Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Новая Зафира 2012 - Opel Zafira Tourer

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2012, 15:49   #1
sergeyryndin
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 176
Вес репутации: 1895
sergeyryndin на пути к лучшему
По умолчанию Вопрос! Кто уже стал обладателем новой зафиры турер?

Поделитесь впечатлениями!
sergeyryndin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 14:59   #2
Duki
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: МО
Сообщений: 5
Вес репутации: 1452
Duki на пути к лучшему
По умолчанию

Нет счастливчиков) а она вообще продаётся то?
__________________
Zafira B 2008г. 1,8 XER МКП
Duki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 18:37   #3
sergeyryndin
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 176
Вес репутации: 1895
sergeyryndin на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Duki;13124] Нет счастливчиков) а она вообще продаётся то?[/QUOT
с МАЯ ПРОДАЕТСЯ! Первые машины пришли говорят 1 июня.
sergeyryndin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 12:20   #4
F-117
 
Аватар для F-117
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 369
Вес репутации: 4310
F-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспорима
По умолчанию

Судя по данным, она производится только в Бохуме, как и моя Б-шка.
И я буду долго ржать если у нее начнут также пятаки с краской отваливаться и пузыри вздуваться
F-117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 09:25   #5
petra
 
Аватар для petra
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 9
Вес репутации: 1445
petra на пути к лучшему
По умолчанию

сам с Эстонии, стаж водительский 17 лет. была зафира "А" с нуля, нравилась, потом был ниссан, крайслер, но новая зафира тоурер с ними и не может в оприоре сравниваться, настолько хороша!!!

10 июля, тоесть 3 дня назат стал владельцем машины...



восхищаюсь, восторгаюсь машиной... очень достойный авто! обзор шикарный, динамика у двигателя 1.8 л. 103 кв. резвая, но пока авто новый, больше 105 км. не выжимаю...

огорчило только что долго ждали зафиру, целых 4 месяца.

Насчет чехлов на передок: подголовники снимаются не до конца, в них проходит провод подушки безопасности, нас диллер предупредил его не трогать. Так что пришлось одевать чехол предварительно разрезав вверху отверстие для продева чехла через подголовник, а потом аккуратно зашить нитками, получилось вроде акуратно, фото:







с задними придется помучится, уж больно навороченные сидения в плане раскладывания и регулировок. но русский найдет выход.

Задние чехлы буду ставить на выходных.

буду 20 го тонировать (записался в мастерскую).

буду искать литухи, а то оригинальные дорогие.

Последний раз редактировалось petra; 14.07.2012 в 23:03.
petra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 09:37   #6
F-117
 
Аватар для F-117
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 369
Вес репутации: 4310
F-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспорима
По умолчанию

А как подвеска, шумоизоляция?
F-117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 10:11   #7
petra
 
Аватар для petra
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 9
Вес репутации: 1445
petra на пути к лучшему
По умолчанию

По правде шумновато, и подвеска сзади немного жестковата. (насчет подвески жена сказала, так как сзади сидит с детьми. спереди все более или менее мягенько.) но я проехал всего 100 км... пока рано что то говорить более подробно... вот съезжу в юрмалу или в Россию на выходных, через недельку, расскажу подробнее.

обязательно нужно брать руль с регулировками круиз контроля и магнитолой... ооочень удобно. Потому как на торпеде превеликое мнежество кнопок, и пока найдешь что нужно, отвлечешься от дороги, а так на рули все под большими пальцами обоих рук...

И кстати насчет дворников лобового стекла: КОПЕЦ - водительский дворник целых 80 см.!!! такой еще и поискать надо, если не оригинальный! пассажирский всего 70 см.

Комп машины выдает мне постоянно совет переключение передачи если тахометр 1-4 скорости превышает примерно 2000 оборотов, как то не привычно, придется переучиваться с передачами, а то всегда переключался на остальных авто в 2500-3000 об/м.

из минусов: не положили домкрат мне с балонником. диллер кричит в ухо мне через телефон, что, так пришло. Уроды, наверное стащили сами. хорошо, хоть компрессор на месте в багажнике в левом люке стенки. так что проверяйте на месте при получении.

из плюсов: нам предлагали огнетушитель, аптечку и противооткаты в сумочке за 125 евро... мы отказались, собрать сие самим будет дешевле в разы... в машине кстати они оказались без этих 125 евро.

просто в таких форумах никогда не писал и не знаю что и как описывать. лучше спрашивайте. чем смогу помогу.

Последний раз редактировалось petra; 14.07.2012 в 23:03.
petra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 18:35   #8
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

А как с педалью газа? Задумчивая, с запозданием?

P.S. ...из Эстонии к нам в гости, а мы к вам...я как раз собираюсь в понедельник с семьей в отпуск в Пярну, Таллинн...
__________________
Zafira_B, Z18XER

Последний раз редактировалось xvovanx; 12.07.2012 в 18:38.
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 09:08   #9
petra
 
Аватар для petra
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 9
Вес репутации: 1445
petra на пути к лучшему
По умолчанию

педаль у турера очень отзывчивая. шум убрал элементарно, в германии накачены были колеса в 4 атмосферы. спустил к нужному значению, передние 2 атм. задние 2,6 атм. все, не слышно теперь езды в салоне.

добивает меня советы бортового компа переключать передачи для экономии топлива: 1 передача и уже на 20 советует на 2 ую (это приемлимо), 2 передача, разогнаться успеешь только до 40, уже сигналит перейти выше передачей, на 3 тьей далеко не уедишь, в районе 55 просит 4 тую... ну а когда на 4 той идёшь то 5 тую просит врубить на скорости 65...

как то не особливо привычно переключаться на 2000 оборотах тахометра.

вчера натягивал чехлы на задние сидения, что сказать, не очень универсальные чехлы подходят на задние раскладывающиеся сидения. но у нас 2 детей, и они сидения "уделают" в раз, поэтому сделал как мог, фото:







а по поводу вождения машины, доволен как слон в зоопарке. машина не едит, а плывет, слушается любого движения рулем, приборы очень информативны, вчера поездил с круиз контролем - вещь.

По габаритам машина приличная, капот вообще не видно, поэтому надо интуитивно привыкать где у тебя бампер заканчивается. Но это дело привычки нескольких дней.

Последний раз редактировалось petra; 14.07.2012 в 23:04.
petra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 23:05   #10
petra
 
Аватар для petra
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 9
Вес репутации: 1445
petra на пути к лучшему
По умолчанию

не понравились в машине кнопки закрывания изнутри дверей, как на старых жигулях. Еще из минусов ручка двери изнутри находится очень близко к торпеде, поэтому непривычно искать по памяти ручку для закрытия двери уже в привычном месте (немного сдинутой от середины к замкам), неудобно закрывать двери, хотя прывычка хуже наркотика, надо просто может приспособится.





багажное отделение которое отделено декоративной панелью очень приятно удивило, можно что то кинуть и забыть, чтобы не попадалось на глаза. например легко уместятся 2 подушки или 2 спальных мешка в путешествие, хотя багажник моей 5 ти местной зафиры и так достаточно велик:


Последний раз редактировалось petra; 14.07.2012 в 23:16.
petra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru