Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Электрика, аудио, сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2012, 16:59   #21
kreiser
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Дрогичин, Беларусь
Сообщений: 52
Вес репутации: 1538
kreiser на пути к лучшему
Отправить сообщение для kreiser с помощью ICQ Отправить сообщение для kreiser с помощью Skype™
По умолчанию

1 разьём нашёл,который у колеса. а второй не нащупал.но когда смотрел на контакт, то там всё вроде хорошо. всё как с завода чистенько.

вчера снял колесо и ещё раз посмотрел контакты. всё в хорошем состоянии.проехал 100 м. и загорелся снова датчик,правда ехал по гравейке и срабатывал тс.

Последний раз редактировалось kreiser; 29.06.2012 в 11:51.
kreiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 01:01   #22
John-art
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 48
Вес репутации: 1750
John-art на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу вернуться к нетухнущим лампочкам,дергал разъёмы,провода,отсоединял,проверил контакты ничего,но заметил - когда лампочки погаснут,загораются вновь при включении любой передачи.Вроде на работе не сказывается,но немного напрягает,из головы не выходит мысль что что-то не работает так как надо.Отзовитесь!!!
__________________
Opel Zafira А 01г Z18XE
John-art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 12:27   #23
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Работу датчиков можно проверить OP-COMом-вывесив колесо и покрутив рукой (напарник смотрит по прибору), по крайней мере можно вычислить неработающую цепь датчик-разъемы-проводка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: snap083.JPG
Просмотров: 1583
Размер:	142.6 Кб
ID:	472  
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 10:18   #24
ерёма
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: полярный
Сообщений: 57
Вес репутации: 1572
ерёма на пути к лучшему
По умолчанию

Я НЕДАВНО МЕНЯЛ СТУПИЧНЫЙ ПОДШИПНИК ОН У МЕНЯ ИЗ РУК УПАЛ И ОБЛОМИЛСЯ ДАТЧИК ТАК Я ДУМАЛ ЧТО ВСЮ СТУПИЦУ НАДО НОВУЮ ЗАКАЗЫВАТЬ ПОТОМУ ЧТО ГОРЕЛ АВС ТАК Я СО СТАРОГО СБИЛ ДАТЧИК АККУРАТНО И ВСЁ ВПОРЯДКЕ
ерёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 10:19   #25
ерёма
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: полярный
Сообщений: 57
Вес репутации: 1572
ерёма на пути к лучшему
По умолчанию

И ПОСТАВИЛ НА НОВЫЙ ПОДШИПНИК
ерёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 14:50   #26
John-art
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 48
Вес репутации: 1750
John-art на пути к лучшему
По умолчанию

Значит это всё после замены ступицы.Проехал около тысячи и загорелось.
__________________
Opel Zafira А 01г Z18XE
John-art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 14:43   #27
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию runner63

если ты ещё бываешь на форуме скинь на мэйл kuglev@mail.ru номер датчика авс на зафиру с кем из поставщиков не беседовал все убеждают что датчик авс отдельно не продают на ступице у меня стоит кольцо с датчиком и провод от него могу выслать фото
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 17:22   #28
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
... с кем из поставщиков не беседовал все убеждают что датчик авс отдельно не продают на ступице...
Правильно убеждают. Только со ступицей.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 18:12   #29
SlvZafira
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 16
Вес репутации: 1419
SlvZafira на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такая проблема – пропал ABS на моей Зафире А 2000. Лазал по форумам но ничего подходящего так и не нашел. Симптомы вроде одни и те же, но метод лечения в моем случае наверное какой-то другой… Вообщем предистория такова. Сначала загорался значок ABS но потом он тухнул и все работало. Вместе с этим параллельно переставал работать спидометр. Затем это стало происходить все чаще и чаще и наконец ABS уже совсем не тухнет, но спидометр хоть через раз, но работает. Чтобы решить проблему попытался поменять левую ступицу и провод идущий от того места где заходит под капот до датчика, но ABS все равно мертв. Диагностика показала ошибку C0146 (вроде как цепь электромагнитного клапана). А где его искать, куда лезть не знаю. У нас в округе и специалистов-то нет, чтобы грамотно разобраться в проблеме. Может кто, что посоветует?
SlvZafira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 20:36   #30
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlvZafira Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня такая проблема – пропал ABS на моей Зафире А 2000. Лазал по форумам но ничего подходящего так и не нашел. Симптомы вроде одни и те же, но метод лечения в моем случае наверное какой-то другой… Вообщем предистория такова. Сначала загорался значок ABS но потом он тухнул и все работало. Вместе с этим параллельно переставал работать спидометр. Затем это стало происходить все чаще и чаще и наконец ABS уже совсем не тухнет, но спидометр хоть через раз, но работает. Чтобы решить проблему попытался поменять левую ступицу и провод идущий от того места где заходит под капот до датчика, но ABS все равно мертв. Диагностика показала ошибку C0146 (вроде как цепь электромагнитного клапана). А где его искать, куда лезть не знаю. У нас в округе и специалистов-то нет, чтобы грамотно разобраться в проблеме. Может кто, что посоветует?
Новую левую переднюю ступицу ставил с датчиком или датчик переставлял с родной? Ошибка могла сидеть в памяти уже давно и с АБС никак не связана.
Диагностикой можно проверить все датчики (как - писал в сообщении #23)
__________________
Zafira_B, Z18XER

Последний раз редактировалось xvovanx; 19.11.2012 в 20:39.
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru