Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Курилка > Обо всём..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 19:04   #1
Axdon
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Axdon на пути к лучшему
По умолчанию Опель Зафира или Мокка

Здравствуйте, я часто что-то или кого-то вожу по городу, и подумывал продать старый автом и купить новую Зафиру года так 2012. Но случайно наткнулся на новый кроссовер Мокка от Опеля [, вроде с большим объемом багажника, с хорошим управлением, динамикой и т.д. Но вот вопрос! визаульно мне больше нравится Зафира, Мокка же больше женский автомобиль, а минивен мне кажется для больших целей пригодится, но самое неприятное, это наши дороги, т.е. для нашего города мне кажется больше подходит кроссовер, чем минивен...
Подскажите пожалуйста, может кто-то сможет трезво посмотреть на такую дилему? И помочь мне с выбором
Axdon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:02   #2
Aleks19
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Украина-Донецкая
Сообщений: 23
Вес репутации: 1416
Aleks19 на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, может кто-то сможет трезво посмотреть на такую дилему? И помочь мне с выбором[/QUOTE]
Добрый вечер.у меня ЗАФИРА Б 2012 3 месяца,доволен-очень.объемная, семейная ,перспективная в плане перевозок,расход как для меня,не более чем на ЛАНОСЕ 1.5, а вот по поводу багажника-вы не правы. у зафиры больше,да ели еще и 2 ряд сдвинуть,то ..... посмотрите трансформацию сидений зафиры. лично я давно о такой машине мечтал, ДОВОЛЕН. ну а там Вам решать. удачи.
Aleks19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 22:53   #3
vabel
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 27
Вес репутации: 1603
vabel на пути к лучшему
По умолчанию

В каком-то из недавних журналов был обзор мокки и вывод - если у него привод только передний - лучше взять мериву - просвет и проходимость чуть ли не выше, сам больше вместительнее и дешевле. А нужны ли 2 ведущие оси - тут только самому выбирать.. Ну а я когда выбирал решил что Зафира лучше Меривы Зафира большой(чем удобен) тяжелый(в меру, по безопасности неплохо - но для проходимости не совсем хорошо) автомобиль. По дороге, даже по каше, занесенной и пр., как я считаю с запасом пройдет везде, где пролезают вазовские машины, но всегда кажется что она может еще больше Если заехать в сугробы и особенно если из сугроба трогаться на подъем - то может закопаться.. База большая - внутри больше места, но и на снеговой ступеньке 30см можно засесть брюхом.. Если брать паркетник с обоими ведущими осями - проходимость как правило у него все равно будет выше. А там уже выбор каждого - нужна ли иногда проходимость выше(а если раз сядешь - то ее хочется) или все же важнее расходы меньше, а больше комфорт езды и объем салона, и тогда просто не лезть в хляби.. Ну и для себя неплохо иметь быстросъемные браслеты, если нужны цепи - это мне кажется все же лучше купить полный привод.. Я взял дорогие правда пластиковые итальянские - в играх на проверку проходимости пару уже порвал (реальной нежды лезть в эти ситуации не было). Если считать машину легковой то и без браслетов или в крайнем - 5 мин на установку тронуться с их помощью - проедешь везде, где пройдет легковушка и частично даже там где легковушка не пройдет..
vabel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 00:50   #4
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Зафира - более семейный автомобиль, Мокка - более агресивный "пежонистый" с никудышним багажником. В ходовой, полагаю, больших отличий не будет (кроме просвета).
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 02:29   #5
Axdon
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Axdon на пути к лучшему
По умолчанию

Ну я все взвесил все за и против, думаю все же куплю Зафиру, все же лучше будет
Axdon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 04:22   #6
Лексей
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 8
Вес репутации: 1371
Лексей на пути к лучшему
По умолчанию

быстро вы как-то все взвешиваете...
Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 01:07   #7
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лексей Посмотреть сообщение
быстро вы как-то все взвешиваете...
Хватило одного взгляда на 7 сидений и бооольшое багажное отделение
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:00   #8
fatSergio
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Вес репутации: 1913
fatSergio на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Хватило одного взгляда на 7 сидений и бооольшое багажное отделение
а в мокке сколько сидений?
fatSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 23:08   #9
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatSergio Посмотреть сообщение
а в мокке сколько сидений?
Уверен, что 5, уж очень он короткий
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 14:55   #10
Викторыч69
 
Аватар для Викторыч69
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: москва вао
Сообщений: 13
Вес репутации: 1415
Викторыч69 на пути к лучшему
По умолчанию

Зафира и Мокка разные авто... Зафира семейное авто на 7 мест, в меру проходимое, в меру тяжелое и устойчивое. Достаточно надежное и проработанное. Мокка - новое авто, кроссовер - НЕ бездорожник/внедорожник, машинка внешне интересная, внутри классика Опеля. Вместимость, посадочные места лучше у Зафиры. Ну тяжело судить очень объективно. У самого то Зафира и есстессно "...всяк кулик свое болото хвалит..."
__________________
В жизни Анатолий, Опель Зафира Энджой 1.8 механика 2012г.в.
Викторыч69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru