Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Электрика, аудио, сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 22:50   #1
Попов Василий
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Попов Василий на пути к лучшему
По умолчанию Не открывается замок двери багажника.

Подскажите что делать.Нет питания на активаторе багажника.Активатор снимал,при подаче питания замок отрабатывает,прозвонил всю проводку на двери(хлопушке),предохранители целые. Все остальные двери без нареканий.Где искать обрыв? Судя по тому,что прочел,искать в районе задних дверей.Где конкретнее,что снимать? Спасибо за помощь.
Попов Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 21:33   #2
vabel
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 27
Вес репутации: 1603
vabel на пути к лучшему
По умолчанию

Если до замка питание доходит, то когда за резинку дергаешь(открывая дверь), нажимается микровыключатель.. Его надо найти и проверить у него провода-контакты.. Ну и от него сигнал доходит ли до замка. Родной выключатель кстати дорогой, кто-то вроде писал что отечественный микрик в замену поставил..
vabel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 21:38   #3
vabel
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 27
Вес репутации: 1603
vabel на пути к лучшему
По умолчанию

И не совсем понятно какая проводка проверена - есть ли напряжение над задней дверью в разъемчике, если там нет, то искать проводку дальше, а если там есть - то дверь обшивку снять и разбираться.. Только я цвет проводов нужных не подскажу, надо искать по темам дверь багажника замок двери багажника - где-тобыло расписано
vabel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 18:25   #4
новичок
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 149
Вес репутации: 1567
новичок на пути к лучшему
По умолчанию

Случилось то же самое,не открывается дверь багажника,кнопка нажимается,замок не открывается.Открыл изнутри,нет питания на замке.Проверил не сломались ил провода в гофре,внешне нормально,следов перелома не видно.Проверил все предохранители-целые,а питания нет.Тогда взял постоянный плюс от магнитолы и через кнопку,как у ВАЗ-2111 провел на замок задней двери,методом тыка определил контакт от которого замок открывается и подсоединил к нему.Заработало,но это временно,пока зима,потом весной буду искать,куда питание делось.
новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 07:32   #5
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1903
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

у меня такая хрень, главно закрывает, а открыть иногда срабатывает иногда нет, такое чувство что не до конца моторчик отрабатывает слышно как в нем шестеренки гудят. Я разбирал там блок этот моторчика цельно литой не разбереш только пилить, пока не стал трогать летом придется.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:30   #6
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дверь багажника не открывается

Привет!!Купил зафиру себе прошлой осенью,вроде нормально было потом появилась летом проблема.Разобрал замок все в принципе нормально.Собрал и заработал.Сейчас опять таже проблема и разбирал не помогло.Наверное придется провода в гофре над дверью смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 13:49   #7
Mihalich
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: СЕСТРОРЕЦК
Сообщений: 31
Вес репутации: 1249
Mihalich на пути к лучшему
По умолчанию

Привет! Была и есть такая проблема! У меня все дело оказалось в самой кнопке, она не удачно расположена в накладке. В сырую погоду там такое твориться!!! Всё сгнило. Оригинальная проводка ( с подсветкой номера и кнопкой 4тр). Поставил концевичок от КИА РИО, продержался пол года и всё! Сейчас мне кнопочку привезут от включения ПТФ и я её в салон выведу, у меня место свободное есть слева. Посмотрю что получиться!!!
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 21:08   #8
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
...Сейчас мне кнопочку привезут от включения ПТФ и я её в салон выведу, у меня место свободное есть слева. Посмотрю что получиться!!!
А если из магазина и с полными сумками? В багажник попадем только через салонную кнопочку? Неужто другой концевик подобрать нельзя... Если ух химичить, то сразу делай круто - ногой качнул внизу дверка и открылась
__________________
Zafira_B, Z18XER

Последний раз редактировалось xvovanx; 19.03.2015 в 21:10.
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 14:51   #9
Mihalich
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: СЕСТРОРЕЦК
Сообщений: 31
Вес репутации: 1249
Mihalich на пути к лучшему
По умолчанию

Менял! Там сыро очень, гниют кнопочки!
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 18:09   #10
Altro25
 
Аватар для Altro25
 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 12
Вес репутации: 1120
Altro25 на пути к лучшему
По умолчанию

Не первый раз про такую проблему слышу, видимо, слабое место confused:
Altro25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru