Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Электрика, аудио, сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 13:48   #1
igor03
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Вологда ул.Ленинградская
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
igor03 на пути к лучшему
Отправить сообщение для igor03 с помощью Skype™
По умолчанию горит чек

Добрый день всем владельцам зафир.Я новенький в ваших рядах владею зафирой 2000г с мотором Х18ХЕ1.Подскажите пожалуйста у меня постоянно горит чек,диагностика показала неисправен датчик кислорода.Я поставил новый NTK но чек все ровно горит,на другом сто диагностика показала обрыв цепи нагрева датчика кислорода но что делать в этом случае они не знают.При этом машина заводится хорошо и на х.х работает ровно,что мне делать ПОМОГИТЕ.
igor03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 01:45   #2
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4328
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

Ответил в личке.
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 14:26   #3
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

+1 тоже самое
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 16:09   #4
Пол
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Пол на пути к лучшему
По умолчанию

У меня Зафира В 2007г.в.пробег 115000км.двиг.Z16XE1. недавно загорелся Чек.показало ошибку неисправность датчика кислорода Д2.Стала жрать много бензина,а так вроде ничего незаметно.Заменили на универсальный датчик лампочка вроде не горит,а бензин всё равно жрет так же.Говорят нужно ставить родной оригинальный датчик, но онже стоит 9тыщ.Может кто другие знает пути исправления этой неполадки -подскажите.
Пол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 21:24   #5
kingring01
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Редактирование сообщения в перед зыжигание мотора горит чек, акумулятор, и подушка, а потом все тухнет

помогите кто может
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 22:24   #6
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor03 Посмотреть сообщение
Добрый день всем владельцам зафир.Я новенький в ваших рядах владею зафирой 2000г с мотором Х18ХЕ1.Подскажите пожалуйста у меня постоянно горит чек,диагностика показала неисправен датчик кислорода.Я поставил новый NTK но чек все ровно горит,на другом сто диагностика показала обрыв цепи нагрева датчика кислорода но что делать в этом случае они не знают.При этом машина заводится хорошо и на х.х работает ровно,что мне делать ПОМОГИТЕ.
А ни чего не делать я уже два поменял на z16xe тоже было обрыв цепи подогрева лямбды2 ставил новый через 1000-1500 км та же проблема.Езжу уже 2 года плюнул. отдавать 100 у.е за датчик дорого.Хотел провод на обогрев обрезать и сопротивление поставить что бы комп видел цепь да холодно до тепла оставил затею эту.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 22:25   #7
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kingring01 Посмотреть сообщение
в перед зыжигание мотора горит чек, акумулятор, и подушка, а потом все тухнет. помогите кто может
Если все тухнет - это нормально, значит нет ошибок. Если тухнут после того как завёл - значит нет ошибок, но были (висят ещё в памяти)
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 22:28   #8
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хозяин Opel Посмотреть сообщение
А ни чего не делать я уже два поменял на z16xe тоже было обрыв цепи подогрева лямбды2 ставил новый через 1000-1500 км та же проблема.Езжу уже 2 года плюнул. отдавать 100 у.е за датчик дорого.Хотел провод на обогрев обрезать и сопротивление поставить что бы комп видел цепь да холодно до тепла оставил затею эту.
Но аппетит у машинки увеличится 12-15л/100км
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 01:34   #9
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4328
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

Вторая ляма не так влияет на расход топлива как первая.Расход повысится,но незначительно.У меня первая ляма стояла универальная(с девятки кажись),ставили в сервисе,расход чуть выще нормы был(8-9л),но не такой,как 12-15л.Чего-то ещё не так.Это по А-шке.
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 23:54   #10
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Но аппетит у машинки увеличится 12-15л/100км
Не сказал бы что расход увеличился.Ляму вторую снимал потрясёшь внутри слышно болтается что то.Спиралька нагрева наверное отвалилась.Грешу на мягкое соединение.Родное было около 30 см длинной а поставил короче 22см длиннее не было в мастерской.Соответственно может ближе к выхлопу температура больше вот и отгорело.Хотя и на родной ляме та же беда была.ОТСУТСТВИЕ ЦЕПИ ПОДОГРЕВА.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru