Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Электрика, аудио, сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2010, 17:22   #1
Андрей 51
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Андрей 51 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Андрей 51 с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей 51 с помощью Skype™
По умолчанию Не открывается задняя левая дверка!!!

Всем добрый день, вот токая у меня приключилась беда, не открывается задняя левая дверка ни с машины, ни с улицы,то что не открывается с машины я не удивляюсь,так как я сам воспользовался в двери замком для детей, но тут мне понадобилось, что бы все дверки открывали, баз не тут то было, кое как разобрал обшивку, думал может контакты в разъеме,все вытащил проверил, но не открывается, кто чем может помогите,подскажите???
Андрей 51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 18:56   #2
Леха сургутский
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: ХМАО, Сургут
Сообщений: 517
Вес репутации: 2532
Леха сургутский - весьма и весьма положительная личностьЛеха сургутский - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Леха сургутский с помощью ICQ
По умолчанию

Была такая же фигня в девятке много лет назад, я уж и не помню, как открывал. Помню, что изнутри подлазил
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.
http://2ip.ru/bar/ip3.gif
Леха сургутский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 22:47   #3
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: ХМАО
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Hunter на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 51 Посмотреть сообщение
Всем добрый день, вот токая у меня приключилась беда, не открывается задняя левая дверка ни с машины, ни с улицы,то что не открывается с машины я не удивляюсь,так как я сам воспользовался в двери замком для детей, но тут мне понадобилось, что бы все дверки открывали, баз не тут то было, кое как разобрал обшивку, думал может контакты в разъеме,все вытащил проверил, но не открывается, кто чем может помогите,подскажите???
Проблема такая существует. Обсуждалась здесь
У меня была такая же беда, "вылечилась" разбором и пайкой проводов.
Но для начала надо открыть дверь, чтобы легче разобрать было.
Сидя в машине, ручку открытия двери изнутри тянешь на открытие и не отпуская жмешь на кнопку закрытия дверей из салона и еще раз... после этого дверь откроется. Если потом с ключа закрыть, то открыть получится снова только выше описанным способом. Не знаю в чем тут фокус, но подсказали люди (не помню где вычитал). Ну и спасибо товарищу Rendi за оказанную практическую помощь ( у самого то руки растут не оттуда )
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 19:09   #4
Mihalich
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: СЕСТРОРЕЦК
Сообщений: 31
Вес репутации: 1259
Mihalich на пути к лучшему
По умолчанию

У меня случилось тоже самое! Дверь не открывается ни с снаружи ни изнутри. Всё разобрал, проблему так и не нашёл. Случилось другое, закрыл машину кнопкой изнутри, потянул ручку и дверь стала открываться отовсюду, но это до следующего раза. Как только брелком закрыл, сразу всё работать перестало. Собрал всё на место. ТАК НИЧЕГО И НЕ ПОНЯЛ!!! КАК ЛЕЧИТЬ?
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 09:19   #5
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
...Всё разобрал, проблему так и не нашёл...
100% обрыв проводов в жгуте двери! Болячка нашей модели. Отсоединяй жгут, стягивай гофру и увидишь обрывы проводов и трещины изоляции. Сам этой зимой перепаивал на своей тачке уже 2-ой раз за 5 лет (заметил, что перестала включаться подсветка при открывании дверки)
__________________
Zafira_B, Z18XER

Последний раз редактировалось xvovanx; 18.04.2016 в 09:24.
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 19:21   #6
Mihalich
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: СЕСТРОРЕЦК
Сообщений: 31
Вес репутации: 1259
Mihalich на пути к лучшему
По умолчанию

Понятно, попробую!
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 22:23   #7
Mihalich
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: СЕСТРОРЕЦК
Сообщений: 31
Вес репутации: 1259
Mihalich на пути к лучшему
По умолчанию

Точно! Провода оборвались!
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru