Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 10:59   #1
ulm
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 6
Вес репутации: 1366
ulm на пути к лучшему
По умолчанию ГУР уходит масло

добрый день. у меня цафира а 2003 года, дизель, автомат. Посавчера перестал работать гур, посмотрел - утечка с пасажирской стороны. Говорят существуют присадки, но я искал не нашёл. купил просто масло для ГУРА и когда долил понял что оно зелёное, а у меня было залито красное.
Подскажите что делать или что будет если масло вспенится?
ulm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 12:56   #2
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7862
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulm Посмотреть сообщение
...или что будет если масло вспенится?
Я б не ждал когда это случится, откачал бы и заменил бы на красное.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 23:36   #3
ulm
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 6
Вес репутации: 1366
ulm на пути к лучшему
По умолчанию

так что может быть то если вспенится. все этого боятся, а какие последствия никто нигде не описывает.
ulm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 23:42   #4
ulm
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 6
Вес репутации: 1366
ulm на пути к лучшему
По умолчанию

На неделе всёравно думаю на диагностику заехать, странные вещи происходят с машиной. Ремень свистит при старте, потом проходит, а потом при поворотах тоже свистит, а так нет. Гур, как везде пишут здесь вроде електрический, погода сухая. я грешу на натяжной ролик, а без подьёмника нифига не видать.

Последний раз редактировалось ulm; 14.04.2013 в 23:47.
ulm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 19:42   #5
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3968
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulm Посмотреть сообщение
так что может быть то если вспенится. все этого боятся, а какие последствия никто нигде не описывает.
А подумай что такое пена? Пена в данном случае это смесь разных жидкостей с воздухом при сепарации жидкостей.Так как они разные по составу и плотности.Следовательно ухудшается вязкость и скользящий момент. Результат-- шестерни насоса ГУР работают без смазки.В результате трения увеличивается зазор между трущимися поверхностями и появляется не хороший звук при повороте руля.Соответственно падает давление в рейке и реакция на движение руля.

Последний раз редактировалось Хозяин Opel; 15.04.2013 в 19:45.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 19:49   #6
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3968
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulm Посмотреть сообщение
На неделе всёравно думаю на диагностику заехать, странные вещи происходят с машиной. Ремень свистит при старте, потом проходит, а потом при поворотах тоже свистит, а так нет. Гур, как везде пишут здесь вроде електрический, погода сухая. я грешу на натяжной ролик, а без подьёмника нифига не видать.
Ремень может стоит поменять-- при старте буксует и при повороте руля включается ГУР следовательно нагрузка на генератор вот и свист при запуске и повороте руля.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 12:25   #7
ulm
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 6
Вес репутации: 1366
ulm на пути к лучшему
По умолчанию

Ремень вроде в норме, но слабый, грешу на натяжной ролик. Но это впринципе идея, спасибо. иду менять ролик.
ulm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:54   #8
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7862
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulm Посмотреть сообщение
Ремень вроде в норме, но слабый, грешу на натяжной ролик. Но это впринципе идея, спасибо. иду менять ролик.
Меняй в паре- ремень+ролик, похоже что у тебя ремень растянут, раз роликом плохо натягивается
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 23:05   #9
ulm
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 6
Вес репутации: 1366
ulm на пути к лучшему
По умолчанию

поменял ремень и натяжной ролик, ролик был сломан и не натягивал. свист устранён. ура. Но другая проблема остаётся, - уходит масло... . пока доливаю по 100 мл. в неделю, смешал с присадкой, пока толку нет. выдавливает через сальник справа. думаю или менять рейку или можно как то только сальник поменять. рейка стоит 300 евро. кто знает, можно дома вообще самому этот сальник как то заменить?
ulm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 19:57   #10
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3968
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulm Посмотреть сообщение
поменял ремень и натяжной ролик, ролик был сломан и не натягивал. свист устранён. ура. Но другая проблема остаётся, - уходит масло... . пока доливаю по 100 мл. в неделю, смешал с присадкой, пока толку нет. выдавливает через сальник справа. думаю или менять рейку или можно как то только сальник поменять. рейка стоит 300 евро. кто знает, можно дома вообще самому этот сальник как то заменить?
Снимай рейку разбирай и смотри номера сальников. Потом в магазин и обратный процесс.Ни чего сложного.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru