Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Интерьер и экстерьер Зафиры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2013, 18:48   #1
Серж"
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 11
Вес репутации: 1374
Серж" на пути к лучшему
По умолчанию центральный замок зафира В

центральный замок
у меня не срабатывают двери при закрытие водительской двери. при закрытии дверей дистанционно через кнопку ключа все открывается и закрывается а при механическом открытии двери с помощью ключа открывается и закр. только водительская дверь. У кого нибуть было что то похожее ПОМГИТЕ!!!
Серж" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 23:07   #2
vabel
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 27
Вес репутации: 1613
vabel на пути к лучшему
По умолчанию

Скорее всего все так и задумано. А в чем смысл? Если закрыта была одним щелчком кнопки и не была поставлена на сигналку(иначе при открытии по идее заорет ведь?) то зачем открывать механически ключом а не кнопками на этом ключе? Если идти на принцип - чтобы закрыть без кнопок ключа(и без сигналки) - то над замком в торце двери есть вертикальная щелочка - в нее ткнуть ключом, щелкнет, после этого при захлопывании дверь закроется на замок. И так все двери по очереди. Бензобак останется открытым. При открытии водительской ключом и открытии двери должны разблокироваться и остальные.. Если были закрыты двери с блокировкой(двойным щелчком) то после открытия механически ключом согласно мануалу разблокируются только при вставлении ключа в замок зажигания.. Потом вариант для закрытия можно в открытую пассажирскую дверь нажать кнопку блокировки дверей а потом ее захлопнуть.. В общем вариантов много, и непонятно, как до нужного можно дойти и зачем
vabel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 09:36   #3
Серж"
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 11
Вес репутации: 1374
Серж" на пути к лучшему
По умолчанию

Т.Е. получается такая херь во всех зафирках? И если я потеряю ключ с кнопкой у меня два выхохода или я мучаюсь с запиранием каждой двари или устанавливаю сигналку?
Серж" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 21:57   #4
vabel
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 27
Вес репутации: 1613
vabel на пути к лучшему
По умолчанию

Ну так если ты потеряешь ключ - останется второй.. если потеряешь и второй при закрытой машине - надо будет или становиться взломщиком или по win через автосалон из Германии или поразбиравшись в теме(сам я не заказывал) самому заказывать новый ключ. При желании можно новый ключ заказать заранее, но сумма денег как я понимаю для этого более 5тыс. рублей за штуку(плюс потом прописать его в машине надо - опять за деньги у дилера или купив op-com самому). И время изготовления/получения может месяцами исчисляться. Но с другой стороны саму железку - можно выточить отдельно, микросхему которая внутри ключа(иммобилайзер) тоже у кого-то заказать, потом в мозги самой машины прописывать и т.д.. В общем выход всегда есть.. Обычно народ интересуется только тем, можно ли закрыть машину без/при севшем аккумуляторе(ну может быть) либо что еще менее вероятно при почему-то внезапно севшей батарейке в ключе(и не сработавшем предупреждении об этом), либо самое редкое в случае а вот возьмут и сломаются кнопки на ключе.. Ну так можно и в этих случаях закрыть, потом ключиком открыть, зарядить, поменять и прочая... Езди спокойно, может ведь и метеорит попасть в водителя, так что заранее завещание что ли писать Так. Вопрос твой перечитал - так у тебя что, только один ключ с кнопками? А где второй? Если бывший хозяин не отдал - хотя бы вычисти для спокойствия потерянный ключ из мозгов машины (дилер или опком) и я бы заказал второй - тупо можно через дилера а если пытаться экономить - в инете читать кто и как заказывал/изготавливал..
vabel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 22:03   #5
vabel
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 27
Вес репутации: 1613
vabel на пути к лучшему
По умолчанию

Если ты останешься без ключей - сигналка тебе не поможет - ну откроешь ты двери, так надо же будет ломать механически замок зажигания, как-то пытаться отключить от машины иммобилайзер, завязанный на микросхему в ключе(если надо двигатель заводить). Просто открыть/закрыть дверь одно, а ездить - это еще и замок зажигания/иммобилайзер.
vabel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 21:17   #6
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж" Посмотреть сообщение
.. если я потеряю ключ с кнопкой у меня два выхохода или я мучаюсь с запиранием каждой двари или устанавливаю сигналку?
С открытой водительской дверью нажимаешь кнопку центрального замка на панели-закроются все двери кроме водительской, потом ключом и водительскую. В инструкции все подробно расписано
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 08:13   #7
Серж"
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 11
Вес репутации: 1374
Серж" на пути к лучшему
По умолчанию

у меня двери не блакируются из нутри при открытой водительской.
Машину я купил с одним ключом второй остался в Бельгии. Как сказали при покупки перегоны они сначала обещали что пришлют или дошлют оставший ключ но спустя пол года так и не паявился ключ.
И я решил сделать запасной. придя в мастерскую и обьяснив ситуацию они сказали что ключ сделаем, но только без кнопок т.к. им не скапировать код на открывание дверей а заводится будет. все так и вышло машина заводится. Но я не думал что центральный замок не работает от механики как то это было для меня неожиданностью.
Заказать второй ключ у диллера встанет примерно возле 10-ки. а изготовление этого ключа мне вышло треха.
Серж" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 22:16   #8
vabel
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 27
Вес репутации: 1613
vabel на пути к лучшему
По умолчанию

Если все же добивать правильный ключ - может пригодится - посмотри про ключи вот здесь http://autokeyshop.ru/opel пишут что подешевле у них и рассылают при необходимости.. Но в машину прописывать новый ключ надо в саму машину(непонятно как тебе второй сделали, разве что чип иммобилайзера из родного ключа выложили прямо в машине). Если будешь у спецов - уточни сколько все-таки ключей у тебя в машине прописано.

Ну и как вариант раз ты все равно вообще без заводской сигналки закрываешь(болванкой ключа) - может и стороннюю сигналку поставить, заодно под зиму и автозапуск будет но это опять с установкой минимум порядка 12 тыс. рублей или чуть больше для сигналок, по которым на сейчас нет данных что они кодграббером перехватываются. Без автозапуска дешевле.
vabel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru