Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2012, 20:53   #11
СЕГА
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 351
Вес репутации: 2082
СЕГА скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maikl5301 Посмотреть сообщение
Почему вы так уверены? Бывает что люди про свечи не вспоминают, а зазор на электродах вырастает до 2.5 мм.Сам лично такое видел!
При этом возрастает напряжение внутри обмоток катушек, на резиновыъх наконечниках и их в конце концов пробивает.
Катушки зажигания на современных машинах и наконечники высоковольтных проводов довольно слабое место при условии повышенных зазоров на свечах.
Я не говорю, что свечи нужно менять каждые 15 тыс.км, но хотя бы по регламенту( раз в 60 тыс.км ) обязательно.
А как быть со свечами где зазор не регулируется.
СЕГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 00:24   #12
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7847
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕГА Посмотреть сообщение
А как быть со свечами где зазор не регулируется.
Выход один- бабосы в карман и ходу в магазин за новыми
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 22:48   #13
СЕГА
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 351
Вес репутации: 2082
СЕГА скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня старый модуль зажигания хандрил на третьем цилиндре,хотя я свечи меняю с должной периодичностью.Весной прикупил родной DELPHI откатал уже 10000 км на нём.Проблемм с пропуском зажигания не было ни разу.Проверить работоспособность старого модуля не знаю как.Вывод таков что всё имеет свой срок эксплуатации.
СЕГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 17:19   #14
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7847
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕГА Посмотреть сообщение
У меня старый модуль зажигания хандрил на третьем цилиндре,хотя я свечи меняю с должной периодичностью.Весной прикупил родной DELPHI откатал уже 10000 км на нём.Проблемм с пропуском зажигания не было ни разу.Проверить работоспособность старого модуля не знаю как.Вывод таков что всё имеет свой срок эксплуатации.
Я где то выкладывал с картинками как можно проверить и отремонтировать модуль, в ряде случаев помогает- будет восстановленный запасной блок
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 14:45   #15
maikl5301
 
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 20
Вес репутации: 1480
maikl5301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕГА Посмотреть сообщение
У меня старый модуль зажигания хандрил на третьем цилиндре,хотя я свечи меняю с должной периодичностью.Весной прикупил родной DELPHI откатал уже 10000 км на нём.Проблемм с пропуском зажигания не было ни разу.Проверить работоспособность старого модуля не знаю как.Вывод таков что всё имеет свой срок эксплуатации.
Те свечи, на которых зазор не регулируется, отхаживают заявленный регламентом пробег. Как правило, это свечи с использованием материалов,стойких к электрической эрозии.Конечно, бензин должен быть не "левый", Иначе нагар, пробои...
Большие зазоры до 2-2.5 мм- это когда люди вообще их не меняют никогда.
На первых Зафирах-В до 2008 модули зажигания довольно часто выходили из строя, считаю это недоработки конструктивная,инженеры DELPHI маленький запас сделали по электр. изоляции....

Последний раз редактировалось maikl5301; 03.09.2012 в 14:48.
maikl5301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 00:45   #16
СЕГА
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 351
Вес репутации: 2082
СЕГА скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maikl5301 Посмотреть сообщение
Те свечи, на которых зазор не регулируется, отхаживают заявленный регламентом пробег. Как правило, это свечи с использованием материалов,стойких к электрической эрозии.Конечно, бензин должен быть не "левый", Иначе нагар, пробои...
Большие зазоры до 2-2.5 мм- это когда люди вообще их не меняют никогда.
На первых Зафирах-В до 2008 модули зажигания довольно часто выходили из строя, считаю это недоработки конструктивная,инженеры DELPHI маленький запас сделали по электр. изоляции....
Это не электрозапас маленький,а наш бензин такой.Заметьте что все проблеммы по двигателю начинаются с плохого топлива(бедная смесь,пропуски зажигания,износ свечей раньше заявленного срока,Детонация и т.д.)
СЕГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 14:46   #17
maikl5301
 
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 20
Вес репутации: 1480
maikl5301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕГА Посмотреть сообщение
Это не электрозапас маленький,а наш бензин такой.Заметьте что все проблеммы по двигателю начинаются с плохого топлива(бедная смесь,пропуски зажигания,износ свечей раньше заявленного срока,Детонация и т.д.)
Знаю человека, у которого на новой Астре-Н ( покупал в салоне в 2008г) с пробегом 4.5тыс км этот самый модуль зажигания на полном ходу на МКАДе в Москве накрылся.Машина заглохла на скорости 100 км/час.
Это тоже от левого бензина и выгоревших свечей и бедной смеси ?
А еще я работал в магазине запчастей Опель в это время. Был момент, что эти модули были в дефиците. Так звонков по телефону было примерно по 100 в день только по поводу этих модулей.
Значит ли это, что в Москве такой хреновый бензин массово ?
А другие машины как то худо-бедно ездят и катушки не меняют....

Последний раз редактировалось maikl5301; 06.09.2012 в 14:49.
maikl5301 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru