Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Ходовка, диски и шины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2015, 16:27   #31
ВалерийК
 
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 135
Вес репутации: 1349
ВалерийК на пути к лучшему
По умолчанию

странно что передняя ступка приказала долго жить . всего то 25000км. можно перед заменой ступицы внимательно протестировать стойку . а конкретно подушку опоры . такая хрень у меня была . ступка дорогое удовольствие да смотреть направляющие супорта . и смазать желательно селиконом .

Последний раз редактировалось ВалерийК; 09.04.2015 в 16:33.
ВалерийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 13:50   #32
Iskender
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 5
Вес репутации: 1110
Iskender на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВалерийК Посмотреть сообщение
странно что передняя ступка приказала долго жить . всего то 25000км. можно перед заменой ступицы внимательно протестировать стойку . а конкретно подушку опоры . такая хрень у меня была . ступка дорогое удовольствие да смотреть направляющие супорта . и смазать желательно селиконом .
Да вот тоже странно получается со ступицей.. за совет спасибо, как менять буду попрошу посмотреть стойку и подушку опоры, потом отпишусь как и что...
__________________
Опель Zafira A, 2005г, Z18XE, 110000км пробег.
Iskender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 04:03   #33
irchik3000
 
Аватар для irchik3000
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 8
Вес репутации: 1491
irchik3000 на пути к лучшему
По умолчанию

Ребята, кому интересно, какова причина была в заднем правом колесе моей Зафиры, докладываю: все очень банально)). Хорошо, что я не купила новый суппорт, хозяин автомагазина был прав, что надо найти НЕленивого мастера, который разберет суппорт, а не заменит)). Так вот, разобрал его парень, который Зафиру первый раз видел, и когда вытащил цилиндр , то внутри была царапина. Тяжело с его пальцами отшлифовать внутри, поэтому накрутив нулевочку на тонкий прутик, зачистил внутреннюю поверхность, перемазал чем-то, и вот третий год езжу и радуюсь!!!, как гора с плеч)). Пронзительного писка нет и не греется колесо)). Сразу не написала я, т.к. надо было время, чтоб протестировать, потом заработалась, а теперь пишу, когда есть хороший испытательный срок)). Всем желаю всего доброго, Ирина, г.Харьков, Зафира-А 2002г, V 1,8, мех.
irchik3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 21:39   #34
ВалерийК
 
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 135
Вес репутации: 1349
ВалерийК на пути к лучшему
По умолчанию

вот и ладненько .
ВалерийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 12:54   #35
Паблик
 
Аватар для Паблик
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 8
Вес репутации: 1300
Паблик на пути к лучшему
По умолчанию

Интересная история. У меня тоже нагревалось колесо, но вот суппорт не догадался разобрать, пришлось покупать новый( Потратился прилично. Еще и колеса новые покупал на складе шин spbkoleso.ru здесь - короче, машина - дорогое удовольствие)
Паблик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 05:47   #36
irchik3000
 
Аватар для irchik3000
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 8
Вес репутации: 1491
irchik3000 на пути к лучшему
По умолчанию

Да, обидно конечно, у нас умеют мастера развести на деньги)). Я ведь тоже сначала и колодки поменяла - ничего не помогло, затем сказали, что подшипник правый пошабашил, поэтому и писк из колеса. Поменяла подшипник, а он в сборе со ступицей идет - тоже недешево, и это не помогло! Только тогда начали мучать суппорт, но уже другие мастера, к предыдущим пропало доверие)) Поэтому я Вас понимаю, как никто другой! Всего доброго, пусть и машинки наши не хворают))
irchik3000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru