Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Электрика, аудио, сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2012, 09:29   #11
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1913
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freeman Посмотреть сообщение
Заработало. У меня не работал 1 стекло-подъёмник. Его починили сигналка заработала. Видимо с проводкой что то было. Надеюсь поможет кому то
Подробней можно у меня тоже не работает левый задний стеклоподемник(плата управления накрылась), так вот тоже с штатной сигналкой эксперментировал не работает, закрыть открыть+второе нажание доводка замков срабатывает, пот магнитолой тоже лампочка коде маргает при постановке и поворотники моргают, как думаете есть у меня сигналка или нет. Доводчик стекол только с ключа работает.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 12:03   #12
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

закрой кнопкой и попробуй открыть ключем если сигналка работает то она запоет
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 13:50   #13
Wlodzimerz
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 16
Вес репутации: 1085
Wlodzimerz на пути к лучшему
По умолчанию

Попросите знающего толк в этих делах человека посмотреть, а то долго сами будете мучиться. Но там по ходу как я понял, сигналку надо будет менять.
Wlodzimerz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 11:56   #14
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Думаю за 4 года (судя по дате сообщения) он разобрался с проблемой
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 18:21   #15
Wlodzimerz
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 16
Вес репутации: 1085
Wlodzimerz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Думаю за 4 года (судя по дате сообщения) он разобрался с проблемой
ну рад за него
Wlodzimerz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 15:18   #16
Porter-cat2198
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 24
Вес репутации: 1400
Porter-cat2198 на пути к лучшему
По умолчанию

У него может и решилась, а вот у меня траблы. Перестала реагировать на ключ, закрываю изнутри с торпеды, а потом поднимаю стекло, но этот метод скоро не прокатит т.к. скоро зима. Танцы с бубном в виде скидывания клеммы, вставляние ключа в замок и удерживания кнопок, а также замена батарейки в обоих ключах и проверка предохранителей к желаемому результату не привели. Да кстати, перебитые провода в дверях заменеы.
Я так понимаю что потеряна связь между ключом и блоком сигнализации.
Отсюда вопрос: в каком направлении копать и где вообще находится штатный блок сигнализации.
__________________
Zafira B Z18XER 2006г
Porter-cat2198 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 13:02   #17
Porter-cat2198
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 24
Вес репутации: 1400
Porter-cat2198 на пути к лучшему
По умолчанию

Предыдущую проблему решил, но появилась новая. Установлена только штатная сигналка, в последнее время при постановке на сигнализацию стала орать как резанная секунд через 30, приходится просто закрывать одним нажатием без постановки на охрану. Отсюда вопрос: это глюканула сигналка или есть другое объяснение неадекватному поведению.
__________________
Zafira B Z18XER 2006г
Porter-cat2198 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 13:08   #18
Porter-cat2198
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 24
Вес репутации: 1400
Porter-cat2198 на пути к лучшему
По умолчанию

Скидывание клеммы "мозги на место" не ставят.
__________________
Zafira B Z18XER 2006г
Porter-cat2198 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 10:41   #19
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Porter-cat2198 Посмотреть сообщение
...Установлена только штатная сигналка, в последнее время при постановке на сигнализацию стала орать как резанная секунд через 30, приходится просто закрывать одним нажатием без постановки на охрану. Отсюда вопрос: это глюканула сигналка или есть другое объяснение неадекватному поведению.
У меня нет штатной, ставил доп.сам, поэтому 100% рецепт для штатной не гарантирую. У себя проверял методом исключения дефектной цепи: поставил на сигналку с открытой дверью-закрыла, но крякнула два раза(типа дверь открыта). Сигналка включена с игнорированием одной зоны-открытой двери. Если орет через 30 сек, то проводим те же манипуляции, но с открытой другой дверью. Если перестала орать-значит дефект в исключенной зоне. У меня так было с задней дверью (проводка) и иногда после длительной поездки в дождь (под капотом капельки воды стекают по кнопке открытия капота и замыкают)
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru