Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > ТО, ремонт, обслуживание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2016, 22:22   #1
Alex3xl
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Alex3xl на пути к лучшему
По умолчанию Не заводится.

Входные данные: Zafira 2000г. двигатель 1,6 [X16XEL], мкпп.
Из доп оборудования сигнализация tomahawk tz-7010.

Предистория. Авто хорошо заелся и проехал без проблем около 100км. доехав до дома. Заглушили и занесли сумки. Хотел поставить машину в гараж и не завелся. Моргает на панели изображение двигателя.

Если снять клему аккумулятора, что бы сбросились все ошибки и после этого сразу завести ( не ждать что бы на панели погасли лампочки) она заводится. Работает 2-5 сек и глохнет. По этому механику сразу отметаю.

Что уже сделанно: Подключил op-com. при соединении с блоком двигателя пишет "communication error. После пробовали и другими программами - ничего . Проверили реле и предохранитель - целые. Поменяли датчик коленвала. Пробовал тест замыканием контактов 5 и 6 выдает по кругу цифры 61201051. Не нашел что это означает.

Может кто знает что дальше делать.. Я в тупике ( машина уже нелею стоит в гараже.
Alex3xl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 08:47   #2
yurochka
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Тверская облась
Сообщений: 122
Вес репутации: 1588
yurochka на пути к лучшему
Отправить сообщение для yurochka с помощью Skype™
По умолчанию

Прочти ошибку сканером...По твоим цифрам ошибка не читается!! Но если взять p0612, то это реле инжектора, а если p1612 - иммобилайзер!!! Вот.....
__________________
Zafira B 2006 Z18XER МКПП
yurochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 01:33   #3
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7847
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3xl Посмотреть сообщение
...
Из доп оборудования сигнализация tomahawk tz-7010.
...
Если ...сразу завести ...она заводится. Работает 2-5 сек и глохнет. ...Я в тупике ..
Я бы полез проверять иммобилайзер, ключи, допсигналку. Симптомы как будто заводят ключом без чипа.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 13:36   #4
Alex3xl
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Alex3xl на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за советы. Буду пробовать. Поговорил с местными электриками советуют посмотреть питание на Эбу. Может кто знает как его проверить? Не могу схему найти.
Alex3xl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 23:23   #5
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7847
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3xl Посмотреть сообщение
...советуют посмотреть питание на Эбу. Может кто знает как его проверить? Не могу схему найти.
Установи прогу TIS 2000, на виртуальную XP и будут тебе и схемы и проводка и описания. А так заочно, не видя схемы трудно будет разобраться
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 1804
Размер:	153.7 Кб
ID:	1173   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 1828
Размер:	156.4 Кб
ID:	1174   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 1828
Размер:	163.4 Кб
ID:	1175   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 1846
Размер:	138.8 Кб
ID:	1176  
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 00:32   #6
Alex3xl
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Alex3xl на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый вечер. Всем спасибо за отзывы, помощь и поддержку. Устал я в ней копаться, вызвал эвакуатор и затащил хорошим электрикам. Через 3 часа они мне позвонили и сказали забирать. Все было весьма прозаично..

Когда покупалась зафира был только один ключ. Очень хотелось раздобыть второй. Карпаса у меня нет. С пол года назад нашел человека который делает ключи. Он выпаял чип из имобилайзера перепрограммировал его, а обратно не допаял. и в итоге отвалилась пайка. Иммо не видел не один ключ и не пускал в мозги. Цена вопроса 50$. Сам бы я не нашел в чем проблема
Alex3xl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 02:19   #7
OilGar
 
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
OilGar на пути к лучшему
По умолчанию

У знакомого тоже была такая же проблема, и именно диагностика помогла найти верную причину поломки... Хотя мы очень долго искали в чем дело, но самостоятельно ничего не смогли понять. Помогла только профессиональная диагностика в сервис центре рядом с домом

Последний раз редактировалось OilGar; 20.09.2016 в 17:33.
OilGar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru