Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Выбираем Зафиру..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2009, 23:23   #21
emophopemyday
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Oman
Сообщений: 10
Вес репутации: 1775
emophopemyday на пути к лучшему
Отправить сообщение для emophopemyday с помощью ICQ
По умолчанию Ручка или автомат

Я - заядлый походник. На машине приходится лазить по таким буеракам, что с автоматом там просто делать нечего Невозможно машину прочувствовать, если автомат стоит. Поэтому однозначно - механика

З.Ы. Раньше коробку-автомат называли коробкой для дураков.
emophopemyday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 13:14   #22
cop
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Latvia
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
cop на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день!!!
Хотелось бы услышать мнение о Opel Zafira 1, 9 dcti 150z/s, automatik sort steptronic по лесам и бездорожию ездить не собираюсь а также в пробках стоять не буду практически но по грунтовке ездить придётся хотелось бы услышать мнение hesburger судя по подписи у него похожий агрегат. До этого автоматом не пользовался.
cop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:23   #23
hesburger
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Tallinn
Сообщений: 193
Вес репутации: 2099
hesburger на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cop Посмотреть сообщение
Добрый день!!!
Хотелось бы услышать мнение о Opel Zafira 1, 9 dcti 150z/s, automatik sort steptronic по лесам и бездорожию ездить не собираюсь а также в пробках стоять не буду практически но по грунтовке ездить придётся хотелось бы услышать мнение hesburger судя по подписи у него похожий агрегат. До этого автоматом не пользовался.
я на своей проехал пол России...автомат замечательный! пока без поломок тьфу.тьфу... ну и дизель рулит! вытягивает как трактор,даже на автомате..у которого есть так же и ручной режим))) Очень экономично,так как 6 скоростей..на трассе 5-6 литров..смотря как жарить)))
__________________
Zafira B enjoy 1.9 CDTI-AT6
hesburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 17:27   #24
cop
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Latvia
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
cop на пути к лучшему
По умолчанию

hesburger Спасибо и ещё вопрос правда не в тему но пусть Админ простит у агрегата 1, 9 сdti 150л/с привод на распредвал ремень или цепь?
cop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 21:32   #25
hesburger
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Tallinn
Сообщений: 193
Вес репутации: 2099
hesburger на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=cop;2070]hesburger Спасибо и ещё вопрос правда не в тему но пусть Админ простит у агрегата 1, 9 сdti 150л/с привод на распредвал ремень или цепь?[/QUOTE

у меня 120 л.с. и ремень...вроде на 150 сильном тоже ремень
__________________
Zafira B enjoy 1.9 CDTI-AT6
hesburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 16:35   #26
Alexei
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Alexei на пути к лучшему
По умолчанию

У меня Зафира 2001 года 1.8 с автоматом только сборка Японии нареканий никаких нет , только клиренс маленький
Alexei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 02:45   #27
Бывалый
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Бывалый на пути к лучшему
По умолчанию Робот

Пользуюсь роботом месяц. Перед этим был "полноценный" автомат, но со слабоватым движком в 100 л.с.
Минусы: * если неудачно скинешь газ в момент переключения - будет неприятный толчок/удар, но в основном это бывает при переключении с 1-ой на 2-ую передачу, дальше не бывает. * Это не автомат, если стоишь в гору и отпустишь тормоз - поедешь назад как не механике. Три-четыре раза стартовал в гору с пробуксовкой, мощи достаточно для проворачивания и визга резины (наверное, надо было взять опцию антипробуксовки, если такая есть). * При переключении передач (даже корректном) всегда чувствуются небольшие клевки как на механике - но с механикой все этого не замечают! * И еще минус психологический: начитавшись в Интернете сообщений о ненадежном роботе - жду подвоха.
Плюсы: + всего две педали. В московских пробках я уже через три дня "не пожалел", что доплатил за робот. + Экономичность - с пробками и ездой за городом (где тоже хватает пробок на въезде в Москву) суммарный расход 8 литров, для 140 л.с. думаю близко к идеалу. + Робот не съедает мощность двигателя (автомат по словам дилера "отжирает" до 10-15% мощности на пробулькивание масла в коробке). + Отлично тормозит двигателем, в пробке иногда не жму тормоз - хватает торможения скоростью ("автоматчики" только и жмут на тормоз). + По совету дилера в пробках включаю Механику 1-ю передачу и не гружу робот. + Если что случится в дороге - это механика, и машину можно транспортировать на тросе сколько хочешь (на нейтралке). + За месяц вполне привык сбрасывать газ при переключении передач (как на механике) - отсюда, наверное, и экономия топлива.
+ Психологический плюс - всегда можно "поиграть" в механику, чтобы не чувствовать себя прокладкой между рулем и сиденьем, только не скакать при этом на педали сцепления!
В общем я "за" робот, только с ним надо думать головой и играть педалью газа для нормального переключения (пожалуй, большинству женщин не подойдет). В целом я советую брать!
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 20:32   #28
Aleks-35
 
Аватар для Aleks-35
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Вологодская обл
Сообщений: 13
Вес репутации: 1631
Aleks-35 на пути к лучшему
По умолчанию

Проехал на роботе 100тыр,авто не зафира -ауди ,брал уже с приличным пробегом, очень нравится ,не каких неудобств привыкаешь и можно манипулируя газом переключать передачи,поменял один раз выжимной подшипник ,пружина на нем лопнула,по моему мнению на роботе антипробуксовка не нужна совсем уменьшает срок службы сцепления ,у робота, если что ,то ремонт намного дешевле автомата,поездив на автомате тоже ауди и роботе ,теперь для меня вопрос не стоит, однозначно робот ,про механику не знаю ,ну небыло у меня просто механики,и небудет никогда,это пережиток прошлого,сейчас вот есть большое желание купить зафиру ,очень понравилась по цене и функциональности ,пожалуй нет аналогов вообще
Aleks-35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 17:31   #29
Деда Саша
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 8
Вес репутации: 1630
Деда Саша на пути к лучшему
Хорошо изя или механика?

Привет всем!
У меня 2 минивена: Зафира с изей 2010 г. и Либерти (Ниссан) с вариатором, 2 л, 2001. Впечатления: с непривычки действительно изя несколько тормозит и дергает. Но мне это досаждало лишь первую неделю. К роботу надо привыкнуть. На японце проще - сел и поехал. На Зафире езжу уже месяц. Привык. Надо просто понять, что это механика, и как только до Вас это дойдет, все будет пучком. В предполагаемый момент переключения надо просто слегка сбросить газ - и ВСЁ !!! Можете, поняв этот простой принцип, смело стартовать со светофора. Коробке надо дать переключиться!!! Если тупо давить на газ, она сама сбросит газ, от этого и рывок. Сейчас езжу без рывков, а мой стиль вождения не слишком спокойный, бывает, и до полика вдавлю. Так что пусть Вас изитроник не напрягает, хорошая коробка. И что немаловажно: при объеме в 1,8 в смешанном режиме расход всего 8 л. Для справки - на Либерти это около 13 л. Есть разница? За месяц наездил 1500 км. Никаких прблем!
Кстати, на момент переключения показывают красные риски на спидометре. Берите изю смело и УСПЕХОВ!!!

Последний раз редактировалось Деда Саша; 16.01.2011 в 18:04. Причина: ошибка
Деда Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 18:22   #30
Zarik
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Zarik на пути к лучшему
По умолчанию

1.8XER ,isitronik,купил новою и проехал 20 тыс.-не дёргает при переключении ни на повышенную ни на пониженную.Но в снег или глину лучше не соваться-нет EBS.В раскачку лучше чем на автомате,но хуже механики.
Zarik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru