Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2014, 01:21   #1
onef
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
onef на пути к лучшему
По умолчанию Прошу помощи! 2.2 бензин мотор Z22YH

Прошу помощи! На моей зафире 2.2 бензин мотор Z22YH, загорается то лампочка машинка с ключиком, то двигатель.
Сделал на СТО компьютерную диагностику, сказали датчик давления в топливной рампе, но гарантий что это он не дают.
Датчик сей стоит около 200 баксов, так вот хотел у знающих людей узнать пару вопросов чтобы не тратить денег в пустую.
1. как проверить работу этого датчика?
2. что должно происходить если на работающем двигателе отключить клемму от датчика?
3. есть ли подводные камни в самостоятельной замене этого датчика? думаю снять его промыть для начала. Что нужно учесть при снятии?
3. можно ли найти где то такой датчик БУ?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
onef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 11:42   #2
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7861
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Для начала сам считай ошибки педальным методом и в студию, а там посмотрим. Возможно, что датчик и не при чём, а неисправен насос высокого давления или клапан регулятора давления топлива. Вот методика поиска неисправности из ТИСа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: l.jpg
Просмотров: 2890
Размер:	181.9 Кб
ID:	973  
__________________
Zafira_B, Z18XER

Последний раз редактировалось xvovanx; 22.07.2014 в 11:51.
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 15:10   #3
onef
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
onef на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Для начала сам считай ошибки педальным методом и в студию, а там посмотрим. Возможно, что датчик и не при чём, а неисправен насос высокого давления или клапан регулятора давления топлива. Вот методика поиска неисправности из ТИСа.
После того как в сервисе сняли все коды ошибок осталось только эти 2 ошибки:
11915A
019005

Еще из симптомов: двигатель работает в аварийном режиме и не набирает мощьность, после того как прогреется или проехать на этом режиме несколько километров то можно заглушить двигатель и сразу завести лампа аварийного режима гаснет и едет как ни в чем не бывало.

Спасибо за список неисправностей, подскажите:
1. можно ли мерить давление обычным манометром которым я давление в колесах заменяю?
2. где именно точка где замерять давление?
3. где находиться регулятор давления топлива? если речь про датчик давления в топливной рампе я знаю, но там 3 разьема.

Последний раз редактировалось onef; 22.07.2014 в 15:22.
onef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 02:47   #4
onef
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
onef на пути к лучшему
По умолчанию

на этот раз поменяли регулятор давления в рампе. но симптомы не изчезли.
перемерили давление на входе, показывает 2.8бар, приговорил насос низкого давления, может быть обойдется чисткой сеточки (хотя мне кажется что забилась бы сеточка машина бы глохла, а так наверное моторчик в насосе не дает нужного давления)
выходит что это не ТНВД?
onef вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru