Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Электрика, аудио, сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2016, 13:12   #1
Киселев Юрий
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 25
Вес репутации: 1359
Киселев Юрий на пути к лучшему
По умолчанию Замок зажигания, Зафира B, Z16XER, 2008, МКПП

Приветствую всех! Удачи на дорогах! Друзья, подскажите, пожалуйста. Проблема с замком зажигания: ключ не поворачивается, руль заблокирован. Видимо, приказал долго жить. Сам пробовал, в сервисе тоже. В результате сняли корпус замка. Я забрал, потыркался еще сам. И решил заказать корпус замка Опель либо GM. Не знаю только, сам замок и ключи входят в комплект? Можно заказать еще цилиндр замка с ключами, но старый не могу вытащить. Подсказка нужна. На форуме почитал про это, все интересно. Только как личину вытащить? И какую запчасть заказать? В магазинах запчастей однозначно никто не сказал.

Последний раз редактировалось Киселев Юрий; 02.08.2016 в 13:23.
Киселев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 14:59   #2
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Конкретно по комплектации сможет подсказать тот, кто заказывал и менял замок. Полагаю, что таких единицы. По поводу ключа в комплекте или нет - стоимость одного ключа с чипом порядка 70-120$. Вот и прикинь цену комплекта с личинкой.

P.S. возможно, что ключ в комплекте, но без чипа. Тогда можно переставить родной чип.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 10:47   #3
Киселев Юрий
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 25
Вес репутации: 1359
Киселев Юрий на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за ответ. Цену озвучили за корпус замка 7500 р, за личину с ключами 6500 р (видимо, ключи не чипованные). Естественно, все не оригинал и под заказ 7 - 10 дней. На разборке предложили корпус замка с личиной и 1 ключом за 8000 р, но там светило примерно то же самое по качеству в будущем, и покупать ту же проблему желания не было. Взял себя в руки, друзей привлек (четыре руки лучше, чем две). Через 40 мин танцев с бубнами вокруг личинки и использования 4-х полосок шириной 3 мм и длиной 10 см личинка была у нас в руках, без повреждений. А дальше разборка, спиливание цугаликов, чистка и смазка. Обошелся малой кровью. Теперь лишь бы в сервисе все собрали и подключили без косяков. Семейство уже ноет, без машины как без рук.
Киселев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 14:58   #4
Павел75
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Павел75 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Павел75 с помощью Skype™
По умолчанию подскажите как вы вынимали личинку замка

Доброго времени суток! Юрий, у меня Zafira 2006 г. Z18XER, заклинило замок ключ вставляется но не поворачивается, руль заблокировался. Хожу вокруг авто неделю, не знаю с какой стороны подлесть. Прошу совета.
Павел75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru