Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 23:34   #11
depo112
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 38
Вес репутации: 1805
depo112 на пути к лучшему
По умолчанию

Посмотрите электроклапан перед турбиной. Если он не вырубает турбину создаётся избыточное давление и чтобы не разорвало трубки двигло уходит в аварйный режим.
depo112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 23:40   #12
depo112
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 38
Вес репутации: 1805
depo112 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikMike Посмотреть сообщение
Доброго времени суток форумчане, я новенький (если кому угодно) в общем купил недавно зафирку 2.2 TDI, доволен как удав... всех зафироводов поздравляю с такой хорошей машиной! продавец при езде не давал оборотов, все до 2500 rpm ездил, обратил я на это внимание, однако мотор тянет хорошо, посторонних звуков нет, поэтому не придал значения, понял что к чему, когда на трассу вышел, на 4(5) передаче, в нагрузку, когда турбина тянет при приближении к 3000 rpm загорается машинка и турбина выкл делает... Нутром чую, что с маслом что-то, однако уровнень нормальный, понимаю что комп в силу малого давления масла в магистрали выключает турбину, чтоб ее сохранить, похоже датчик на масло для работы компрессора стоит где-то вверху, там где самое маленькое давление бывает ( я так думаю). В первый раз подлив масла решил проблему, однако была середина уровня до долива... Кто сталкивался отпишитесь или дизелисты поделитесь опытом пожалуйста. Может маслянный насос не создает достаточное давление? Износился... Поделитесь.


Бред какой то. Лечить выключение турбины доливом масла. Фары протирать не пробывал?
depo112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:36   #13
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию машинка с ключиком

100% точно: масло замени в коробке и все пройдет
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 01:01   #14
KAA
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Ставрополье
Сообщений: 72
Вес репутации: 1918
KAA как роза среди колючекKAA как роза среди колючекKAA как роза среди колючек
По умолчанию

У меня мотор 2.0 DTI проблема в том что пропала тяга, почистил впускной коллектор и клапан ЕГР, но ничего не изменилось, разве что работать стал чуть мягче. Потом когда стал разбираться понял из одного из вакуумных клапанов, который управляет турбиной, не идет вакуум на заслонку турбины. Заслонка закрыта, турбина не гонит воздух во впускной коллектор. Казалось бы у вас проблема другая, но тут все взаимосвязано. Управление ЕГР и вакуумными клапанами идет от вакуума тормозного. Т.е. во первых надо проверить вакуумные трубки на предмет целостности (я снимал ее, один край закрывал пальцем, другой в рот и тянул к себе воздух, закрывая отверстие языком) Так же на моем двигателе может попадать масло и вакуумного насоса в эти трубки и закупорить их. Как я понял когда двигатель развивает обороты и во впускном коллекторе появляется давление его меряет датчик, если оно превышает определенный порог дает команду компьютеру и он при помощи вакуумного клапана открывает клапан ЕГР и давление снижается. Так же этот же вакуум идет на клапан управления турбиной, если от датчика давления или датчика расхода воздуха (стоит после воздушного фильтра) или датчика коленвала нет сигналов, двигатель перейдет в аварийный режим, при машина становится тупой. В общем надо нащупать заслонку на турбине, завести двигатель и погазовать, если она ходит, то скорее всего дело в одном из датчиков (это проверить можно только диагностикой компом или заменой). Ну и еще снять и почистить впускной коллектор и клапан ЕГР не помешает.
Может что-то я не так понял в принципе работы или не правильно объяснил, но у себя нашел таким образом, что не открывается заслонка турбины. На выходных буду снимать вакуумный клапан управления, смотреть почему не подается вакуум.
Как что-то прояснится отпишу.
__________________
Zafira A 2001г, Y20DTH

Последний раз редактировалось KAA; 20.02.2013 в 01:04.
KAA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru