Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Ходовка, диски и шины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 19:48   #1
skobkin
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
skobkin на пути к лучшему
По умолчанию стук в рулевой стойке

у меня с нова как купил машину, когда едешь по кочкам слышится стук, такой не сильный, и именно отдается в руль!!! если на него немножко надавить вроде пропадает!!! у кого такое встречается может особенность конструкции!! на то поеду через 3000 тыс спрошу у ребят!!
__________________
ZAFIRA B 1.8/XER/MT, 2008, METRO, Enjoy++

Последний раз редактировалось skobkin; 22.06.2009 в 17:23.
skobkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 11:50   #2
Patron-67
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 11
Вес репутации: 1815
Patron-67 на пути к лучшему
По умолчанию Стук в рулевой колонке, особенность конструкции???

Я, такую особенность заметил, что стучит в рулевой подвеске, сразу-же как сел на новую Зафиру после японца. Причём при движении по мелким неровностям, стук в рулевом был отчётливей , если едешь один, а с пасажиром уже было менее заметно. При заглушенном двигателе и при резких движениях вправо - влево рулём, прослышивался явный стук в рулевом. С этой проблемой я поехал в сервис, на тот момент пробег был 6500 км. и показал им эти стуки, на что они мне ответили, что надо менять рулевые тяги - это на новой машине??? Через месяц пришли новые тяги (по гарантии), как на сервисе мне сказали ,что заменили тяги и устранили причину, а какую не сказали. После этого рулевое было не выносимо тяжелое, руль после поворотов не возвращался на место, ездить было тяжело, но зато стука действительно не было слышно. Радовался я не долго, через 1000 км всё вернулось на место и лёгкость в управлении и СТУК!!! Да просто на станции мне скорее всего и не меняли тяги, просто зажали зазоры в реке и всё, а потом всё на место встало. Тут я вскипел и поехал разбираться в сервис, на что они развели руками и сказали, что сделать больше ничего не могут, такая конструкция. В этот момент на площадке у диллера стояли шесть Зафир, с менеджером мы взяли ключи от машин и пошли крутить рулями влево - вправо. После четвёртой машины я уже был в ШОКЕ, на всех новых машинах был явный стук в рулевом, это что за такая конструкция? Даже на отечественных авто, если хорошая подвеска, стука не услышите, не говоря уже про японцев, там к примеру на десятилетних авто такого нет, сам до этого эксплуатировал японцев более 15 лет, но такого не видел. А как-же предстоящий техосмотр, спустя три года, гаишники тоже любят покрутить рулём!!! Так и езжу уже почти полтинник пробег, а стук только увеличивается, особенно когда перезжаешь через трамвайные пути, на японце бы просто поменял яйца и всё и стук бы пропал , а здесь не знаешь что менять, только ездишь и скрипишь зубами, как по голове этот стук долбит. Да ещё много всяких разных косяков вылезло за два года эксплуатации, например с самого нова и досих пор периодически выпрыгивает из гнезда пружина аммортизатора, после хорошей кочки или подданкрачивания подвески, некоторое время стучат звонкими раскатами по кузову, до очередной кочки и всё пропадает, тоже что ли странная конструкция? Пока машина была на гарантии трижды приезжал в сервис, так и не устранили, да и попробуй найди причину? "то потухнет, то погаснет". Да и много ещё всякого было и по кузову и электрике и отделке и по КПП МТА, если всё перечислять можно целый рассказ написать. Единственый плюс в Зафире - это её кузов, большой и трансформируемый, в остальном к сожалению она далеко не дотягивает до европецев и японцев, так что- то среднее между нашим автопромом и европой, таковы уже свершившиеся факты эксплуатации данного автомобиля. Вот так мы и живём уважаемые Зафироводы, постучало немного, перестало и слава богу, глядишь доживём до завтрашнего дня!
Зафира 1,8 МТА 2007 серебро.
Patron-67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 04:39   #3
hesburger
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Tallinn
Сообщений: 193
Вес репутации: 2108
hesburger на пути к лучшему
По умолчанию

Выявлен люфт рулевого кардана...стук слабый при повороте руля...
__________________
Zafira B enjoy 1.9 CDTI-AT6
hesburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 14:43   #4
KarpovSergei
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 12
Вес репутации: 1809
KarpovSergei на пути к лучшему
По умолчанию стук в рулевой стойке

У меня также периодически появляется стук и исчезает. У меня раньше был Opel Vectra B, так вот в один прекрасный день лопнула пружина, соответственно она стала короче и издавала точно такой же стук как и сейчас на Зафирке. Я думаю что при небольших неровностях сходит с места пружина на стойке, а потом когда встает обратно, то звук исчезает. На ТО ещё не был, не знаю как отреагируют на это официалы.
KarpovSergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 17:45   #5
евгенийАМБ
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 24
Вес репутации: 1943
евгенийАМБ скоро придёт к известностиевгенийАМБ скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня стук , даже вернее глухои дребезг , при движении по грунтовке под рулевои колонкои. При вращении рулем вправо- влево ни чего не сышно , только по мелким неровностям.Подскажите что может быть.Машине 1,5 года, пробег 20тыс. Опель Зафира 2008 1,6, бензин.

Последний раз редактировалось евгенийАМБ; 28.09.2009 в 23:32.
евгенийАМБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 01:42   #6
lenchnikin
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
lenchnikin на пути к лучшему
По умолчанию стук в рулевой стойке

А у меня при проезде неровностей есть неприятное ощущение "разболтанности" подвески/рулевой.
Не знаю уж чего именно из них, но на сервисе неоднократно просил проверить - говорят все в порядке, но я все равно чувствую каждый раз.
Где может быть проблема?
lenchnikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 06:10   #7
Serebrjany mir
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 14
Вес репутации: 1805
Serebrjany mir на пути к лучшему
По умолчанию стук в рулевой стойке

При подергивании руля со стороны в сторону или вверх-вниз слышен стук и сильный шат,ощущение,что колонка стучит в корпусе на выходе из салона в моторный отсек.Так-же под копотом виден достаточно сильный шат рулевой колонкикогда дергают руль со стороны в сторону.Неприятный стук во время движения.Люди, подскажите пожалуйста,что может быть? На СТО говорят ,что все в норме.Спасибо...
Serebrjany mir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 12:27   #8
Администратор сайта
Администратор
 
Аватар для Администратор сайта
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 147
Вес репутации: 50
Администратор сайта скоро придёт к известностиАдминистратор сайта скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenchnikin Посмотреть сообщение
А у меня при проезде неровностей есть неприятное ощущение "разболтанности" подвески/рулевой.
Не знаю уж чего именно из них, но на сервисе неоднократно просил проверить - говорят все в порядке, но я все равно чувствую каждый раз.
Где может быть проблема?
РАЗВАЛ-СХОДИМОСТЬ делали??
Возможно, после замены наконечников плохо выставили колёса.. поэтому при езде по кочкам руль может сам то влево-то вправо дергаться, а на ТО на подъемнике, конечно, все будет ОК.
Администратор сайта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 07:57   #9
Serebrjany mir
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 14
Вес репутации: 1805
Serebrjany mir на пути к лучшему
По умолчанию стук в рулевой стойке

А у меня рейка с ГУРом подстукивает при неработающем двигле и, сответственно, ГУРе, если пытаться руль крутить
Заводишь машину, и стук уходит
На СТО VS механики сказали "не парься", для рейки с ГУРом это нормально
Serebrjany mir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:20   #10
Zapadnyi2009216
 
Аватар для Zapadnyi2009216
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 19
Вес репутации: 1853
Zapadnyi2009216 на пути к лучшему
Плохо

Цитата:
Сообщение от Serebrjany mir Посмотреть сообщение
А у меня рейка с ГУРом подстукивает при неработающем двигле и, сответственно, ГУРе, если пытаться руль крутить
Заводишь машину, и стук уходит
На СТО VS механики сказали "не парься", для рейки с ГУРом это нормально
Временами частенько выдаёт,проходящие потом стуки. Не пойму сам,в чём дело и здесь тоже ничего не усмотрел. Свой механик всякий раз пердически при смотре: всё ок! И уж понимаю старую говорень:"хороший стук себя проявит" Зафира,дизель 1.9,05г.в.,механ.
Zapadnyi2009216 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru