Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Эксплуатация и отзывы Opel Zafira

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2010, 23:45   #11
эдвард
 
Аватар для эдвард
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Калиниград
Сообщений: 386
Вес репутации: 2469
эдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А автомобиль как называется?
__________________
Zafira А Z18XE 2002 г.
эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 13:43   #12
евгенийАМБ
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 24
Вес репутации: 1944
евгенийАМБ скоро придёт к известностиевгенийАМБ скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня с самого начала больше48-49 не влезает, я думаю ,бак все таки53,а датчик настроенна меньший обьем.ЗафираВ бензин,1,6,2008г
евгенийАМБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 00:57   #13
instruktor2009
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Киев,Украина
Сообщений: 13
Вес репутации: 1647
instruktor2009 на пути к лучшему
По умолчанию

откуда грязь в баке годовалой машинки?
instruktor2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 10:47   #14
Torb
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Torb на пути к лучшему
Отправить сообщение для Torb с помощью ICQ Отправить сообщение для Torb с помощью Skype™
Восклицание

Всем привет!
Пока только собираюсь купить Зафиру. В настоящее время 3 года откатал на Fiat Grande Punto и достаточно много экспериментировал с баком, поэтому совершенно точно могу сказать что когда лампочка загорается в баке ещё 10 литров точно остаётся (а в пунте всего 45 литров бак по паспорту, я вливал по 47). Думаю и в Зафире так же, это делается для снижения вероятности встать где-нибудь на пустыре с пустым баком... Если увлёкся поездкой или ещё по какой причине не заметил пустого бака, вспыхнувшая лавпа привлечёт к себе внимание и на оставшихся 10ти литрах (больше 100км пути) ты спокойно сможешь найти не первую попавшуюся, а даже есть возможность поковыряться и выбрать заправку...
На Пунте с горящей лампой я спокойно выезжал с Москвы домой (85км), даже с учётом пробок на Волгоградке и дальше по Новорязанке, спокойдо доезжал до дома и возле дома заправлялся на любимой проверенной заправке с ценами на бензин на 2р меньше московских
Torb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 01:29   #15
sergej
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 65
Вес репутации: 1773
sergej на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Torb Посмотреть сообщение
Всем привет!
Пока только собираюсь купить Зафиру. В настоящее время 3 года откатал на Fiat Grande Punto и достаточно много экспериментировал с баком, поэтому совершенно точно могу сказать что когда лампочка загорается в баке ещё 10 литров точно остаётся (а в пунте всего 45 литров бак по паспорту, я вливал по 47). Думаю и в Зафире так же, это делается для снижения вероятности встать где-нибудь на пустыре с пустым баком... Если увлёкся поездкой или ещё по какой причине не заметил пустого бака, вспыхнувшая лавпа привлечёт к себе внимание и на оставшихся 10ти литрах (больше 100км пути) ты спокойно сможешь найти не первую попавшуюся, а даже есть возможность поковыряться и выбрать заправку...
На Пунте с горящей лампой я спокойно выезжал с Москвы домой (85км), даже с учётом пробок на Волгоградке и дальше по Новорязанке, спокойдо доезжал до дома и возле дома заправлялся на любимой проверенной заправке с ценами на бензин на 2р меньше московских
56Л КОРОЧЕ 700КМ ПРОЕДЕШЬ ЗАФИРА Б 1,8 мкпп
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 09:40   #16
Torb
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Torb на пути к лучшему
Отправить сообщение для Torb с помощью ICQ Отправить сообщение для Torb с помощью Skype™
По умолчанию

Ну примерно так. Я на своих 45 с примерно таким же расходом (около7,5л) 600 проходил... Думаю, если ехать размеренно, можно и 800 пройти (но последние 50-100 км будут пройдены с пристальным слежением за мотором - "не заглох ли" )
__________________
Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!
(Ф.Ницше)

Последний раз редактировалось Torb; 24.02.2011 в 09:45.
Torb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru