема + все двери до молдинга в кратерах(по 4-5 шт. на каждой)
Макаровский Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 20:56   #9
Екатерина
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Екатерина на пути к лучшему
По умолчанию Покраска

у меня зафира 07.2008 через 8 мес вспучила краска на 5 двери, в сервисном центре перекрасили по гарантии. сейчас заметила вспучивание краски на левой задней двери, но в кмч череповец отказались красить по грантии, объяснив,тем что краска вспучилась от того, что от дорожного покрытия отлетают камешки, они повреждают покрытие и идёт вспучивание. может кто знает где можно провести экспертизу, чтобы выяснить этот вопрос. машине всего год, что-же будет дальше?
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 00:37   #10
hesburger
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Tallinn
Сообщений: 193
Вес репутации: 2112
hesburger на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от екатерина Посмотреть сообщение
у меня зафира 07.2008 через 8 мес вспучила краска на 5 двери, в сервисном центре перекрасили по гарантии. сейчас заметила вспучивание краски на левой задней двери, но в кмч череповец отказались красить по грантии, объяснив,тем что краска вспучилась от того, что от дорожного покрытия отлетают камешки, они повреждают покрытие и идёт вспучивание. может кто знает где можно провести экспертизу, чтобы выяснить этот вопрос. машине всего год, что-же будет дальше?
вообще то они должны сами следить на каждом то за лкп...и соответственно устранять...ежели так судить,как ваш дилер,то ездить на машине можно по траве что ли только?..бейтесь дальше,и укажите на то,что вообще то гарантия на кузов 12 лет от сквозной коррозии...а если они сколы устранять не собираются,то коррозия типа не за горами))) ну у нас во всяком случае такое не прокатит как у вас
__________________
Zafira B enjoy 1.9 CDTI-AT6
hesburger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru