Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012, 22:44   #1
-Garik-
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
-Garik- на пути к лучшему
По умолчанию не работает один цилиндр.

Загорелся чек, диагностика показала не работает один цилиндр. Какая может быть причина подскажите пожалуйста. Зафира 1.8 2008 г.в автомат.Зарание всем спосибо.
-Garik- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:00   #2
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7855
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Блок зажигания, который на свечах сверху. Поищи поиском, бывали случаи пробоя резинок, восстанавливали.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 10:32   #3
-Garik-
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
-Garik- на пути к лучшему
По умолчанию

Блок пришлось заменить. Как мне объяснили, блок вышел из строя по причине долгой эксплуатации одних свечей. Замена свечей каждые пятнадцать тысяч км.
-Garik- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 01:08   #4
СЕГА
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 351
Вес репутации: 2091
СЕГА скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Garik- Посмотреть сообщение
Блок пришлось заменить. Как мне объяснили, блок вышел из строя по причине долгой эксплуатации одних свечей. Замена свечей каждые пятнадцать тысяч км.
Модуль зажигания не выйдет из строя по причине не замены свечей.На нашем бензине надо умудриться проехать без проблемм эти 15 тысяч.Обычная причина-витковое замыкание обмоток;реже пробой резинок.Вопрос.А цилиндр постоянно не работал?И как они прозвонили модуль зажигания и определили что он не рабочий?
СЕГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 16:20   #5
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7855
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕГА Посмотреть сообщение
Модуль зажигания не выйдет из строя по причине не замены свечей....
+1 согласен полностью (кроме случая если электроды свечи были замкнуты)
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:10   #6
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3961
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Garik- Посмотреть сообщение
Блок пришлось заменить. Как мне объяснили, блок вышел из строя по причине долгой эксплуатации одних свечей. Замена свечей каждые пятнадцать тысяч км.
Родной блок забрал? Если забрал то проверь его работоспособность на новых свечах.Его же не долго снять поставить. У нас на СТО только на бабки развести могут .а не реально чем-то помочь.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 19:06   #7
-Garik-
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
-Garik- на пути к лучшему
По умолчанию

Диагностику проходил в тех центре "Волин" г.Голицино, по этому как они определили неисправность блока я не знаю. Но после этого, я поехал на рынок купил новый блок сам поменял тут- же. После заводки авто было понятно по звуку что все работает. Лампа неисправности двигателя потухла на следующее утро.
-Garik- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 09:38   #8
Рахим
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Душанбе
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Рахим на пути к лучшему
По умолчанию

У моей девочки тоже была такая проблемма, скорее всего это "мозги" стоят с правой сороны вверху двигателя, пусть проверят идет ли ток от компютера если нет, поможет только замена компютера.
Рахим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 12:02   #9
maikl5301
 
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 20
Вес репутации: 1488
maikl5301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕГА Посмотреть сообщение
Модуль зажигания не выйдет из строя по причине не замены свечей.На нашем бензине надо умудриться проехать без проблемм эти 15 тысяч.Обычная причина-витковое замыкание обмоток;реже пробой резинок.Вопрос.А цилиндр постоянно не работал?И как они прозвонили модуль зажигания и определили что он не рабочий?
Почему вы так уверены? Бывает что люди про свечи не вспоминают, а зазор на электродах вырастает до 2.5 мм.Сам лично такое видел!
При этом возрастает напряжение внутри обмоток катушек, на резиновыъх наконечниках и их в конце концов пробивает.
Катушки зажигания на современных машинах и наконечники высоковольтных проводов довольно слабое место при условии повышенных зазоров на свечах.
Я не говорю, что свечи нужно менять каждые 15 тыс.км, но хотя бы по регламенту( раз в 60 тыс.км ) обязательно.
maikl5301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 12:04   #10
maikl5301
 
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 20
Вес репутации: 1488
maikl5301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рахим Посмотреть сообщение
У моей девочки тоже была такая проблемма, скорее всего это "мозги" стоят с правой сороны вверху двигателя, пусть проверят идет ли ток от компютера если нет, поможет только замена компютера.
Ерунду только не нужно писать...
maikl5301 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru