Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Выбираем Зафиру..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2012, 18:47   #1
vlad1975
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Краснодаркий край, Крыловская
Сообщений: 31
Вес репутации: 1678
vlad1975 на пути к лучшему
По умолчанию Зафира А (бензин) на Зафира В (дизель)? Я в РАЗДУМЬЯХ?

В настоящее время два с половиной года в эксплуатации З-А 2002 г.р., 2,2 л.,автомат. В общем машиной доволен. Изредка появляются вопросы по эксплуатации и ремонту, но с помощью "зафироводов" справляюсь, за что отклинувшимся большее спасибо.
Появилась возможность приобрести авто посвежее. Порывшись в предложениях о продаже присмотрел пару вариантов. Но, то что меня устраивает по "начинке" в основном механика, турбированные дизеля с пробегом 120-140000. С дизелями до сего дня я не общался. Поделитесь соображениями, стоит ли заморачиваться, какие сюрпризы могут ждать? есть ли "подводные камни", чем отличаются дизеля, каковы перспективы владения сим аппаратом в наших условиях?
Заранее благодарен!
vlad1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 21:00   #2
эдвард
 
Аватар для эдвард
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Калиниград
Сообщений: 386
Вес репутации: 2459
эдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

C дизелями был связан порядка 15 лет, ничего плохого не скажу, последнии 4 года на бензине. Скажу однозначно, на дизель больше не сяду. Чувствую сейчас в ответ получу кучу сообщений что не прав. Однако повторяюсь, против дизеля плохого ничего, однако бензин проще и удобнее.
__________________
Zafira А Z18XE 2002 г.
эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 22:10   #3
vlad1975
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Краснодаркий край, Крыловская
Сообщений: 31
Вес репутации: 1678
vlad1975 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за отзыв. Практически все с кем общался на эту тему доводы приводят практически те же. "Бензин удобнее и проще". Хотелось бы еще услышать отзывы от владельцев Зафир. Авто серьезное, семейное, как правило и владельцы-люди основательные. Спасибо.
vlad1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 22:27   #4
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7847
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эдвард Посмотреть сообщение
... Скажу однозначно, на дизель больше не сяду. ...
+100!!!
Запах - как ни крути, но он есть; проблемы в сильные морозы - больше или меньше, но они есть; звук дизеля - как ни крути, но он неприятен; вибрация от движка - как ни крути, но она ощутимей.
Скажу однозначно - дизель не моё.
__________________
Zafira_B, Z18XER

Последний раз редактировалось xvovanx; 04.09.2012 в 22:31.
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 10:43   #5
sergeyryndin
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 176
Вес репутации: 1896
sergeyryndin на пути к лучшему
По умолчанию

Если у вас нет эконмических преимуществ, тоесть возможности заправляться недорогим дизелем примерно по цене 20-21 рубль, то на на мой взгляд тогда бензин. Обслуживание дизеля дороже, ВОЗМОЖНЫЕ проблемы с топливом зимой покупка присадок, дизель шумнее и вибрации от его работы ощутимее. На мой взгляд дизель актуальней в европе, где цена по сравнению с бензином ощутима реальна. Вам пока тоже в раздумьях, собираюсь покупать новую Турер и так как много катаюсь по европе на своем авто примерно из 25000 годового пробега 8000 европа поэтому и думаю.
sergeyryndin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 10:55   #6
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7847
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Насчет экономических преимуществ - зависит от пробега. Дизель при покупке машины дороже, и обслуживание дорогое. Я для себя прикидывал - если использовать авто только для поездок на работу и летом с семьей в отпуск, то окупаемость очень сомнительна. Если таксить или мотаться круглыми днями по бизнесу - другое дело. Тоже самое и при установки газового оборудования- окупаемость под вопросом. Еще раз повторю - расчитывал лично для себя, с нашими (Латвийскими) ценами на топливо.

Цитата:
Сообщение от sergeyryndin Посмотреть сообщение
... На мой взгляд дизель актуальней в европе, где цена по сравнению с бензином ощутима реальна...
Увы Цена дизеля лишь на 3% дешевле бензина Е95
__________________
Zafira_B, Z18XER

Последний раз редактировалось xvovanx; 05.09.2012 в 11:02.
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 00:34   #7
СЕГА
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 351
Вес репутации: 2082
СЕГА скоро придёт к известности
По умолчанию

К дизелям тоже отношусь неоднозначно.Запчасти дороже.Экономия в топливе невелика.О качестве нашей соляры можно складывать легенды.Шум и вибрация не для меня.Есть свои плюсы:тяговитость,больше ресурс двигателяи т. д.У нас к примеру на сервисе Опеля дизелями не занимаются вообще и на вопросы в онлайне в качестве консультации не отвечают.Берут в основном вояки,которые служат на кораблях.Таскают халявную соляру с расходных ёмкостей и довольные ездят.Тут экономия на лицо.
СЕГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 14:03   #8
sergeyryndin
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 176
Вес репутации: 1896
sergeyryndin на пути к лучшему
Радость

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Насчет экономических преимуществ - зависит от пробега. Дизель при покупке машины дороже, и обслуживание дорогое. Я для себя прикидывал - если использовать авто только для поездок на работу и летом с семьей в отпуск, то окупаемость очень сомнительна. Если таксить или мотаться круглыми днями по бизнесу - другое дело. Тоже самое и при установки газового оборудования- окупаемость под вопросом. Еще раз повторю - расчитывал лично для себя, с нашими (Латвийскими) ценами на топливо.


Увы Цена дизеля лишь на 3% дешевле бензина Е95
Незнаю как у вас в Латвии а в Чехии сам видел 95 по 1,61 а дизель 1,1 евро
sergeyryndin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 15:06   #9
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7847
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Вот фото прошлой зимой- дизель был даже дороже бензы. Сейчас все чуть подорожало и бенза стала чуть дороже дизеля
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Neste.jpg
Просмотров: 2429
Размер:	40.3 Кб
ID:	501  
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru