Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 21:53   #11
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4328
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

Так выдавливает из бачка или где-то утечка?
Утечку искать только визуально,по мокрым местам.На ночь можно подложить лист бумаги,газеты и т.д.,что-бы определить где капает.Осмотреть все шланги,расширительный бачок на предмет трещин и разрывов.Подними заглушку со стороны пассажира,которая VIN закрывает и проверь сухо или нет,ну и коврик в салоне в районе печки посмотри.Если сыро,то колечки на печку усохли и сопливят,их под замену.
Всякими герметиками типа стоп-течь радиатора и им подобным я бы пользоваться не рекомендовал.
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 23:10   #12
Янык
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 9
Вес репутации: 1419
Янык на пути к лучшему
По умолчанию

Выдавливает из бачка судя по всему из двух (или одного) патрубков подходящих к расширительному бачку и происходит это как-то странно, т.к. я вытирал все насухо заводил двигатель и устраивал засаду, при t 90 град. включается вентилятор, мотор работает в общем ничего не происходит, а в ходу - да.
Янык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 15:07   #13
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янык Посмотреть сообщение
Крышку расширительного бачка купил новую. На СТО механик вместо крышки расширительного бачка одевал презерватив (типа не идут ли газы). В итоге развел руками сказал пока покататься, понаблюдать и я езжу и тупо доливаю антифриз когда бортовик сообщает о низком уровне, а он течет вроде как из тонких патрубков под капот, затем где-то попадает в лонжерон и далее из отверстий в лонжероне капает на землю по левой стороне под водителем.
Залезь под ковриками пощупай (пассажирским), может из радиатора печки сочится.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 14:19   #14
Янык
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 9
Вес репутации: 1419
Янык на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, буду смотреть. Устраню - отпишусь.
Янык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 01:04   #15
эдвард
 
Аватар для эдвард
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Калиниград
Сообщений: 386
Вес репутации: 2468
эдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янык Посмотреть сообщение
Выдавливает из бачка судя по всему из двух (или одного) патрубков подходящих к расширительному бачку и происходит это как-то странно, т.к. я вытирал все насухо заводил двигатель и устраивал засаду, при t 90 град. включается вентилятор, мотор работает в общем ничего не происходит, а в ходу - да.
Скорее всего утечка происходит через помпу, а точнее сальник помпы. У меня была подобная ситуация, по началу еле уходила, не мог понять откуда, а при замене ремня ГРМ нашли место утечки в помпе. после замены помпы проблемма отпала.
__________________
Zafira А Z18XE 2002 г.
эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru