Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 14:21   #1
Романы4
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 5
Вес репутации: 1501
Романы4 на пути к лучшему
По умолчанию 2003г.дизель y20dth автомат в -17 не завёлсо и теперь вообще не еду

У меня Зефирка 2003г.дизель y20dth автомат. Только купил, пробег 150 000, сам проехал 250 км... Было -11, приехал домой вечером (был не на колёсах), прогрел (погладил, порадовался) и с хорошим настроением домой, завтра с утра на работу, вечером на хоккей, думаю, вот и покажу всем своим... С утра -17, не завелась, стартер гонял гонял, догонялся, сжёг нахрен . Эхх... На буксир и в бош сервис, там стартер поменяли, но машина не завелась и в +14 в боксе, отказали в дальнейшем ремонте. Другой сервис диагностировал поломку насоса подкачки в ТНВД и также отказал в ремонте. Следующий сервис сказал, что в ваш ТНВД этот насос подкачки вмонтирован вместе с системой управления двигателем и если он выходит из строя то надо менять всю систему, готовьте 100 000 рябчиков: Крышка егр снята, т.к. он всё время забивался и требовал чистки, так машина эксплуатировалась пол-года без напрягов. Что делать ума не приложу, что посоветуете, уважаемые?
Романы4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:24   #2
СЕГА
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 351
Вес репутации: 2092
СЕГА скоро придёт к известности
По умолчанию

Может элементарно замёрзла солярка?
СЕГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:38   #3
ZIgor
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Сообщений: 192
Вес репутации: 8330
ZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспорима
Отправить сообщение для ZIgor с помощью Skype™
По умолчанию

Что тут посоветуешь, если три сервиса не смогли помочь.
Только искать грамотного автомеханика.
Вы вообще откуда сами будете?
ZIgor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:56   #4
Романы4
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 5
Вес репутации: 1501
Романы4 на пути к лучшему
По умолчанию

Мытищи...
сервисы что-то не внушают доверия, разговариваю с разными ребятами, все говорят по-разному, голова пухнет от информации, а верной нету, или есть, но я не знаю какая
Романы4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:58   #5
Романы4
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 5
Вес репутации: 1501
Романы4 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕГА Посмотреть сообщение
Может элементарно замёрзла солярка?
этого тоже сказать не могут, может запарафинило, х.з, а может и нет, вроде прочистили систему, толку ноль
Романы4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 22:07   #6
СЕГА
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 351
Вес репутации: 2092
СЕГА скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Романы4 Посмотреть сообщение
этого тоже сказать не могут, может запарафинило, х.з, а может и нет, вроде прочистили систему, толку ноль
Что же это за спецы которые не могут определить состояние солярки?Так систему чистили или сказали что чистили?Может им известна причина и просто развод на деньги?Знавал таких спецов которые причину знали но специально не говорили для выкачки денег.Советовали обратиться в другой сервис.Но там тоже чесали репу долго.Оказалось после отьезда-звонок в тот сервис(типа приедет лох и т.д.)
СЕГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:04   #7
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Даже если и за парафинило в тепло же загоняли.Попробуй продуть простым насосом отсоедини патрубки и продуй.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 10:09   #8
tdutybq66
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 15
Вес репутации: 1597
tdutybq66 на пути к лучшему
Отправить сообщение для tdutybq66 с помощью Skype™
По умолчанию

а что тема заглохла, а проблема не раскрыта, романыч? причины нашел? у меня тоже y20dth 2003, только не автомат. По морозам два раза заводил после обеда, для этого аккумулятор постоянно заряжался а под капот ТЭН с пропеллером тепло гнал, пока не прогревалась солярка с фильтром, толку не было.
я решил, что проблема в солярке, после холодов машину трясти стало и обороты упали до 650, поменял фильтр, стало получше, но в субботу заметил, что появились провалы на холостых оборотах при прогреве, когда минут 15 поработает, вот теперь думаю, насос надо будет делать или подсос воздуха идет.
tdutybq66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 12:15   #9
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мучился 2 недели. Утром завелся поработал 1 мин. и умер. Перебрал все. Приезжали с компом, ошибок нет. Потащил в сервис. Проверяли сканером.(300р. заплатил всего) 3 ошибки. Самая важная-неисправен датчик положения ТНВД.(барохлил дат темп. двиг. и неисправн.в.цепи управлен. накала свеч) Попросил сделать сброс. С буксира завел. Не возись, если есть серьезная ошибка БК не даст завести машину.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 19:16   #10
Романы4
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 5
Вес репутации: 1501
Романы4 на пути к лучшему
По умолчанию

Что-же всё-таки произошло: вместе со стартером всё-же умер ТНВД. После долгих поисков ремонта этой хрени выяснилось, что стендов для починки в России нет, поэтому он не чинится, надо менять. Новый, как я и говорил выше, от 100 000 (ахренеть!!!). Поиски на разборках привели в одну компанию, где мне его и заменили методом научного тыка, то-есть все насосы, которые есть у них не диагностируются как рабочие или нет, ставятся по-порядку, и тот, который работает и остаётся, при этом гарантий, що он тут же не крякнет нет. Померили компрессию, оказалась 16 не помню чего уже, в общем мастер сказал, что -5 это край, для того,чтоб завести транспорт. Насос 23 000, замена 15 000, стартер 12 000 и т.д. Итого весь ремонт, включая высохшие прокладки в движке за 1,5 мес. беготни 65 000 тыров. Расставаться сразу я с ней не стал, не смог, слишком хорошо она из бюджета слопала, но слова мастера подтвердились, правда с отклонением в 10 градусов, то-есть -15 и пипец, стоим. Зимой так и ходил в самые морозы пешком. Потом вылезла ошибка на ЕГР, которая не устранилась даже заменой ЕГР, потом пропала тяга, потом... Потом уже не было. Мучится не стал, как сказал предыдущий оратор, и при первой возможности слил пылесос нафиг, да простят меня зафироводы. Видать "хорошую" предпродажную подготовку машинка прошла, что сканер перед покупкой ничего не выявил. Как-то так...
Романы4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru