Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > ТО, ремонт, обслуживание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 16:34   #1
telelabs
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
telelabs на пути к лучшему
По умолчанию Коррозия

Добрый день всем. У меня зафира 1,8 МТ5 2008 года. пробег 41000. Покупал новую у дилера КМЧ-Липецк. За 2,5 года эксплуатации проблем не было ни каких, автомобилем очень доволен. Но вот после очередной мойки (и далее постоянным пользователям сайта уже все понятно) заметил вздутия краски задних дверей и арок, а потом и задней двери. Я был в шоке. Два года назад продавал ВАЗ 2110 4х годовалую, покупатель пролазил все, никаких следов коррозии, а тут такое. Вздутия маленькие примерно 2-3мм в диаметре. Залез в интернет, о ужас, почему я не сделал этого раньше, может быть при полее тщательном осмотре обнаружил это раньше, когда машина была на гарантии, оказывается это проблема у зафир. Мой вопрос в следующем: была ли подобная проблема у кого после окончания гарантии, и как ее решили. К дилеру еще не обращался, но судя по тому, что при прохождении всех ТО отметки в сервисной книжке по антикорозийной защите не сделаны, там делать не чего (или как?)
telelabs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:19   #2
sergeyryndin
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 176
Вес репутации: 1906
sergeyryndin на пути к лучшему
По умолчанию Коррозия

У меня похожий случай,но без вздутия после очередной мойки прошлой зимой обнаружил большие сколы2-3 мм в тех же частях автомобиля но следов ржавчины не обнаружил, так как гарантия кончилась, то поступил проще купил хороший антигравий, маярным скотчем сделал аакуратную линию и покрыл антигравием, у меня зафира 2007г 1.8 изитроник энджой. Мне кажется это дефекты покраски авто причем заводские, машину брал новую КМ/ МОСКВА ХИМКИ. Сначало тоже был в шоке, до этого ездил на 12 жигулях проездил 3 года и таких проблем не было!
sergeyryndin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru