Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2012, 13:54   #1
F-117
 
Аватар для F-117
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 369
Вес репутации: 4310
F-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспорима
По умолчанию Адаптация точки схватывания

Адаптацию надо проводить на холодном или на прогретом сцеплении?

Я так думаю что показатели будут разные.
Просто мне провели на прогретом сцеплении, а когда я начинаю езду после ночной стоянки и сцепление холодное, сильно дергается при переключении. А прогреется минут через 5 езды, ну или через 15-20 переключений и всё, трогается и переключается супер плавно.

Я думаю надо проводить на холодном и будет после ночи трогаться плавно!
Ага, а как прогреется начнет значит дергаться?
Вразумите меня!
F-117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 15:43   #2
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Если сделать адаптацию на холодную, то на горячем дергаться не должно, думаю будет переключаться еще мягче с небольшим запазданием.
P.S. полагаю ,что адаптацию проводили правильно, с вывешиванием передних колес?
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 16:09   #3
F-117
 
Аватар для F-117
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 369
Вес репутации: 4310
F-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Если сделать адаптацию на холодную, то на горячем дергаться не должно, думаю будет переключаться еще мягче с небольшим запазданием.
P.S. полагаю ,что адаптацию проводили правильно, с вывешиванием передних колес?
Вывешивали или нет, не знаю (дилер делал)
А вроде вывешивать надо при корректировке переключения передач, а не при адаптации?
Кстати я тут по форумам полазил, кто сам с помощью op-com делал адаптацию, то коробка вставала в позу и на галстуке в сервис тянули. Может это из-за ПО, про которое говорили?
F-117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 00:38   #4
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Нет это не из-за софта. Если запустить оригинальную (не China Clon) программу, то приборчик вообще перестанет что либо делать, даже не будет коннектиться с машиной. Вывешивать авто по моему надо по любому и конечно же предусмотреть возможность подъезда эвакуатора
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 17:15   #5
Андрей С
 
Аватар для Андрей С
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 28
Вес репутации: 1255
Андрей С на пути к лучшему
По умолчанию адаптация

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Нет это не из-за софта. Если запустить оригинальную (не China Clon) программу, то приборчик вообще перестанет что либо делать, даже не будет коннектиться с машиной. Вывешивать авто по моему надо по любому и конечно же предусмотреть возможность подъезда эвакуатора
сегодня делал ор-сом адаптацию точки схватывания все на вывешенных колесах обучение коробки прошло хорошо а точка схватывания проходит удачно но при проверки ошибок точка схватывания не заучена и нет связи с кан шиной
Андрей С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 21:21   #6
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С Посмотреть сообщение
...при проверки ошибок...нет связи с кан шиной
У меня постоянно такая ошибочка в памяти, но я сам химичил сигналку с разрывом поэтому и выскакивает в памяти
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 09:39   #7
Андрей С
 
Аватар для Андрей С
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 28
Вес репутации: 1255
Андрей С на пути к лучшему
По умолчанию точка схватывания

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
У меня постоянно такая ошибочка в памяти, но я сам химичил сигналку с разрывом поэтому и выскакивает в памяти
так что же сделать как восстановить связь на кан шине и заучить точку схватывания
Андрей С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 15:12   #8
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

При ежегодном считывании ошибок у машин, у половины машин появляется такая ошибка, никак не влияющая на работу. Ну там любой разъем по шине может окислился, от тряски пропало при передачи пару битов, а потом нормально. Ну это типа WiFi чуть тормазнул, а потом опять ловит, так и тут-одна посылка по шине пробежала с брачком. То что адаптация криво идет, тут может быть все что угодно, начиная от хакнутой проги и заканчивая кривым китайским прибором.

P.S. какую прогу юзаешь, на русском или инглиш? Версия Опкома какая? У меня на русском есть 4 разных версии и все чем-то отличаюся, а чем сам не знаю. Про адаптацию ничего конкретного больше не добавлю-у самого не автомат.
__________________
Zafira_B, Z18XER

Последний раз редактировалось xvovanx; 26.07.2015 в 15:22.
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru