Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Ходовка, диски и шины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 20:37   #11
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1913
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хозяин Opel Посмотреть сообщение
Материал посмотрел -- одно не ясно на сайлетблоках что купил кольца пластиковые стоят как ограничители.Возможно на Б-шке короче сайлентблок?
Приветствую, я конечно не утверждаю тоже когда себе брал их много инфы перелопатил но это не они(эти саленты на Астру идут балка у них слабее), а на нашу Зафиру А только 2 фирмы выдает Лемфердер(типа в оригинале идет) или Делфи(я их взял). Астра Г у знакомого была так я на подъемнике ее балку рассмотрел и там ваши саленты стояли, на нашей балке они боченки цельные.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 15:05   #12
Яков
 
Аватар для Яков
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 182
Вес репутации: 1795
Яков на пути к лучшему
Отправить сообщение для Яков с помощью ICQ
По умолчанию

Брал BOGE тож идут с кольцами на оригинальных т.е . родных они тоже присутствовали, оправки делал сам. Глубину оправок делать надо 35-40 мм почтому, что при заврессовке резина сзимается и может упереться в оправку. Для снятия сайлентблока использовал самодельную отвертку сделанную из клапана от зиловского. Забил чуток между сайлентблоком и балкой и проворачивал. Обойма сайлентблока алюминивая и деформируется очень легко потом выбил молотком и все. Работу лучше делать на яме. Я одну сторону делал в гараже только мучался. при запрессовке сайлент лучше смазать литолом.
Яков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 22:22   #13
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адександр Посмотреть сообщение
Приветствую, я конечно не утверждаю тоже когда себе брал их много инфы перелопатил но это не они(эти саленты на Астру идут балка у них слабее), а на нашу Зафиру А только 2 фирмы выдает Лемфердер(типа в оригинале идет) или Делфи(я их взял). Астра Г у знакомого была так я на подъемнике ее балку рассмотрел и там ваши саленты стояли, на нашей балке они боченки цельные.
Как не они если по номеру --это аналог оригинала.Просто форма другая сегодня с ямы посмотрел про мерил один в один по размерам.Поставлю а потом посмотрим.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 15:39   #14
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1913
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

незнаю у меня не такие стоят родные, вот такие LEMFORDER 2658201 или я взял
DELPHI TD666W, может их изменили со временем.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 20:40   #15
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адександр Посмотреть сообщение
незнаю у меня не такие стоят родные, вот такие LEMFORDER 2658201 или я взял
DELPHI TD666W, может их изменили со временем.
У меня тоже родные стояли круглые-- а эти по форме другие.В каталоге есть оригинал и есть аналог.В описании указаны модели на которые они устанавливаются есть и наша Зафира-А.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 20:14   #16
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хозяин Opel Посмотреть сообщение
У меня тоже родные стояли круглые-- а эти по форме другие.В каталоге есть оригинал и есть аналог.В описании указаны модели на которые они устанавливаются есть и наша Зафира-А.
Поставил -- как там и были.Сделал при способу как на фото.Единственно шпильку короче нужно не 25 см.И ещё кто дома на яме делать будет-- нужно вывешивать авто.Сразу оба задних колеса снимать.Если по одному то проблемно опору балки на место болтами поймать.У меня чуть не упало авто с опоры. когда пытался подтянуть балку на место.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 17:29   #17
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хозяин Opel Посмотреть сообщение
Вот это спасибо за инфу! Посмотрел и всё встало на свои места.Примерно так я себе и представлял эту конструкцию пресса.Теперь ясно с чего начать.
+1. Себе буду тоже менять. На техосмотре на трясучке подсказали, что рвется резинка, год не проезжу.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 15:35   #18
SePyLLI
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 23
Вес репутации: 1333
SePyLLI на пути к лучшему
По умолчанию

Ребят,весь инет облазил.Не могу найти полиуретановые сайленты на заднюю балку.На перед есть ,а на зад нет.Powerflex ,не вариант.
SePyLLI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 00:11   #19
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Не заморачивайся с "новомодной химией" и рекламными буклетами. Ставь, что ставит производитель.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru