Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Выбираем Зафиру..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2012, 22:41   #11
logistik
 
Аватар для logistik
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Таллинн
Сообщений: 15
Вес репутации: 1470
logistik на пути к лучшему
По умолчанию

Попытаюсь внести оживление в темку.
До 2007 года ездил на б/ушных машинах,достаточно добротных,но всё- таки сосущих по-маленьку денежку.Все машины были большие и с кузовом универсал:Орел Рекорд,Фолькс Пассат,два Форда Скорпидона.
Большие машины были небходимыв связи с наличием трех деток,а попозже и внучки.
Поэтому весной 2007 созрел морально и материально на нулёвый авто.
Изначально хотел объемник.Французы и Фолькс отпали сразу,про америкосов типа Гранд Воягер и т.п.,даже не вспоминал,так же отпали дизеля.В итоге в финал вышли Тойота Королла Версо и Орёл Зафира.
Выбрал Тойоту.Так как меня смутило наличие двух задних мест и стоимость в равных фаршировках больше на 15%.
Мой роман с Тойотой длился на протяжении 5 лет и 48000 км.Потом авария и списание машины.
Страховка дала денежку по рыночной стоимости и,тут как тут,нарисовался Орёл Зафира 1,8 2007,Изитроник с рельным пробегом 30700,с полностью подверждённой историей,с гарантией кузова.
Машиной очень доволен,приятно удивлён Изиком.
logistik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 18:07   #12
olegus78rus
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 14
Вес репутации: 1457
olegus78rus на пути к лучшему
По умолчанию

Пришел к Зафире случайно. До этого был Рено-Сценик 1. Машинка была хороша, но пришло время расставания. Хотел Рено Гранд Сценик, но машин от хозяев не было, а брать турбодизель на авторынке с заявленным пробегом 50 000 км не хотелось (знаю откуда и как на рынках появляются машины). Эксперт из "ПодбериАвто" подсказал альтернативу, а там и нарисовалась машинка "от хозяина". Так я оказался владельцем Опель Зафира 1.8 2009 года с Изей. Уже поставлена радиостанция и ждет замены летняя резина, а километров через 500 поеду на ТО. И еще - куплен Ор-Сом, ждут программирования замки и скандинавский свет
olegus78rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 19:37   #13
F-117
 
Аватар для F-117
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 369
Вес репутации: 4310
F-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegus78rus Посмотреть сообщение
Пришел к Зафире случайно. До этого был Рено-Сценик 1. Машинка была хороша, но пришло время расставания. Хотел Рено Гранд Сценик, но машин от хозяев не было, а брать турбодизель на авторынке с заявленным пробегом 50 000 км не хотелось (знаю откуда и как на рынках появляются машины). Эксперт из "ПодбериАвто" подсказал альтернативу, а там и нарисовалась машинка "от хозяина". Так я оказался владельцем Опель Зафира 1.8 2009 года с Изей. Уже поставлена радиостанция и ждет замены летняя резина, а километров через 500 поеду на ТО. И еще - куплен Ор-Сом, ждут программирования замки и скандинавский свет
Я тоже приобрел op-com, и у меня тоже изитроник, давай может создадим отдельную тему про самостоятельную настройку op-com(ом), опытом например делиться будем?
F-117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 23:00   #14
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7847
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

+1 Думаю тема будет интересна и полезна многим. С приборчиком знаком давно, по мере возможностей внесу и свой вклад
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 00:46   #15
olegus78rus
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 14
Вес репутации: 1457
olegus78rus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
+1 Думаю тема будет интересна и полезна многим. С приборчиком знаком давно, по мере возможностей внесу и свой вклад
ИМХО, смысла плодить тем нет, по Оп-Кому полно информации. Работа элементарна. Могу сбросить выжимку из того, что нарыл (рабочие программы и файлы последовательности настроек)
olegus78rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 15:47   #16
Викторыч69
 
Аватар для Викторыч69
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: москва вао
Сообщений: 13
Вес репутации: 1415
Викторыч69 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Свою машинку еще не получил, но в течении максимум 21 дня, присоединюсь к "практикующим зафироводам". Как пришел к "такой жизни", все очень просто., хотел (как восемь из десяти) джип, но на новый не тянул - кроме китайца, если честно изучал довольно серьезно. Рассматривал разные машинки, в салон опель зашел после сан-енга, там посидел в кайроне- отбил колени о приборку, актион поинтересней, но ценник тот еще, потом в Опелевский салон сначала сел в антара, смутил (причем явно, уж если по честному) - ценник, увидел зафиру фэмили, сел понравилось, стал лазить по салону удобно, пошел к менеджеру разговор разговаривать, и кстати был с женой, старшей дочкой и мелочью в коляске, так мои, кроме младшей, пока я с менеджером все обговаривал "прописались в машинке", настолько им понравилась. Вот и определился, однако....)))) Единственно не могу понять как узнать место происхождения машинки. то где начинали сюорку в Польше или Германии, обидно, но факт, однако....(
Викторыч69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 22:25   #17
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4318
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

Узнать происхождение можно 2 способами:Или манагера в салоне пытать,или ,если VIN известен,по 11 цифре или букве
Может и Калининградская быть.
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:14   #18
Викторыч69
 
Аватар для Викторыч69
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: москва вао
Сообщений: 13
Вес репутации: 1415
Викторыч69 на пути к лучшему
Печаль

"...Узнать происхождение можно 2 способами:Или манагера в салоне пытать,или ,если VIN известен,по 11 цифре или букве
Может и Калининградская быть..."


Понял, но менегер знает о машине меньше моего, а если по Vin то одиннадцатая по счету будет "0", сам пробовал проверку по сайтам, типа опель-декодер, так там совсем прикол нехороший - показывает как дэу 1982 года, однако.....)))
Викторыч69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:36   #19
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4318
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

Если 0 и VIN с этих буковок начинается XWF,то Калининград,завод "Автотор".
По базам может не пробиться,т.к.новая.
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:29   #20
Викторыч69
 
Аватар для Викторыч69
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: москва вао
Сообщений: 13
Вес репутации: 1415
Викторыч69 на пути к лучшему
Восклицание

Цитата:
Сообщение от duna69 Посмотреть сообщение
Если 0 и VIN с этих буковок начинается XWF,то Калининград,завод "Автотор".
По базам может не пробиться,т.к.новая.
А в Калининграде на "Автоторе", насколько я понимаю, происходит досборка, то есть приходят почти готовые машинокомплекты для отверточной сборки без покраски, то есть основные циклы с покраской, сборкой основных узлов и агрегатов производится в Польше или Германии http://zafira-world.ru/forum/images/icons/icon4.gif
Викторыч69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru