Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 11:16   #1
Leo
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 10
Вес репутации: 1870
Leo на пути к лучшему
По умолчанию кондиционер

при нагретой на солнце машине при включении кондиционера из печки всё равно идёт тёплый воздух пока машина не поедет и не охладится. подскажите в чём может быть дело?
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:38   #2
hesburger
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Tallinn
Сообщений: 193
Вес репутации: 2112
hesburger на пути к лучшему
По умолчанию

во первых укажите машину...
а во вторых,причин может быть несколько..судя по описанием проблемы.нужно проверить наличие фреона...потому как у меня допустим,при 30 градусной жаое.холодный воздух дует уже через 20-30 сек. ну и включен ли вообще компрессор кондиционера?
__________________
Zafira B enjoy 1.9 CDTI-AT6
hesburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 16:52   #3
Leo
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 10
Вес репутации: 1870
Leo на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо за ответ. машина 1.9 дизель Cdti. кузов B
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:23   #4
NESHKO
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 9
Вес репутации: 1813
NESHKO - весьма и весьма положительная личностьNESHKO - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

На радиаторе печки есть моторный кран.Он перекрывает поток антифриза при включении кондиционера.У меня была та же проблема.Этот кран открывается и закрывается электронным блоком путем изменения полярности,подаваемого на двигатель крана,напряжения.Открытие-закрытие крана определяется по увеличению тока моторчика в крайних положениях.Бывает кран механически подклинивает,а электронный блок понимает это,как крацнее положение и отключает питание от моторчика.Кран остается недозакрытым и теплый воздух радиатора отопления замешивается с охлажденным воздухом испарителя кондиционера.Создается впечатление об неэффективной работе кондиционера.Я у себя проблему решил путем снятия этого моторного крана и поганял его отдельно путем переплюсовки напряжения.Добраться до него трудновато,но можно(если не следовать инструкции,по которой необходимо было разгерметизировать систему кондиционера).Путем установки переключателя в предохранительном отсеке,я могу делать переплюсовку напряжения сам,не нарушая штатной работы схемы(чтобы избежать возможных разборок в будующем).
NESHKO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru