Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 20:03   #1
Barkhan
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 25
Вес репутации: 1878
Barkhan на пути к лучшему
По умолчанию Не включается вентилятор системы охлаждения

Я думаю, многие, как я, терпят, ездят с небольшими неисправностями, потом оптом их исправляют. Дак вот, еще одна моя: при нагреве двигателя до температуры включения вентилятора, последний не включается, на табло выскакивает индикатор расширительного бачка со * внутри. Приходится включать печку, если стоишь, если едешь, температура сама падает от естественного обдува. Летом выводил в салон выключатель и вручную включал вент, но это конечно не выход; если машина стоит около дома и работает - бегаешь смотреть, чтоб не перегрелась.
__________________
Opel Vauxhall 'A CDX 09.2000 1.8 бенз AT
Barkhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:14   #2
Андрей-егерь
 
Аватар для Андрей-егерь
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Вес репутации: 1881
Андрей-егерь как роза среди колючекАндрей-егерь как роза среди колючекАндрей-егерь как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barkhan Посмотреть сообщение
Я думаю, многие, как я, терпят, ездят с небольшими неисправностями, потом оптом их исправляют. Дак вот, еще одна моя: при нагреве двигателя до температуры включения вентилятора, последний не включается, на табло выскакивает индикатор расширительного бачка со * внутри. Приходится включать печку, если стоишь, если едешь, температура сама падает от естественного обдува. Летом выводил в салон выключатель и вручную включал вент, но это конечно не выход; если машина стоит около дома и работает - бегаешь смотреть, чтоб не перегрелась.
Предохранители, датчик(и), разъёмы, сам мотор вентилятора, масса на жгуте, ну и сам блок вентиляторов.
__________________
+7 915 123 29 94 Андрей. Разбираю, ремонтирую, собираю Зафиры, и не только.... Москва, 3-й квартал Капотни 25А
Андрей-егерь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 00:10   #3
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Вентилятор у него исправен-он его принудительно включателем запускал, а вот датчик температуры сдохнуть мог запросто
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 08:18   #4
Barkhan
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 25
Вес репутации: 1878
Barkhan на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Вентилятор у него исправен-он его принудительно включателем запускал, а вот датчик температуры сдохнуть мог запросто
Я давно его хотел поменять, но в магазине, чтоб его заказать, не смог объяснить как точно он называется и на схеме где он находится, подскажите
__________________
Opel Vauxhall 'A CDX 09.2000 1.8 бенз AT
Barkhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 11:40   #5
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barkhan Посмотреть сообщение
Я давно его хотел поменять, но в магазине, чтоб его заказать, не смог объяснить как точно он называется и на схеме где он находится, подскажите
Почитай тут, уже обсуждали в соседней ветке, там найдешь и расположение и номера для заказа
http://zafira-world.ru/forum/showthread.php?t=3971
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 12:51   #6
Barkhan
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 25
Вес репутации: 1878
Barkhan на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Почитай тут, уже обсуждали в соседней ветке, там найдешь и расположение и номера для заказа
http://zafira-world.ru/forum/showthread.php?t=3971
пока ждал ваших советов, повнимательнее посмотрел Руководство, нашел датчик, уже вывернул его, (кстати ключ на 19 мал, на 22 велик), стоит он 450 р. Но проблема еще вот в чем: бывает, что на горячую двиг заглушишь - индикатор не горит, приходишь, ключ на зажигание - индикатора нет, заводишь - температура лезет, идикатор расширительного бачка загорается и не гаснет, двигатель несколько сек. работает, температура падает до рабочей, а индикатор так и не тухнет.
И еще: горит предохранитель 40 А, расположенный в колодке в двиг отсеке нижний, отвечающий за работу вентилятора, вот думаю, может мотор вентилятора на издохе? Как замерить и сколько должно быть сопротивление обмотки мотора7
__________________
Opel Vauxhall 'A CDX 09.2000 1.8 бенз AT
Barkhan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru