Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Ходовка, диски и шины

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 02:11   #1
irchik3000
 
Аватар для irchik3000
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 8
Вес репутации: 1502
irchik3000 на пути к лучшему
Вопрос Железистый звук в заднем правом колесе...помогите поставить диагноз!

У меня Зафира 2002г., механика,V= 1,8л, на бензине, пробег 78000км. Хочу поделиться своей неприятной историей, случившейся с моей "Малышкой" : Вроде и не влияет на скорость, но дискомфорт полнейший! Помогите пожалуйста определить болячку! Изначально был писк, года три назад, сказали , что надо поменять подшипник передний - поменяли, он оказался исправным! А тот же писк остался, хотя при нажатии на тормоз он пропадает. Сказали, что это колодки пищащие - поменяла! ( были родные классные колодки). Но та же фигня осталась! Затем добрались до суппорта: поменяли направляющие и резиночки, входящие в ремкомплект. Звук из правого заднего колеса остался. А осенью 2011г. кроме ярко выраженного звука по железу, диск колеса был, как кипяток! На СТО сказали, что заклинили колодки из-за того, что клинит поршень в суппорте. Вытаскивали поршень( или тормозной цилиндр) , почистили, смазали и опять вставили. Но,как звенело из колеса, как нагревался диск, так и продолжается. На дальние расстояния стремно ездить, приходится ограничиваться минимальными дистанциями! Меня уже так достало это, что я решила поменять суппорт, однако в магазине "Автозапчасти" говорят, что неужели нельзя отремонтировать? ....типа, не в суппорте дело!!! Если кто знает что-то о таких симптомах, и что лечить в этой ситуации, подскажите пожалуйста!!! ....чтоб еще что-нибудь лишнее не поменять)))
irchik3000 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru