Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2012, 21:09   #1
ch-p-uh
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 51
Вес репутации: 1768
ch-p-uh на пути к лучшему
По умолчанию маслосъёмные колпачки

Люди!Кто менял самостоятельно колпачки маслосъёмные?Зафира 2002 1,6 Z16XE МКПП.Есть ли какието подводные камни?И вообще каков по сложности процесс?Кому не жалко,поделитесь опытом!
ch-p-uh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:03   #2
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3967
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

В принципе не сложно -но нужны приспособления.Процесс одинаков на всех авто.Но если есть возможность то лучше спецу доверить.Поищи по форуму обсуждали и ссылки есть с фото и подробным описанием.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 21:00   #3
ch-p-uh
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 51
Вес репутации: 1768
ch-p-uh на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо!буду искать.
ch-p-uh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 00:37   #4
ch-p-uh
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 51
Вес репутации: 1768
ch-p-uh на пути к лучшему
По умолчанию

если кто сталкивался и сам менял колпачки,подскажите насколько плотно они должны напрессовываться на посадочные места,а то у меня получилось что можно посадить от руки при помощи подходящей по диаметру трубочки.и ещё как выглядят оригинальные колпачки.в чём отличие от неоригинальных.помоему мне впарили какуюто халтурку,хотя магазин солидный и недёшево.помогите советом.
ch-p-uh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:38   #5
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3967
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ch-p-uh Посмотреть сообщение
если кто сталкивался и сам менял колпачки,подскажите насколько плотно они должны напрессовываться на посадочные места,а то у меня получилось что можно посадить от руки при помощи подходящей по диаметру трубочки.и ещё как выглядят оригинальные колпачки.в чём отличие от неоригинальных.помоему мне впарили какуюто халтурку,хотя магазин солидный и недёшево.помогите советом.
А кто их видел оригинальные? А на сколько хорошие поставил покажет расход масла после ремонта.Я себе в Германии заказал так там долго выбирали какой фирмы взять пришлют поставим видно будет.Колпачки почти на всех авто одинаковые когда Ауди 80 была ставил Жигулёвские других не было и нормально ходили.Всё зависит от качества материала из чего сделан колпачок
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 23:24   #6
ch-p-uh
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 51
Вес репутации: 1768
ch-p-uh на пути к лучшему
По умолчанию

впринципе всё как бы понятно,но всётаки насколько плотно они должны напрессовываться на посадочные места,всмысле колпачки,с каким усилием их садить от руки или как то ещё,например молоточком?
ch-p-uh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 11:43   #7
ch-p-uh
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 51
Вес репутации: 1768
ch-p-uh на пути к лучшему
По умолчанию

есть информация,что нужен клей специальный для колпачков
ch-p-uh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 12:25   #8
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1918
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

Я себе заказал Кортезовские колпочки посморим что прийдет, так вроде я сколько читаю на Х-вых движках проблема с спаданием колпачка была, а на Z вроде все ок , наши колпачки судя по Ексисту стоят на очень многих авто.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 00:18   #9
ch-p-uh
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 51
Вес репутации: 1768
ch-p-uh на пути к лучшему
Радость

После замены колпачков результат был нулевой.Дым как валил так и остался.Разобрал двигун-кольца маслосъёмные залегли так что никакой ЛАВР не раскоксует.Поменял кольца,после хорошей чистки-промывки-продувки и сборки дыма нет.Ура!
ch-p-uh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 07:59   #10
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1918
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

Распек как говорится, значит точно пишут что основная причина масложерства на 1.6 это залегание колец.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru