Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Электрика, аудио, сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2012, 18:33   #1
nikolai446
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: свердловская обл.
Сообщений: 51
Вес репутации: 1647
nikolai446 на пути к лучшему
По умолчанию у кого есть двд

купил потолочный dvd проигрыватель для детей. ктонибудь ставил?
nikolai446 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 19:12   #2
F-117
 
Аватар для F-117
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 369
Вес репутации: 4324
F-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспорима
По умолчанию

Нет не ставил, а почем брал и какой?
F-117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 21:11   #3
academyit
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
academyit на пути к лучшему
По умолчанию dvd потолочный поставил

Всем добрый день вечер или ночь.
Хочу поздравить всех с наступающим новым годом и пожелать счастья здоровья и успехов!!!
Сразу скажу я не писатель и за ошибки и орфографию прошу простить.
Тоже, очень давно хотел поставить в зафиру двд плеер и с рождением 4го ребенка все таки решился, и так по порядку сразу хочу сказать выбор мой сугубо личный, напишу почему выбрал именно так и почему сделал так.
И так приступим и пойдем порядку.
1. Поставить ДВД для чего - чтоб дети себя не поубивали в дороге и не мешали нам. Имея двух близнецов и старшую дочь а сейчас еще и младшего сына настала задача их отвлечь.
2. Я не слушаю музыку есть 2 диска музыкальных которые я слушаю когда на радиостанциях технический регламент, а т.к. по мне в детстве пробежало стадо БОЛЬШИХ слонов то на качество звука я внимания не обращаю я не меломан.
3. Всетаки ДВД устанавливается для детей а не для меня (третий ряд постоянно сейчас разложен) поэтому покупка ДВД проигрывателя устанавливаемое в панель переднюю не нужна. Я не собираюсь смотреть телик я за дорогой смотрю. Тем более как дети будет смотреть выглядывая между сидений а 3 ряд.
4. Покупка ДВД в подголовник хорошо когда 1 ребенок а если их даже 2 как им смотреть опять кося голову и шею на 2 ряду. И естественно 3 ряд DVD подголовник не сможет обозревать, да и по цене он дороже потолочного.
5. Есть проигрыватели которые крепятся на подголовник купил такой жене в машину, но колхозить не хочу, я считаю не серьезно. Удобство лишь снял поставил и убрал или при замене машины.
И так выбор встал на потолочный ДВД проигрыватель.

Бывают они разные от 8 до 12 дюймов есть и больше но мне такой не нужен, выбрал на 12 дюймов из за разрешения экрана.
Вот такой судя по коробке
Итак проигрыватель был куплен в Китае за 180 доллар ехал меньше месяца.

Сразу хочу сказать установка заняла 4 часа, устанавливал на работе в гараж не поехал некогда было и не хочу.

А теперь по порядку
Вот пришла посылка вот в такой коробке и в такой комплектации в целости и сохранности.
Что было сделано с ДВД, был отключен провод подсветки лишний он т.к. потолочный светильник остался на месте поэтому я просто его отключил
вот эта не нужная деталь в моем случае.
Далее питание подключалось зачем то отдельным внешним разъемом.
Поэтому просто припаял провода вовнутрь с разъемом колодкой
Ответный провод с колодкой был припаян в панели освещения первого ряда.
Сразу хочу сказать красный это плюс 12 вольт, коричневый это минус 12 вольт — это провода которые подходят к панели из машины. Я ответственность за подключения не несу, проверьте прибором полярность подключения. Кстати у меня там еще напаян стабилизатор напряжения для видео регистратор на фотках он заметен (нет лишних проводов).
Далее сразу хочу сказать прилагаю фото где находится балка жесткости крыши.

Дырок в обшивке наделал много мелких пока искал и подгонял под крепление пластины
, пластина крепится на первый ряд под самый край в пластине сверлил дополнительные отверстия.

Совет как говорилось, делать надо вдвоем крепить ДВД, я делал один тяжко. НЕ знаю из какого метала!!! сделана направляющая усилителя крыши, но сверлится как алюминий мягко будьте осторожны!!!. Я чтобы не за сверлить крышу на сверло одел шайбу чтобы сверло выступало на 5-7 мм. Кстати не забудьте про глаза надеть очки стружка будет сыпаться проверено.

И так обшивку нарезали пластину прикрутили и протянули провод к переднему плафону.

и подключили я сделал так (в будующим если буду делать модернизацию о чем напишу ниже разъем перекину к плееру чтобы в дальнейшем не снимать передней плафон.

Самое противное это было прикрутить ДВД одному и темно и не удобно я как то вот так но справились.

И так что имеем вот такие виды.

ДВД диски крутит, флешки и USB накопители не проверял не было нужды.

Про звук:
1. Звук из встроенных динамиков громкий и честно не совсем качественный.
2. Звук через FM передатчик гораздо лучше, честно и удобней т.*к. ты всегда сам сможешь убавить или выключить звук. А не просить детей когда тебе кто то звонит в дороге.
3. Инфракрасный передатчик не проверял будем думать что работает

Про удобство:
1. При разложенном экране закрывает обзор заднего зеркала салонного не удобно, приходится ориентироваться по боковым зеркалам. Кто ездит хорошо по большому счету привыкнут быстро. При парковке назад не удобно смотреть когда поворачиваешь голову при открытом экране.

2. По поводу мешания я не маленький не мешает, а насчет бубнежки под ухом это лучше чем толка детей который кто по чем и куда кто с кем.

Что мы еще имеем на борту Самое вкусное напоследок, а имеем мы ТВ вход и выход то есть что то можем подключать.

А чтобы нам подключить а ДВД не то он уже есть, телевизор а зачем он нам в дороге тем более аналоговое ТВ в городе жуткая вещь.

И конечно в студии появляется купленная 2 года назад игровая консоль с ТВ выходом аналоговым
валяющая без дела и не используемая. Сразу хочу сказать консоль старая, глючная в плане с работой по ТВ (то есть вырубает свой экран) и как что то набирать когда не видишь куда ткнуть не понятно но это производители косячнули.
Поэтому сразу скажу покупайте TV BOX с аналоговым ТВ выходом и наслаждайтесь, я сегодня заказал теперь жду. И так что мы имеем после подключения
Да ориентация экрана в IVI это косяк игровой консоли так она почему то экран разворачивает, фильмы тянет через рядом лежащий планшет который в интернете через 3G шустро, затычки есть но это проблема связи сотовой.
Что у меня получилось при подключении игровой консоль к ДВД проигрывателю.
Имеем грубо говоря планшет, можем смотрите IVI (фильмы онлайн), IP телевидение телевизионные каналы
, ютуб
, и выходить в интернет

Я выходил из игровой консоли через Wi-Fi, я надеюсь что к TV вох что я заказал можно подключить 3G модем я по крайней мере на это надеюсь. Хочу все это добро в дальнейшем засунуть во внутрь ДВД плеера места там должно хватить
а может и не захочу. Что в итоге получим еще и бесплатный интернет в машине т.к. смогу трафик раздавать через TV вох.

Да еще есть на данном устройстве игры через игровой пульт, игры аля 90х класса денди играемо прикольно проверил, детям еще не давал не обкатывали.

Из фоток все видно есть еще видео записал не знаю дойдут руки чтобы разместить на ютубе я надеюсь дайдут. Блин осилил - и спасибо что прочитали. Рад если вам статья помогла и понравилась.
academyit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 11:41   #4
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7860
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Вот ссылка на его фотку, а то в тексте её не видно (только если редактировать или делать цитату видно)

http://yadi.sk/d/Jfrpc4OBEzRM8
__________________
Zafira_B, Z18XER

Последний раз редактировалось xvovanx; 31.01.2014 в 11:45.
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru