Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Эксплуатация и отзывы Opel Zafira

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2013, 14:22   #11
opel-oleg
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 39
Вес репутации: 1752
opel-oleg - очень-очень хороший человекopel-oleg - очень-очень хороший человекopel-oleg - очень-очень хороший человекopel-oleg - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для opel-oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Запросто, плохо качает ("кончились крыльчатки")-вот и перегрев
Ни разу не видел кончившейся крыльчатки...
А вот двигатель работающий "не в режиме" из за сбитого зажигания или меток, или просто с забитым радиатором или неисправными датчиками и вентиляторами радиатора, сколь угодно.
В конце концов простая воздушная пробка в системе или просто недостаток тосола...
opel-oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 23:23   #12
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
А вот у меня во время движения больше 105 не поднимается, а вот когда стоишь на нейтралке на холостых почти все время растет до 108, срабатывает вентилятор, падает до 104, через минуту - две повторяется. Как кто думает это нормально?...
В жару нормально
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 17:57   #13
миляев алексей
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: с.Папоротка
Сообщений: 6
Вес репутации: 1273
миляев алексей на пути к лучшему
По умолчанию

у моей сплошное противоречие. при езде температура от 97 до 102, но стоит остановиться падает до 90.хотя на улице зима и такая высокая температура меня тоже напрягает.
__________________
Zafira_B, Z18XER
миляев алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 22:39   #14
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4318
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от миляев алексей Посмотреть сообщение
у моей сплошное противоречие. при езде температура от 97 до 102, но стоит остановиться падает до 90.хотя на улице зима и такая высокая температура меня тоже напрягает.
Всё нормально у тебя работает.97-102 нормальная рабочая температура нашего двигателя.Падает на холостых до 90-так ведь зима и нагрузки на двигатель нет.Z18XER вообще тяжеловато на холостых греется.НЕ напрягайся это не высокая температура.
__________________
Ум не всегда заменяет знания.
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 11:23   #15
Timosh
 
Аватар для Timosh
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 1224
Timosh на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю в такую жару как сейчас у многих перегревается машинка. У меня просто ужас, нельзя дотронуться до капота. Это нормально? Или это сильный перегрев+ иногда сильный запах топлива в салоне? Что может быть?
Timosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 23:12   #16
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timosh Посмотреть сообщение
...У меня просто ужас, нельзя дотронуться до капота. Это нормально? Или это сильный перегрев+ иногда сильный запах топлива в салоне? Что может быть?
Капот не показатель, у всех горячий, по показаниям бортового компа темпер движка смотри. Насчет запаха - проверь плотно ли прилегает к кузову резинка заливной горловины.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 17:45   #17
Timosh
 
Аватар для Timosh
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 1224
Timosh на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Капот не показатель, у всех горячий, по показаниям бортового компа темпер движка смотри. Насчет запаха - проверь плотно ли прилегает к кузову резинка заливной горловины.
спасибо! На выходных полезу в машину. Посмотрю, что там и как.
Timosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 13:47   #18
СтрелецЪ
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
СтрелецЪ на пути к лучшему
По умолчанию Блокирует двигатель при перегреве.

Добрый день всем.
Живу в Италии (летом 25-30, зимой 10 - 0 град.). Купил год назад. Пробег 140 т. Проблема в следующем: При езде температура нормальная, но стоит остановиться(заглушить двигатель), температура поднимается и через 5-10 мин. зашкаливает и блокирует двигатель. Вентилятор срабатывает, если вставить ключи в зажигание и провернуть до включения датчиков, не заводя двигатель. После ожидания 20-30 минут, разблокируется двигатель и можно ехать дальше. 5 раз был в центре Opel, но они ничего не находят по своему компу. термостат убрали полностью, по моей просьбе (благо, что зимы тут тёплые) Но проблема не исчезла. Мои подозрения на насос и радиатор. Может кто сталкивался с такой проблемой? А то итальяшки только денег хотят в сервисе, а толком ничем помочь не могут. Спасибо!
СтрелецЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 10:01   #19
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтрелецЪ Посмотреть сообщение
...При езде температура нормальная......Мои подозрения на насос и радиатор......
И причем здесь насос и радиатор, если при езде температура нормальная, а описываемые вами проблемы при заглушенном движке?

Цитата:
Сообщение от СтрелецЪ Посмотреть сообщение
...При езде температура нормальная, но стоит ..заглушить двигатель, температура поднимается...
Пожалуйста поконкретнее в цифрах какие температуры по БК.

Цитата:
Сообщение от СтрелецЪ Посмотреть сообщение
...но стоит остановиться(заглушить двигатель), температура поднимается и через 5-10 мин. зашкаливает и блокирует двигатель...
Блокирует заглушенный двигатель? Это как?
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 16:30   #20
fitamin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Такая же петрушка.

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
И причем здесь насос и радиатор, если при езде температура нормальная, а описываемые вами проблемы при заглушенном движке?



Пожалуйста поконкретнее в цифрах какие температуры по БК.



Блокирует заглушенный двигатель? Это как?
Та же самая проблема. Опель Зафира А Двигатель z18xe, как решили проблему?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru