Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Выбираем Зафиру..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2009, 04:15   #11
Администратор сайта
Администратор
 
Аватар для Администратор сайта
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 147
Вес репутации: 50
Администратор сайта скоро придёт к известностиАдминистратор сайта скоро придёт к известности
По умолчанию

все зависит о водителя на самом деле:
1,6 - если и экономичнее, то только по паспорту.. на самом деле при спокойной езде и прочих равных, полагаю что расход для 1,6 будет на 320 грамм бензика поменьше и фсё.

в 1,8 - мощи поболее, следовательно, что для умеренно энергичной езды в городе вы меньше будете топить тапку в пол, в отличие от того же 1,6..

суть в том, что для достижения одного и того же уровня динамичной езды на зафире с движком 1,6 вы будете больше вливать топлива в мотор, что бы на равных тягаться с движком 1,8 (я не говорю о форсировании на 100%) - так что расход будет практически один и тот же, так у всех машин устроено ) ...

и помните, что более мощный двигатель в сравнении с таким же , но более слабым - более долговечный (при прочих равных условиях езды и обслуживания), так как тахометр на более мощном реже доходит до 4000-5000 оборотов в минуту, чем на более слабом.
Администратор сайта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 22:38   #12
Fscoprio
Настоящий Зафировод!
 
Аватар для Fscoprio
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 136
Вес репутации: 2162
Fscoprio - весьма и весьма положительная личностьFscoprio - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

1.6 для авто такого класса исключительно маркетинг, как и для рено гранд сценик, как 2.0 для хундай траджет и вольво S80...

езда на машинах с такими моторами в большенстве случаев - наказание...
__________________
=In Scorp We Trust=
Zafira A'02 1,8 MT
Fscoprio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:10   #13
Администратор сайта
Администратор
 
Аватар для Администратор сайта
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 147
Вес репутации: 50
Администратор сайта скоро придёт к известностиАдминистратор сайта скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
1.6 для авто такого класса исключительно маркетинг, как и для рено гранд сценик, как 2.0 для хундай траджет и вольво S80...
Да, это отчасти и маркетинг - таким образом они раздвигают рамки класса, стремятся сделать один авто для разных категорий населения, если так можно выразится.. так, новый FORD MONDEO - представительный класс с мотором 1,8л за 480-530 тыс.руб. - разве это не фантастика?? Hyundai Elantra и Lacetti дороже стоит...

Также такие машины покупают в такси либо организации в свой автопарк - чтобы сотрудники особо не "стремились" на дороге..
Администратор сайта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 21:30   #14
AGENA
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
AGENA на пути к лучшему
Смех

Цитата:
Сообщение от almaz Посмотреть сообщение
Привет коллеги! у меня 1.6 115л.с.Классная тачка!При полной загрузке спокойно делаю и более мощные авто,стойт только умело работать педалями и ручкой.Жалею только об одном-нет ESP c интегрированной в нее противобуксовочной системой(под заказ)
Полагаю что у чела для "делания более мощных авто" пристоены велосипедные педали для увеличения мощи и он умеет их ловко крутить вместе с ручкой!
AGENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 21:41   #15
Администратор сайта
Администратор
 
Аватар для Администратор сайта
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 147
Вес репутации: 50
Администратор сайта скоро придёт к известностиАдминистратор сайта скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGENA Посмотреть сообщение
Полагаю что у чела для "делания более мощных авто" пристоены велосипедные педали для увеличения мощи и он умеет их ловко крутить вместе с ручкой!
Да почему же.. у меня была копья (1200 куб.см) , девятки были, щас мерс 2000 куб.см ДИЗЕЛЬ (65-70лс) - и я до сих пор обгоняю тачки с мотором и 2,5 и 3,5... ) - просто наверное они со мной не соревнуются...)))
Администратор сайта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 21:59   #16
Fscoprio
Настоящий Зафировод!
 
Аватар для Fscoprio
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 136
Вес репутации: 2162
Fscoprio - весьма и весьма положительная личностьFscoprio - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

я на своей с места делал вольво S40 2.4 5ат и по прямой ушел далеко в отрыв... крутил в "красную"...
__________________
=In Scorp We Trust=
Zafira A'02 1,8 MT
Fscoprio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 01:07   #17
hesburger
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Tallinn
Сообщений: 193
Вес репутации: 2109
hesburger на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталий Посмотреть сообщение
я на своей с места делал вольво S40 2.4 5ат и по прямой ушел далеко в отрыв... крутил в "красную"...
это вольво и не торопилось никуда))) я ездил на такой..у друга была...честно сказать,вряд ли зафира с 1.8 одолеет...
__________________
Zafira B enjoy 1.9 CDTI-AT6
hesburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 01:49   #18
Администратор сайта
Администратор
 
Аватар для Администратор сайта
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 147
Вес репутации: 50
Администратор сайта скоро придёт к известностиАдминистратор сайта скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
это вольво и не торопилось никуда))) я ездил на такой..у друга была...честно сказать,вряд ли зафира с 1.8 одолеет...
Ну если эта Вольво 2,4 с АКПП , допустим, без режима разгонялась..
Администратор сайта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 22:16   #19
Fscoprio
Настоящий Зафировод!
 
Аватар для Fscoprio
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 136
Вес репутации: 2162
Fscoprio - весьма и весьма положительная личностьFscoprio - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
это вольво и не торопилось никуда))) я ездил на такой..у друга была...честно сказать,вряд ли зафира с 1.8 одолеет...
Вот как раз и торопилась)))) За рулем коллега был, машина была тест-драйв, вот мы ее и насиловали... Как не пробывали, Зафира шустрее...))) 2.4 был дефорсированный 140 л.с.... Мож поэтому...
Заливаю все время 92-й, пару раз пробывал 98-й. Получалась ракета!!!!
__________________
=In Scorp We Trust=
Zafira A'02 1,8 MT
Fscoprio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 23:27   #20
hesburger
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Tallinn
Сообщений: 193
Вес репутации: 2109
hesburger на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталий Посмотреть сообщение
вот как раз и торопилась)))) за рулем коллега был, машина была тест-драйв, вот мы ее и насиловали... как не пробывали, зафира шустрее...))) 2.4 был дефорсированный 140 л.с.... мож поэтому...
заливаю все время 92-й, пару раз пробывал 98-й. получалась ракета!!!!
ну у друга 170-ти сильная была...но всё равно,даже если сравнить чисто техданные,то у 140 сильной вольво разгон с автоматом до 100 10.6,а у зафиры 11.5,да и крутящий момент побольше у вольво..так что видимо прокладка на вольво была не очень)))) даже с автоматом...:d
__________________
Zafira B enjoy 1.9 CDTI-AT6
hesburger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru