Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > ТО, ремонт, обслуживание

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2011, 00:03   #1
Бэримор
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 94
Вес репутации: 1693
Бэримор на пути к лучшему
По умолчанию Замок зажигания

Зафира А, 2001, бензин 1.8

Доброго дня! Вопросик замучал - ключ зажигания у меня чиповый. Получается, без его кода машину не заведешь. Пробовал просто банальной копией ключа завести - завелась и сразу заглохла. Этот чип в инструкции называют еще иммобилайзером. Вопросик возник, может кто тоже сталкивался - когда вставляю чиповый ключ в замок зажигания, поворачиваю в первое положение (т.е. пока не горят значки на панели приборов, но уже можно пользоваться подъемниками стекол). До этого положения он поворачивается нормально. Потом до следующего - когда загораются значки контрольные на панели, оживают датчики (бензиновый например) - ключ не хочет проворачиваться, точнее , я с "размаху" с пары "прокручиваний" его в это положение "загоняю". Дальше идет нормально, в смысле на стартер проворачивается без проблем и возвращается в разные положения тоже без препятствий.
Вопросик: не в курсе, этот косяк с препятствием в переключении замка зажигания - уж не иммобилайзера ли происки?? Может я что не так делаю, и надо чего сделать, перед тем,как тупо силой переключать положения замка зажигания???
Бэримор вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru