Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Электрика, аудио, сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2011, 15:13   #1
KAA
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Ставрополье
Сообщений: 72
Вес репутации: 1918
KAA как роза среди колючекKAA как роза среди колючекKAA как роза среди колючек
По умолчанию Зафира А 2001г не работает задний подъемник

Зафира А 2001г не работает задний левый подъемник и с кнопки ЦЗ в салоне не замыкаются двери. В правой задней двери не работают динамики. Подскажите как разобрать дверь чтобы проверить, было бы хорошо если бы фото инструкция была
KAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 15:05   #2
Andreas
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 5
Вес репутации: 1594
Andreas на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже интересует как разобрать дверь, задняя левая дверь не реагирует на закрывание-открывание от брелка.
Andreas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:08   #3
depo112
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 38
Вес репутации: 1805
depo112 на пути к лучшему
По умолчанию

Это болезнь.Переламываются провода в жгуте который идёт на дверь
depo112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 10:41   #4
KAA
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Ставрополье
Сообщений: 72
Вес репутации: 1918
KAA как роза среди колючекKAA как роза среди колючекKAA как роза среди колючек
Радость

Дверь разобрал. Там внизу под карманом двери 3 или 4 самореза, откручиваем их. Потом в ручке под резиновой заглушкой еще один. Снимаем ручку (не ту которой дверь открывать а за которую тянешь закрывать), ее надо поддеть с передней стороны там защелка и она вытянется вверх. Под ней будут еще 2 болта, откручиваем. Снимаем сеточку "пищалки" динамика (видим что ее там нет там еще один болт. И под кнопкой стеклоподъемника тоже болт, вроде как. Вобщем снять надо все и пепельницу.
Теперь начинаем за низ тянуть на себя обшивку, она держится на клипсах по бокам спереди 3 сзади 4 помоему. Если заглянуть через отверстие для кнопки подъемника то на ручке видно будет синюю защелку, ее надо поддеть чтобы потом снять тросик с ручки открывания двери. Когда все клипсы снимутся начинаем за обшивку тянуть вверх она как бы одета на край двери сверху. Сняли обшивку вытаскиваем тросик ручки и вуаля!
Снимаем динамик и получаем доступ к разъему двери. Я его разбирал так: сначала нажимал на синюю защелку через отверстие динамика. И вытаскивал синий наверное фиксатор (не знаю как назвать). Его снимаем и тогда вытаскивается разъем, а там видим окисел и тд.
KAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 10:41   #5
KAA
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Ставрополье
Сообщений: 72
Вес репутации: 1918
KAA как роза среди колючекKAA как роза среди колючекKAA как роза среди колючек
По умолчанию

Разъем разборный, оба. Ту часть что осталась в двери чистим и все (я полил ВДшкой и протер). Для доступа под резинку нужно снять облицовку порога. Для этого снимаем ящичек возле двери передней (вытаскиваем резинку под ней 2 болта) и аккуратно с помощью какой-то матери пытаемся снять облицовку порога. Для начала нужно вытаскивать ее из резинки двери, она так же держится на клипсах а сзади такой типа крючка (я его сломал ) при этом двигаем заднее сиденье чтобы облегчить процесс.
Ну а теперь доступ к проводам есть снимаем резиновый кожух с разъема и видим 1,2,3.... переломаных провода.
Сказать поп правде это не помогло мне починить подъемник, он так и не заработал, я прозвонил все провода и ничего. Прада починил динамик, стал играть Все это я проделывал с обоими задними дверями в надежде сделать хоть одну ну пока ничего. Просто со времени написания этого поста у меня отказал и второй подъемник причем с открытым окном теперь машина стоит дома ни как не могу закрыть. Есть предпложение что нужно разобрать переднюю дверь так как не работает кнопка ЦЗ на ней может в ней переломились какие то сигнальные провода идущие назад. Так как толстый плюс и минус на задних дверях я починил. Буду ковырять дальше, город у нас маленький сервиса нет руки не из жопы только информации мало )
Надеюсь кому-то поможет мой опыт!
KAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 10:42   #6
KAA
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Ставрополье
Сообщений: 72
Вес репутации: 1918
KAA как роза среди колючекKAA как роза среди колючекKAA как роза среди колючек
По умолчанию

Ребят это все про Зафирку А 2001 комплектация Elegance
KAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:25   #7
KAA
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Ставрополье
Сообщений: 72
Вес репутации: 1918
KAA как роза среди колючекKAA как роза среди колючекKAA как роза среди колючек
По умолчанию

Сделал подъемник, причина была в отсутствии +, но не только переломлен в двери, но и окислен в районе блока предохранителей. Вобщем необходимо чтобы к подъемником подходили + и - тогда все работает
KAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 12:16   #8
topas777
 
Аватар для topas777
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
topas777 на пути к лучшему
Отправить сообщение для topas777 с помощью ICQ Отправить сообщение для topas777 с помощью Skype™
По умолчанию

))))) у меня тоже че то не работает задний левый подъемник.надо будет посмотреть.спасибо за инфо
topas777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 13:18   #9
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

to Topas777
Начинай с осмотра проводов в жгуте-гофре двери
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru