Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2010, 01:09   #11
иваныч
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 11
Вес репутации: 1734
иваныч на пути к лучшему
Отправить сообщение для иваныч с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=Actros Про БЭУ и не думай это не вариант а гавно! оно отвечает за обороты . они могут быть высокие. низкие. а вот гулят БЭУ не заставит. Вот кто то подсказал тебе ; резиновая трубка как вариант можно поискать
иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 05:11   #12
Volf03
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 200
Вес репутации: 1996
Volf03 скоро придёт к известности
По умолчанию

Опиши конкретнее неисправность.

Последний раз редактировалось Volf03; 06.03.2010 в 05:22.
Volf03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 17:47   #13
Actros
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 1742
Actros на пути к лучшему
По умолчанию

Всем Здравствуйте))) Насчет причины попробую описть( после всех экспериментов) На данный момент времени ( по многим советам добрых людей я сделал...) 1.просмотрел все подходящие шланги к дроссельной заслонке( некоторые подрезал,были маленькие трещинки) 2.продул все отверстия в дроссельной заслонке и ее саму -правда ее не снимал. 3.поставил салюминовые ребра между движком и БЭУ (по мнению диагноста он(БЭУ) грелся) 4.поменял потенциометр дроссельной заслонки ну и 5.собираюсь купить новую дроссельную заслонку и ее тоже поменять))) Причина ( гуляют обороты при прогревании двигателя от 80 до 90 градусов) ПЕРЕД ЭТИМ БЫЛИ ПОМЕНЯНЫ ---клапан егр,лямда зонд,датчит холостого хода,клапан вакуумника,прокладка под дроссельной заслонкой и в конце потенциометр дроссельной заслонки!!! Я прочитал советы и в ближайшее время буду тоже экспериментировать!!! Всем большое спасибо за советы!!! Буду с большим нетерпением ждать от всех других решений этой проблемы!!! Заранее всем большое спасибо)))
Actros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 18:32   #14
Volf03
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 200
Вес репутации: 1996
Volf03 скоро придёт к известности
По умолчанию

Чтож ты сам факт вероятного то не проверил, я имею в виду дроссельную заслонку, покупать ее новую совсем необязательно, я бы даже не советывал, оригинала все равно нет, если тока Б/у. Просто сними всю камеру и почисть ее и заслонку естественно, заодно удивишся кокличеству гадости, в качестве промывки могу посоветовать балончик "Hi Gear" - очиститель впускного тракта. Вряд ли ее кто чистил с 99 года.

Последний раз редактировалось Volf03; 09.03.2010 в 18:42.
Volf03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 23:33   #15
Actros
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 1742
Actros на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо большое за совет VOLF03,в выходные буду пробовать,а потенциометр дроссельной заслонки там какие то хитрости есть,как снимать ее целиком я знаю,а потом правильно собрать надо,в книжке читал про нее ,но так и не понял( до этого отсоединял сам и потом обороты за 1000 были,пока в сервисе не поменяли мне потенциометр на новый.Если не трудно опиши поподробней сам процесс установки потенциометра при сборке,очень буду признателен)))
Actros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru