Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > ТО, ремонт, обслуживание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2009, 07:52   #1
Alexchel70
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 11
Вес репутации: 1766
Alexchel70 на пути к лучшему
По умолчанию Кушает оригинальное моторное масло ???

Для начала Всех с наступающим Новым Годом !!! Здоровья + успехов+...., а остальное можно купить.

Opel Zafira, 2007, 1.8, МКПП, 64т.км.

Теперь о больном: на 58т.км провели замену масла в сервисе (гаран.). Залили как сказали оригинальное GM 5W30 (до этого всегда лили Mobil 5W40-50) Ладно.
И вот с этим "оригиналом" через 6т.км засветилась лампочка низкого уровня масло, проверил действ. по минимуму.
На Mobile только после 10т.км смотрел на щуп для собственного успокоения.
Машина все время в движении - круглогодично. Не дымит, выхлоп "чистый". Замечаний по низкотемпературным запускам (до -34) нибыло. В этом году самая низкая темп.-28.

Кто что интересного за "Оригинальное масло" GM 5W30 может сказать или засада в другом месте ?
Alexchel70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 20:40   #2
олег-спб
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 14
Вес репутации: 1902
олег-спб на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже вчера загорелась лампочка уровня масла.Пробег-37000.Заливал всегда GM 5W30.Проблем не было.Купил на доливку SHELL 5W40. Долил грамм400.Думаю не страшно-через пару тыщ всё равно менять масло.Расход масла объясняю морозами,частыми прогревами и жуткими пробками(движок работает в равном режиме).А вообще,конечно,надо посмотреть на предмет течей. Машинка 2007,1.8 механика.
олег-спб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 09:33   #3
Alexchel70
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 11
Вес репутации: 1766
Alexchel70 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег-спб Посмотреть сообщение
У меня ...........Купил на доливку SHELL 5W40. Долил грамм400.Думаю не страшно-через пару тыщ всё равно менять масло.Расход масла объясняю морозами,частыми прогревами и жуткими пробками(движок работает в равном режиме).А вообще,конечно,надо посмотреть на предмет течей. Машинка 2007,1.8 механика.
По поводу доливки др. масла - спец-ст (кто уже попробовал) ОЧЕНЬ не рекомендовал этого делать: присадки разные масло может вспениться и т.д. и.т.п. Разве что если только доехать когда деваться некуда.
По поводу морозов - а в прошлом сезоне 2008-09 температуры были у нас ниже, таких проблем не было.
На предмет течи - уже тогда бы не только эта лампочка засветилась.

Мое мнение : похоже само масло "не очень" для зимы, по каким то там свойствам.
Еще есть какие мнения или опыт ?
Alexchel70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 20:11   #4
Леха сургутский
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: ХМАО, Сургут
Сообщений: 517
Вес репутации: 2521
Леха сургутский - весьма и весьма положительная личностьЛеха сургутский - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Леха сургутский с помощью ICQ
По умолчанию

В паспорте написано - допускается расход масла. Если допускается производителем - значит это нормально (в разумных пределах конечно). Масло GM- это SHELL. Но 5\30 и 5\40 - масла все-таки разные, мешать их не стоит.
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.
http://2ip.ru/bar/ip3.gif

Последний раз редактировалось Леха сургутский; 04.01.2010 в 20:14.
Леха сургутский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:50   #5
bpv_krd
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
bpv_krd на пути к лучшему
По умолчанию

С 0 до 13 тыс (ТО-1) проблем не было. А с 16 тыс. началось. Сначала 450 гр. на 1000 км, потом дошло до 750 гр. на 1000 км. На ТО залили "оригинальное" GM 5W-30 (типа от Кастрол). Надоело, на 32 тыс. залил Ликви-Моли, проехал пока 1000 км., за последние 400 км уровень на щупе понизился на 0,5-1 мм. Посмотрим что будет дальше. У меня 1,8 робот 2007 г. Похоже таких на форуме полно. Морозы не причем, живу в Краснодаре.
bpv_krd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 13:31   #6
иваныч
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 11
Вес репутации: 1734
иваныч на пути к лучшему
Отправить сообщение для иваныч с помощью Skype™
Счастье

Цитата:
Сообщение от Alexchel70 Посмотреть сообщение
По поводу доливки др. масла - спец-ст (кто уже попробовал) ОЧЕНЬ не рекомендовал этого делать: присадки разные масло может вспениться и т.д. и.т.п. Разве что если только доехать когда деваться некуда.
По поводу морозов - а в прошлом сезоне 2008-09 температуры были у нас ниже, таких проблем не было.
На предмет течи - уже тогда бы не только эта лампочка засветилась.

Мое мнение : похоже само масло "не очень" для зимы, по каким то там свойствам.
Еще есть какие мнения или опыт ?
мужики! если разница масел заключается в цифрах 5w30. 5w40, 10w50... то не беспокойтесь и доливайте, конечно в разумных преднлах т.к. эти числа показывают вязкость при 100градусах. Соответственно если в масло 5w30 вы добавите 10w50 зимой 1-1,5л то есть вариантповышенного загустения-результат стартер не прокрутит двиг. при сильном морозе. О!! КАК!
иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 13:34   #7
иваныч
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 11
Вес репутации: 1734
иваныч на пути к лучшему
Отправить сообщение для иваныч с помощью Skype™
Счастье

Цитата:
Сообщение от Alexchel70 Посмотреть сообщение
По поводу доливки др. масла - спец-ст (кто уже попробовал) ОЧЕНЬ не рекомендовал этого делать: присадки разные масло может вспениться и т.д. и.т.п. Разве что если только доехать когда деваться некуда.
По поводу морозов - а в прошлом сезоне 2008-09 температуры были у нас ниже, таких проблем не было.
На предмет течи - уже тогда бы не только эта лампочка засветилась.

Мое мнение : похоже само масло "не очень" для зимы, по каким то там свойствам.
Еще есть какие мнения или опыт ?
хреново что спецы попадаются вам тупые . если не говорят почему нельзя!! меняй мастера!!
иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 17:22   #8
TOB-CYXOB
 
Аватар для TOB-CYXOB
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 19
Вес репутации: 1731
TOB-CYXOB скоро придёт к известности
По умолчанию

На одном из сервисов мне сказали что у Зафир А с двигателем 1,8 это неустранимая проблема - т.к. это ошибка в конструкции двигателя - неправильно был просчитан вывод газов - вследствии чего при достаточно большом пробеге движок будет есть масло всегда - количество доливов будет определяться вашем стилем вождения. Зная это официалы сразу заявили, что долив до 1 литра - это норма.
TOB-CYXOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 12:32   #9
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOB-CYXOB Посмотреть сообщение
На одном из сервисов мне сказали что у Зафир А с двигателем 1,8 это неустранимая проблема - т.к. это ошибка в конструкции двигателя - неправильно был просчитан вывод газов - вследствии чего при достаточно большом пробеге движок будет есть масло всегда - количество доливов будет определяться вашем стилем вождения. Зная это официалы сразу заявили, что долив до 1 литра - это норма.
это фигня, что они говорят! скорее у них самих ошибка в мозге!
У меня и друга моего по зафире ЦНГ, то есть бензин+метан (заводской). У обоих движок еко-тек (ECO-TEC), а он сравнительно жрет масла больше, чем обычный
есть нормативные показатели для замены масла:

дизель - 5-7 тыщ км.
бензин - 8-10 тыщ км
газ - 35-40 тыщ км.

не забывайте про возраст машины, не забывайте про стиль вождения (если частенько катаешься на 140 км/ч и выше, то и расход масла, естественно, выше), не забывайте про течь хотя бы (кольца в основном, прокладки и т.п.).
Насчет долива спорить не стоит, так как практически ЛЮБАЯ машина требует долива))) только вот периодичность долива важна: каждый месяц, каждые 10,000 км или каждые 100 км)))
Удачи на дорогах!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 15:45   #10
lugege
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 20
Вес репутации: 1253
lugege на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
....
есть нормативные показатели для замены масла:

дизель - 5-7 тыщ км.
бензин - 8-10 тыщ км
газ - 35-40 тыщ км.
Для дизеля 5-7 тыс.? По документам до 15 тыс.
п/с. Меняю на 12 000. А в бензинке менял на 8-10.
lugege вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru