Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Электрика, аудио, сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 18:32   #1
badrenov
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
badrenov на пути к лучшему
По умолчанию Установка держателя планшета и подключение его к VDO CDR500 на Зафире А

Доброго времени суток Друзья!

Решил поделиться с мыслями на счет установки самодельного держателя для планшета (Nexus-7) и подключение его аудиовыхода к родной магнитоле VDO CDR500. Планшет будет использоваться для навигации и медиа-развлекаловки.
Отсюда увидел самодельный но качественный держатель для планшета.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Держатель2.jpg
Просмотров: 2230
Размер:	59.3 Кб
ID:	671, Нажмите на изображение для увеличения
Название: Держатель3.jpg
Просмотров: 1775
Размер:	107.1 Кб
ID:	672
На нашей Зафире устанавливается сюда:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Zakaz.JPG
Просмотров: 2146
Размер:	115.9 Кб
ID:	673
Написал на обратный адрес для заказа этих держателей на нашу машину, но ответа нету, молчат. Интересно было узнать цену.
Рылся в интернете, но не нравятся мне присоски и т.п. Тем более на панеле Зафирки трудно найти удобного места для держателя.
Если вставить планшет в предлагаемый держатель, конечно же прикроется магнитола и дополнительные кнопки, но я думаю что это не будет проблемой. Ведь удобно приподнять, или же снять планшет с такого держателя.

И второй этап, это подключение аудиовыхода планшета к родной магнитоле VDO CDR500. Мне не хочется заменять магнитолу на др. типы. Хочу чтобы все оставалось как прежде, и работал мультируль. Родное все таки. Решил отказаться и от ФМ модулятора, т.к. не хочется видеть выпирающих частей из прикуривателя.
В интернете наткнулся на схему (забыл уже на каком сайте). Там подключали mp3 плейер к магнитоле CDR500 с помощью разработки аудиовхода AUX. Выглядит по крайней мере интересно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема аудио Зафира 2.jpg
Просмотров: 2439
Размер:	95.3 Кб
ID:	675, Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема аудио Зафира .jpeg
Просмотров: 4050
Размер:	135.6 Кб
ID:	674
Если аккуратно прикрепить этот AUX контакт на панели в удобном месте, и соединить выход наушников с планшета с помощью красиво кудрявого провода на этот разъем, то я думаю что приятная музыка с планшета уже будет выходить в салон через родные колонки машины )) А также планирую вынести питание USB тоже на панель (возможно USB питание и аудиоразъем сделать скрытым).
По моему высота установки планшета будет удобной для 1-го и 2-го ряда пассажиров и водителя.
И конечно же это у меня все в плане, нужно сделать собственноручно держатели, разобраться со схемой магнитолы. Боюсь только, что трудновато будет мне сделать держатели, все таки с пластмассой я никогда ювелирно не работал.
Если сделаю все как есть, то обязательно выложу сюда что получилось!

Если есть идеи про держатели и магнитолу, прошу поделиться здесь
badrenov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru