Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 21:33   #1
DOOMOO
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: г.Жодино
Сообщений: 6
Вес репутации: 1602
DOOMOO на пути к лучшему
По умолчанию 2.0 дизель 2003 г. непонятки

у меня такая проблема...на холодную не заводится от стартера, хотя крутит норм... если тянуть заводится...кто знает что может быть за проблема... мои предположения, что топливо уходит..неет давления... свечи поменял..работают...
краткое инфо... 2003г 2.0 дизель... механика..
DOOMOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:02   #2
depo112
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 38
Вес репутации: 1805
depo112 на пути к лучшему
По умолчанию

Смотри шланги обратки на форсунках
depo112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 00:47   #3
эдвард
 
Аватар для эдвард
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Калиниград
Сообщений: 386
Вес репутации: 2469
эдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOOMOO Посмотреть сообщение
у меня такая проблема...на холодную не заводится от стартера, хотя крутит норм... если тянуть заводится...кто знает что может быть за проблема... мои предположения, что топливо уходит..неет давления... свечи поменял..работают...
краткое инфо... 2003г 2.0 дизель... механика..
Давным давно была такая проблемма, когда ездил на дизельном митцубиси галант, симптомы были едентичны, свечи тоже работали. В итоге оказалось то, что комп в зависимости от температуры должен был включать свечи на разное время в зависимомости от температуры. У меня получилось что вне зависимости температуры комп включал свечи на на две-три секунды, чего было мало. Так как машина была довольно таки не молодая, запуск свечей накала отключил от компа и сделал микровыключатель в салоне. При -10, нажимал в течении 5-6ти секунд и запуск был обыкновенным (1,5 - 2 оборота маховика).
__________________
Zafira А Z18XE 2002 г.
эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 16:11   #4
vladik
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 8
Вес репутации: 1591
vladik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOOMOO Посмотреть сообщение
у меня такая проблема...на холодную не заводится от стартера, хотя крутит норм... если тянуть заводится...кто знает что может быть за проблема... мои предположения, что топливо уходит..неет давления... свечи поменял..работают...
краткое инфо... 2003г 2.0 дизель... механика..
1. проверь компрессию и свечи накала(поменял на новые? и как проверил работу, у меня было на реле обледенели контакты на мерене)
2 форсунки (настраиваются на открытие определенным давлением) в сервис на стенд
3 сам ТНВД (сам не в курсе), но слышал про износ плунжерных пар, что создают давление
vladik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru