Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 17:16   #21
KAIMAN
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 10
Вес репутации: 1496
KAIMAN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр киреев Посмотреть сообщение
Согласен про безопастность. Только нигде пока не могу этот тройник найти - я из РБ. Даже на разборках. Вопрос другой - даже если его найду, как его подсоединить? Там очень жесткие шланги.
Чтоб шланги были не жёсткие сбрось давление бензина на рейке под капотом,тройник я тоже ломал он от старости хрупкий становиться ,но это не просто тройник он же и обратка у него разные диаметры внутри,он продаёться с трубкой в сборе ,а эксперементировать на хомутах не советую
KAIMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 14:27   #22
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброго дня мужчины. Расскажите пож. где найти вот эти трубки в сборе (проблема мною описывалась выше - о сломанном тройнике). Может кто-нибудь имеет схему топливопровода?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 13:22   #23
александр киреев
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 14
Вес репутации: 1476
александр киреев на пути к лучшему
По умолчанию

Большое спасибо за схему. Наконец-то нашел.
александр киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 01:23   #24
Ярослав Слипченко
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ярослав Слипченко на пути к лучшему
Печаль Топливный фильтр на зафире Б 1.6 Z16XE1

Подскажите кто сталкивался. Как поменять топливный фильтр На ЗафиреБ Z 16 XE1? Он меняется вместе с насосом, или всетаки его можно заменить отдельно? С насосом дороговато
Ярослав Слипченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 11:02   #25
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Слипченко Посмотреть сообщение
Подскажите кто сталкивался. Как поменять топливный фильтр На ЗафиреБ Z 16 XE1? Он меняется вместе с насосом, или всетаки его можно заменить отдельно? С насосом дороговато
Как такового фильтра нет, есть стакан с мелкой сеточкой. Промывается и прочищается элементарно зубной щеткой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Demontaz baka_12.jpg
Просмотров: 2205
Размер:	70.8 Кб
ID:	766  
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 22:26   #26
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Топливный фильтр.

У МОЕЙ ЗАФИРЫ ПРОБЕГ 117000. НЕ ПОДСКАЖЕШЬ НАДО ЛИ МЕНЯТЬ НАСОС, ИЛИ ЧИСТИТЬ СЕТОЧКУ, ИЛИ ПОКА НЕЛЕЗТЬ ТУДА?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 00:09   #27
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4328
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

А что есть какие-нибудь нехорошие симптомы?(не разгоняется на повышенных оборотах,как-будто кто за жопу держит.Отпускаешь педаль немного,вроде как поехала).Если нет,то и не суйся.Но если охота бак снимать,можно и слазить,сеточку почистить.
__________________
Ум не всегда заменяет знания.
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:15   #28
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
У МОЕЙ ЗАФИРЫ ПРОБЕГ 117000. НЕ ПОДСКАЖЕШЬ НАДО ЛИ МЕНЯТЬ НАСОС, ИЛИ ЧИСТИТЬ СЕТОЧКУ, ИЛИ ПОКА НЕЛЕЗТЬ ТУДА?
Зависит, чем заправляешь (качество бензина). Я весной менял себе бак (90т.пробег), так сетка как из магазина, идеально чистая была
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 22:15   #29
ВалерийК
 
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 135
Вес репутации: 1359
ВалерийК на пути к лучшему
По умолчанию

парни зравствуйте . нужен совет бывалых . недавно приобрёл зафирку 2001г ручка бензин 1.6. ну и начал под себя доводить . вобщем двигатель разобран .меняю кольца колпачки . ну и всё что ненравиться . что бы потом незамарачиваться . задумался о топливной системе . пока катался проблем небыло . но для профилактики .хочу просмотреть прочистить заменить . начиная с бака . и закончить фарсунками .ВОПРОС стоит ли ? .и на что в первую очередь обратить внимание ? чисто для профилактики . спасибо всем зарание
ВалерийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 11:11   #30
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВалерийК Посмотреть сообщение
...хочу просмотреть прочистить заменить . начиная с бака . и закончить фарсунками .ВОПРОС стоит ли ? ...
Как писали выше все зависит от качества топлива и если нет симптомов на забитость фильтра, думаю лезть в бак незачем.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru