Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2011, 12:42   #1
Igor-Fire
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 15
Вес репутации: 1559
Igor-Fire на пути к лучшему
По умолчанию загорается ESP

При включении зажигания включается на панели и значок ESP. Через несколько секунд гаснет. Как проеду километров 20 по дороге, то данный значок загорается. Никаких изменений в работе двигателя и ходе автомобиля не наблюдается. Если авто заглушить и снова завести, то ESP не горит. При не горящем ESP пробовал буксовать, ESP моргает. Что делать не знаю, посоветуйте.
Зафира, 2,2 DTI, 2003 г.в.
Igor-Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 12:54   #2
ZIgor
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Сообщений: 192
Вес репутации: 8330
ZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспорима
Отправить сообщение для ZIgor с помощью Skype™
По умолчанию

Ездить можно, у многих её вообще нет. Если она очень нужна, то нужно считывать ошибки. Возможно датчик неисправен или контакт в проводке плохой. Проверь работает ли кнопка отключения ESP.
ZIgor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 23:22   #3
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4328
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

То что загорается при заводке,потом гаснет-это нормально,моргает при пробуксовке-это нормально,а вот то что загорается во время движения не есть гуд.Желательно считать ошибки хотя-бы OP-COMом,педальный метод отображает ошибки только по двигателю.
Кнопка отключения ЕСП есть не у всех,у меня например нету.
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 00:14   #4
СЕГА
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 351
Вес репутации: 2092
СЕГА скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor-Fire Посмотреть сообщение
При включении зажигания включается на панели и значок ESP. Через несколько секунд гаснет. Как проеду километров 20 по дороге, то данный значок загорается. Никаких изменений в работе двигателя и ходе автомобиля не наблюдается. Если авто заглушить и снова завести, то ESP не горит. При не горящем ESP пробовал буксовать, ESP моргает. Что делать не знаю, посоветуйте.
Зафира, 2,2 DTI, 2003 г.в.
Контакт плохой в разъёме.При переходе погоды с осени на зиму такое бывает.Даже колодки прихватывает тормозные.
СЕГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 03:25   #5
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4328
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

Только что отечал:Посмотри разъёмы датчиков АБС в колёсных арках.
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 15:43   #6
Igor-Fire
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 15
Вес репутации: 1559
Igor-Fire на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, буду смотреть.
Igor-Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 18:50   #7
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duna69 Посмотреть сообщение
...
Кнопка отключения ЕСП есть не у всех,у меня например нету.
Мне тоже не повезло Каждый раз на голом льду на подьеме вспоминаю об этом, все думаю простой тумблер на 2 продохранитель поставить чтоб отключать когда надо.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru